Садовая техника

Лодочник

ы
Команда форума
фигня ваш торнадо :)
прошлой осенью пробрызгала кусок - и ничего!
все тоже поросль все также буйствует
Или препарат левый, или не по инструкции использовала) Работает отлично. Правда, трава высыхает не сразу, а через неделю. Если круто замешать, вообще пустыня. Про газон конечно же шутка, а у забора, между гряд аккуратно иногда брызгаю. Перед гаражом джунгли тоже уничтожил.
Да, нужно пользоваться в сухую погоду. Может у тебя дождь после обработки прошел. Но торнадо аналог, раундап реальная отрава)

Лодочник

ы
Команда форума
Елена Евгеньевна, в тех местах, где не копаю. А так между грядами у меня чем-нибудь проложено, в идеале дорнит (но на огород жалко), в моем случае подручные средства, где рубероид, где ковры неперсидские)
А вообще эти средства (гербициды) действуют только на растения, листья, а потом корень, почвенной активностью не обладают. Но, я против лишней химии)

Обычная трава) Осока, клевер, одуваны, подорожник.. Борщевик не растим)
Мне б такую(С):)

Приглядываю что-то типа такого
Почитайте отзывы. Пишут не любит больших участков. Хотя если не спеша, получая удовольствие...)))

sharmel

Госпожа модератор
Мне б такую(С):)

Почитайте отзывы. Пишут не любит больших участков. Хотя если не спеша, получая удовольствие...)))
Почитаю, на работе ситилинк что-то не работает.
:shock: Надо айтишникам писать..
А вообще это как пример показала, смотрю мощность больше= 1500 и высоту скашивания.
У нас огромный участок семейный, триммеров несколько на все это. Я же хотела на своем только подкашивать, парковочное место, да дорожки до с/у, между клумбами. Не сказала бы что много места, на 15 сотках стоит дом, плодовые деревья и кустарники, клумбы.

sharmel, у моего папы бензиновый триммер, без лески который ,он им косит разную густую травищу выше своего роста ) Но он тяжелый, зараза, им только мужчина, наверное, справится.

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Лодочник, Андрей, вот я лошара!
я вообще в дождь брызгала
прошлой осенью
хотела угол у забора к весне под виноград подготовить))

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, у моего папы бензиновый триммер, без лески который ,он им косит разную густую травищу выше своего роста ) Но он тяжелый, зараза, им только мужчина, наверное, справится.
Такое у нас есть, ага, спасибо)) И с леской, и с ножом.. Только все электрическое.

Я хочу вот себе косу, и чтобы не сгинаться под ней, поэтому поглядываю на газонокосилки

Лодочник, а осенью если толк обрабатывать? Или только на сезон? У забора бы почистила с удовольствием.

Последнее редактирование:

Лодочник

ы
Команда форума
sharmel, на сезон.
Сейчас все освободившиеся грядки сидератами засеял, конкретно горчицей. Наверное еще рожь покидаю.

Принцип действия у большей части химии основан на впитывании в растение. Если побрызгать, ну скажем к примеру от тли, а через пять минут помыть дождиком, то эффект будет нулевой.
Так же и с раундаптом. Химия впитывается через листву и постепенно доходит до корневой системы, что способствует полной гибели растения.
Единственное, как то много встречал разных мнений по поводу именно раундапта, посоветовал бы заняться этим мужской половине. Мало ли.

Принцип действия у большей части химии основан на впитывании в растение. Если побрызгать, ну скажем к примеру от тли, а через пять минут помыть дождиком, то эффект будет нулевой.
Так же и c раундапом
Есть такая штука, называется прилипатель! Если он входит в состав, то смыть дождем такой раствор не так то просто!
А вот с раундапом и другимии препаратами с тем же дефствующим веществом, нужно понимать что они от сорняков, а не от кустарников и действуют через корень, эффект может наступить и через 3-ри недели!

А вот с раундапом и другимии препаратами с тем же дефствующим веществом, нужно понимать что они от сорняков, а не от кустарников и действуют через корень, эффект может наступить и через 3-ри недели!
Прекрасно справляется с порослью вяза с человеческий рост. Проверено на соседском))

Сверху