Садовая техника

Zveta

участник
Мария..., у нас тоже большой участок.
с бензиновым триммером справиться не могу - тяжело и муторно. Заправлять, заводить...головная боль))))
Электрический тоже был, маломощный, сдох)
Купили электрический мощный в этом году. Попробую им.
Марку не помню, дома посмотрю.

IrSeN

новичок
купила в прошлом году Партнер или Патриот (леска+нож). очень ему рады))
имеет ремень, удобные рукояти.
собирали 2 дэвушки, замена леска-нож тоже они же..
покупался в энкор, цена в районе 4,5т.р.
завтра буду на даче - посмотрю название марки и модели
косит дочка - ей нравится. леска срезает всё напрочь... малину в прошлом году "похватала" случайно, т.ч нож в принципе и не нужен.

Последнее редактирование:

Zveta

участник
Мария..., вот такая у меня
еще не пользовалась)
Маш, в бензиновой еще неудобство - заправлять бензиново-масловой смесью.
С бензином ладно, на любой заправке, а масло специальное нужно.

IrSeN

новичок
Поверь мне старому косарю.
верю:grin: пусть будет
посмотрела в выходные - да, именно та модель на которую я давала ссылку.
страшный агрегат - работать только в сапогах, плотных брюках и очках. если попадаются кустики или жесткий сорняк - больно бьют по ногам
на книжечке рекламка - красивая девушка босиком и в мини юбке косит лужайку возле коттеджа... долго смеялись

Zveta,
IrSeN,
спасибо, только одно, но весомое НО, они электрические, пока не представляю сколько мне нужно будет удлинителей-проводов, что бы выкосить там всё,

Zveta, твой тяжелее-)))

IrSeN

новичок
тоже хотела бензиновый, ребята сватали на работе: "новые модели позволяют заводить без проблем и старикам, и детям"
по факту оказалось что это не так.
потому купила шнур в катушке на 40 или 45 метров и поставила розетку в туалете (на отшибе)

Zveta

участник
спасибо, только одно, но весомое НО, они электрические, пока не представляю сколько мне нужно будет удлинителей-проводов, что бы выкосить там всё,
Маш, я ж не всё сразу кошу. Несколько дней, по участкам. У меня бензиновый был, ну оч. геморройный)))))) не хочу больше...
блин, ну вот! Пойду счас выкину на помойку))))))))))
Мне его посоветовал авторитетный дяденька - знатный косарь) из-за того, что он - наш, с запчастями - никаких проблем.

потому купила шнур в катушке на 40 или 45 метров и поставила розетку в туалете (на отшибе)
И переноску имею и розетку на бане)

olga@

новичок
Может, надо было спросить в "Дачных радостях", не знаю ). Нужно приобрести топор. Хотелось бы качественный, но не очень дорогой ).

ALS

колхозник -
Оля, посмотри кованные топоры. Они внешне невзрачные, но если правильно наточить, то хорошо послужат.
Фискарс - похож на томагавк :)
Тебе топор для чего? Для плотницких работ, деревья рубить, дрова колоть?

ALS

колхозник -
Ну-у-у-у... Тут одним топором не обойдешься.
Для колки дров нужен колун.

Деревья корчевать топором?
Из сначала спиливают ножовкой, или бензопилой, а затем, в зависимости от размера дерева... Где лопатой, где лебедкой, а где и трактором... :)

Сверху