Садовая техника

olga@

новичок
Какую все-таки взять газонокосилку ( старые обе две пытаются сломаться. Триммеры ) ? Интересно мнение и о триммерах и о той, которая ездит ).

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
olga@, как человек, сломавший лично два электротриммера, рекомендую горизонтальную газонокосилку
бензиновый триммер может и хороший, но очень тяжелый

olga@

новичок
Билли Бонс, участок маленький - 10 соток. Уклон есть.
Желательно, что бы и я могла с ним работать. В идеале, ищу триммер, но хороший и не очень дорогой ). А то мне купили ( но, справедливости ради, я сама его выбрала ) какую то сикилявку - она как полотер работает )). В общем,принимаю любые советы ).

olga@

новичок
olga@, как человек, сломавший лично два электротриммера, рекомендую горизонтальную газонокосилку
бензиновый триммер может и хороший, но очень тяжелый
У нас оба - электрические. Один маленький - для меня ), но я и вторым, тяжелым, пользовалась.

olga@

новичок
Билли Бонс, спасибо за отклик ). Ну у кого-нибудь будет и электрическая. Я бензиновое вообще ничего не люблю, кроме а/м ).

Какую все-таки взять газонокосилку ( старые обе две пытаются сломаться. Триммеры ) ? Интересно мнение и о триммерах и о той, которая ездит ).
Сейчас пользуюсь электрической косой Efco. Мощность киловатт. Брал, если не изменяет память, шесть лет назад.
Условия эксплуатации, если мягко сказать, суровые))
Две дачи. 10 и 6 соток. За все время разбирал два раза. Первый раз провод порвался перед корпусом (соединил и изолентой заизолировал), второй раз кнопка запала (попадает пыль, разобрал, продул, собрал). Все обслуживание заключается в периодическом добавлении смазки в редуктор (там ребенок справится). Кошу и леской и фрезой все, что лезет из земли (трава, поросль). Мощности в киловатт хватает.
Сейчас участок 10 соток готовлю под газон, но буду брать уже электрическую газонокосилку на колесах. Ровный газон косить триммером получается некрасиво. Сосед посадил, косит триммером.

sharmel

Госпожа модератор
электрическую газонокосилку на колесах
я вот тоже стала посматривать в эту сторону. Только это ж получается все только для газонов? Максимальную длину травы смотрю- 77мм. Это с нашим ростом травы надо там жить что ли и косить, или каждые выходные косить.. Не пойму. Получается что на траву чуть больше никак?

ну да, а меня на даче если пару недель не будет,трава по колено вырастет, такую получается ей уже не скосить?
Много неизвестных в уравнении. Что за трава? Я тут на днях в гараж заехал, в котором два месяца не был. Так там пришлось косить лопатой. Некоторая травка имела ствол диаметром со спичечный коробок. Плюс от косилки тоже зависит. С металлическим корпусом будет полегче, чем с пластиковым.

раундапом побрызгай - ничего косить не надо будет. Торнадо тоже пойдет)
А как же по утру босиком по траве с росой?)))

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, раундапом побрызгай - ничего косить не надо будет. Торнадо тоже пойдет)
Цветы и кошки тоже вымрут?) А грядки?

Много неизвестных в уравнении. Что за трава?
Обычная трава) Осока, клевер, одуваны, подорожник.. Борщевик не растим)
Приглядываю что-то типа такого

Сверху