С ПРАЗДНИКОМ!!!

A

Anonymous

Guest
Милая Абхазия , дорогие абхазы . поздравляю вас всех с долгожданным праздником. Со своими друзьями из Абхазии я разговаривала 30.09. Так радоваться празднику и поздравлениям умеют только абхазы. Друзья мои, вы самые лучшие. Я люблю вас и горжусь вами. Мира вам и счастья. И первый тост за ваше здоровье!

Многоуважаемый Alex Injector!!!

Хочу переписать себе на диск все фотографии с парада. В Интернет-кафе в Санкт-Петербурге мне сказали, попросить тебя выложить их все ОДНИМ АРХИВОМ. В противном случае нужно сохранять каждую фотографию в отдельности, а потом записывать, что для такого кошмарного пользователя как я очень долго!
Если не сложно, выполни пожалуйста мою просьбу, или дай другой совет.
Спасибо!!! :)rev:)

Alex Injector

фатально спокоен
Уважаемая Алена.
Фотографий с парада только у меня около 80 мегабайт, не считая остальным моментов праздничных событий 30 сентября в Сухуме (лучшее конечно скоро появится на сайте) и не говоря о других сайтах посвященных Абхазии с их личными альбомами с парада. Я даже не представляю как все это можно выложить одним архивом :-(

Самые лучшие фото техники я передал администрации сайта http://abkhaziya.org, так как мой сайт все же туристической направленности :) Их фотоальбом с праздника: http://www.abkhaziya.org/gallery.html?p=1&mi=6
Уверен, что он еще не закрыт и скоро можно ждать в нем новых фотографий... :)

Alex Injector

фатально спокоен
Продолжу...

Кстати меня как человека с фотоаппаратом в руках на празднике и в том числе на параде больше интересовали люди, а не техника и так далее...
К примеру фотография

представляет для меня ценность как раз из-за людей на технике :)
Остальные фотографии с праздника тоже постараюсь выкладывать посвященные именно жителям и гостям Абхзии в дни празников :)
Возмем еще одну...

На этой фотографии как раз на против меня стоят две девушки, одна из которой вытирает рукой слёзы (уверен) счатья...
ну и так далее.... ;-)

Уважаемый Alex Injektor!!!
В любом случае большое спасибо за фотографии!!!
По-моему ты практически сейчас работаешь в Интернете. Среди первых фотографий, где празднующие люди на машинах, я, между прочим, обнаружила своего брата, чему несказанно рада! Все-таки сообщил бы как нибудь, как переписать фотографии партиями на диск.
С большой признательностью и УВАЖЕНИЕМ :)
Алена.

Alex Injector

фатально спокоен
Среди первых фотографий, где празднующие люди на машинах, я, между прочим, обнаружила своего брата, чему несказанно рада!
Вон оно как? :) Только не показывайте фото родителям, что бы не волновались :)

Все-таки сообщил бы как нибудь, как переписать фотографии партиями на диск.
Если без использования всяких программ которые позволяют выкачивать на жесткий диск целые сайты (интеренет эксплорер, вроде тоже это может делать (если при добавление сайта в папку "избранное" поставить галочку возле "сделать доступным в оффлайне")). Так вот открываете фотографию и на понравившейся кликаете (нажимаете) правой кнопкой мышки. в открывшемся меню выбираете пунк "сохранить рисунок как...", указываете нужный каталог и нашимаете (левой кнопкой мышки) на "ОК"...

AlGo

новичок
Когда Алекс все выложит, питерские товарисчи могут по поводу записи на CD писать мне в личку. Запишу всем желающим. Только Алекс плиз оповести что работа закончена :)

Alex Injector

фатально спокоен
насчет записи на СД-болванку это хорошая идея.

У меня дома уже давно за две матрици фотографий перевалило. И зависит это не скролько в разнице количесва самих фотографий, сколько в разнице их размеров и качества...
Вот, не знаю, что мне делать, когда объем на сайте подойдет к критическому :-(

T34

Раритетный
Оптимизируй фотки по размеру в пикселях и байтах до минимально необходимого :)

Alex Injector

фатально спокоен
T34 писал(а):
Оптимизируй фотки по размеру в пикселях и байтах до минимально необходимого :)

Во, блин, какие слова люди знают! Мне бы так :)
Ага, мы люди древние, панимаешь всё в *.bmp на сайт ложим ;-)

Т34, я стараюсь это делать, но фотоальбом доступен для всех*

*-зарегестрированных, само сабой... :)

T34

Раритетный
Вариант 2:

Отбирай лучшее, удаляй подобные, ограничь количество фоток по каждой теме.
Удаленные фотки переводи в минимизированные до крайности и доступные для просмотра превьюшки с оригинальными номерами. Оригиналы превьюшек можно высылать особо желающим мылом, по запросу номера.

В догонку празднику :)

Итальянская актриса Лаура Бети поздравила народ и правительство Абхазии с 10-летней годовщиной независимости. «Я горжусь дружбой с вами и хорошо понимаю, что означает для вас 10-летний юбилей независимости, так как именно это является самым ценным для каждого народа», говорится в письме Лауры Бети посланном в Сухуми. Итальянская актриса пожелала народу Абхазии мира.

Ёлки-палки! Да не знаю я такой актрисы! Ну не знаю, да и знать как-то не очень хочу!
А вот то что на этом сайте десятки людей поздравили Абхазию и абхазский народ, на других сайтах, просто тысячи людей побывали в Абхазии и за столом подняли по стакану вину "ЗА ПОБЕДУ!" - это здорово.
А актрисе - спасибо. Вдогонку.

T34

Раритетный
Надо эту актрису позвать в Абхазию будущим летом, вместе с фотографом из модного итальянского журнала. И нехай он нафоткает снимков с актрисой на фоне наших красот. А потом в Италии этот журнал выйдет.
Классный PR получится в Европе! :)

Сверху