Садовая техника

Zveta

участник
маме в подарок думается отлично должно быть.
моей бы не понравилось...ей бы что попроще.
Представила как на эту плиточку чугун с кашей для Борьки поставила бы...картина маслом))))

Виктор, а как эта плиточка к скачкам напряжения относится?

sharmel

Госпожа модератор
ты кому подарок покупаешь???
Маме все смотрю. Дом зря что ли ей построили? ))
Но и я же буду если приезжать, пользовать буду))

Пушка для обогрева давно уже есть кстати, вполне хватает и без плитки для тепла))

Триммер

Кто сталкивался с выбором косилки-триммера?
Надо в деревню подобрать, чтобы
1. недорогой
2. бензиновый
3. срезал не только травинки, но и всякие лопухи, заросли
4. прост в обращении (для женщин и пожилых людей)

???????

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Мария..., Маша, с моей точки зрения с бензиновым триммером женщина не справится: тяжелый и вибрация сильная!
Я не смогла. А вот Вовке нравится :wink:
Жужжит так, что мы с кошкой прячемся)))))))

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны

Билли Бонс

представитель
Китай, при укосе 2 раза за сезон 30 соток, "отходит" в лучшем 2 сезона. Цены от 6000 руб.
"Расходники" есть в продаже. Нужны часто.
"Фирма" стоит дороже существенно, "ходит" зачастую столько же.
Вы лучше "профильные" форумы изучите, имхо больше инфы.

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
olga@, бензиновая тож надевается. Её так просто и поднять то трудно, а уж стричь.... Они жуть какие тяжёлые! :x
на девАчкавый взгляд :grin:

ALS

колхозник -
1. недорогой
2. бензиновый
3. срезал не только травинки, но и всякие лопухи, заросли
4. прост в обращении (для женщин и пожилых людей)
Всё в одном не получится.
Имею Штиль-100-й, 3 сезона, косит всё, от мелкой травы до небольших кустов и тоненьких деревьев. Лопухи, камыши идут влёт... Соответственно, если применять разные насадки для косьбы.
Только вот дорогой, и для женщин тяжеловат будет.

Был, до этого, Штиль-38-й. Маломощный, только для молоденькой, невысокой травы.

Насчёт того, что и сколько ходит, могу сказать, что и хорошую, качественную вещь можно умудриться убить, при "умелом" обращении и за более короткий срок

ALS

колхозник -
Ну это не совсем прогулка получится. Это уже работа.
А вообще, триммер - для небольших участков, возле зданий, заборов, между кустами деревьями, возле грядок. И насадки нужно менять. В каких-то случаях леска, чтобы кусты не порубить, или ножи не испортить. А где-то только косильным ножом, т.к. леской не возьмёшь, например те же лопухи или крапиву. Это я по собственному опыту.
Косилка - для больших и ровных участков. Удобнее и быстрее.
У меня на даче ровного, открытого пространства, где-то соток 5, из 12-ти, остальное - возле препятствий. Так же приходится косить и вокруг участка. Скосить всё, за один раз, не получалось. Те же 5 соток газона - это 2 заправки мотокосы, почти полтора часа работы. У товарища наоборот 10 соток газона, 2 сотки огорода. Взял газонокосилку, после мотокосы, ненарадуется.
Я всё к тому, что невозможно что-то универсальное взять.

ALS, мне Ваш вариант понравился - Штиль-100-й , то что нужно, по деньгам немного больше чем планировалось, но вот если он "рабочая лошадка", то думаю, не стоит экономить.

Газонокосилка - вообще не то, там и ландшафт не очень ровный и поросль всякая-)

ALS

колхозник -
Ну у него именно газон. Поверхность выравнивали, укатывали, сеяли какую-то специальную траву.
Не обязательно Штиль, может что другое. Просто мне порекомендовали из-за наличия запчастей, сервиса в нашем регионе. А так и другие, аналогичные, не хуже. Может и лучше.

Сверху