Школьные годы чудесные )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga@

корифей
#1
Прям вот что-то навеяло ).


У нас прям перед входом в школу висел Устав, который расписывал, как и кто должен быть одет.

А мне мама после одной истории разрешила носить колечки и сережки и слегка подкрашиваться ( прихожу я со школьной дискотеки подкрашенная ( а я там участвовала ( как всегда ) в концертной программе ) разнесла все мозги. Я ей объяснила, что я там танцевала 2 танца : русский народный и самба. Ну как тут без образа ?

И вот с утра, вместо того, чтобы математикой заниматься, начинается шмон ). Всех в умывалку. Собирают все кольца и серьги и говорят "отдадим родителям". Сейчас все ходят в чем хотят. Но демократии прям не хватает ))))
 

sharmel

Госпожа модератор
#2
Сейчас все ходят в чем хотят.
В форме сейчас дети ходят все, что значит в чем хотят?

Но демократии прям не хватает ))))
вообще возникает ощущение, что на форуме мало кто знает что такое демократия, и пихают это понятие как кому интересно.
 

olga@

корифей
#3
В форме сейчас дети ходят все, что значит в чем хотят?


вообще возникает ощущение, что на форуме мало кто знает что такое демократия, и пихают это понятие как кому интересно.
Я тебе потом, как-нибудь на досуге, расскажу, какими терминами в таких случаях аппелирует мой лучший друг ).


Значит напоминаю. Сначала мы ходили все в коричневых платьях ( я, естественно, про девочек, мальчики ходили в синих костюмах ), потом нам сменили форму на синюю. Потом нам разрешили белый верх, синий низ.

Помню, сшила я себе юбку. Пришла в ней. Юбка синяя, как положено. Ну, может, чуть выше колена. Вызывает меня классный руководитель ( она, а не он ) ) и говорит : "Оля, чтобы я эту юбку больше не видела )
 

olga@

корифей
#4
В форме сейчас дети ходят все, что значит в чем хотят?
.
То то сейчас все ходят чуть ли не в татуировках с детского возраста. Крашеные, перекрашеные.
.
вообще возникает ощущение, что на форуме мало кто знает что такое демократия, и пихают это понятие как кому интересно.
Демократия понятие относительное. И если слегка отпустить, начнется очередная революция. Или не дай Бог гражданская.
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
#5
Демократия понятие относительное.
вообще есть четкое определение
Демокра́тия — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии
к колечкам и накрашенным губам и школьной форме отношения не имеющее :)
 
#6
форме сейчас дети ходят все, что значит в чем хотят?
мало того, у формы обязательно должен быть определённый цвет
и вид одежды. в нашем лицее девочкам категорически запрещены брюки, обязательно - юбка, на крайний случай (если юбка, к примеру, постирана) - можно сарафан
 

olga@

корифей
#8
вообще есть четкое определение
Демокра́тия — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии
к колечкам и накрашенным губам и школьной форме отношения не имеющее :)
Совершенно правильно, есть определение, а есть понятие. И разница есть.

Нас только чуть ли ни носом об тейбл тыркали. Поэтому все вышколенные ).
 
#9
Сначала мы ходили все в коричневых платьях ( я, естественно, про девочек, мальчики ходили в синих костюмах
когда девочки ходили в коричневых платьях, мальчики ходили в серых костюмах, синее было следующим этапом
 

Zveta

корифей
#10
А у нас в школе демократия была.
И красится разрешали и золото носить, в разумных пределах, конечно.
А уж с формой чего только не вытворяли.
О чем это говорит?
О руководстве на местах.
И тогда, и сейчас и всегда, перегибы на местах случались, и не только они, и дураков во власти хватало, причём зажравшихся.
Ещё царь Пётр борьбу с коррупцией вёл, не помогло)
Не во всём царь-батюшка повинен, ой не во всём!)
 

sharmel

Госпожа модератор
#11
О чем это говорит?
О руководстве на местах.
Это говорит, что все зависит от воспитания, ничего плохого в девочке с сережками скромными за школьной партой нет, а вот размалеванная в мини-юбке и прозрачной кофте это уже не учиться пришла точно.
Только не причем тут демократия или царствование тоталитарное, какой родитель, такие и дети.
 

Zveta

корифей
#12
Это говорит, что все зависит от воспитания, ничего плохого в девочке с сережками скромными за школьной партой нет, а вот размалеванная в мини-юбке и прозрачной кофте это уже не учиться пришла точно.
Только не причем тут демократия или царствование тоталитарное, какой родитель, такие и дети.
Это сейчас понимаешь, что - нет.
А тогда от директора школы многое зависело, а не от твоего или моего личного понимания.
В соседней школе повел бы он умываться, опозорив перед всей школой, и сережки бы выдрал чуть не с ушами...и на доску позорную повесили бы и на комсомольском собрании пропесочили, и родителей на педсовет вызвали.
А прозрачная кофта тогда даже не рассматривалась в виде одежды. Форма была...но уж мини-примини)))
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
#13
Нас только чуть ли ни носом об тейбл тыркали. Поэтому все вышколенные ).
а нас не тыкали, поэтому и выросли с убеждением, что это унизительно))
А у нас в школе демократия была.
И красится разрешали и золото носить, в разумных пределах, конечно.
аналогично
только преподаватель НВП за ноХти гонял :)
только мы не красились, и так все красавицы были)))
и ухи у меня до сих пор не проколоты
а вот из-за ноХтей страдала...
 

Zveta

корифей
#14
Снус Мумрик, а нас и за ногти не гоняли .
С пятого класса с маникюром ходила, правда не ярким.
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
#15
у нас гонял только военрук
даже, если ногти без лака, но чуть-чуть длина больше, чем под корень
за свои автоматы Калашникова видимо опасался, что поцарапаем :)
 
#16

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
#17
Анира, а то б :)
и за ноХти бились до последнего
при отказе состричь ноХти ставилась "2" в журнал, периодически практиковала, перед нг, например :)
 

OBRA

Зачарованная сова
#18
Прям вот что-то навеяло ).
а что навеяло-то? пьяных школьниц в татушках встретила?))

я в школу (лицей) уже второй год хожу почти каждый день
и до этого 20 лет школы "отсидела" с двумя своими девчонками)и свою хорошо помню

разницы особой не вижу, кто-то старается себя чуточку выделить, приукрасить..мальчишки стали покреативнее одеваться..форма, прически, сами учащиеся из общей картинки "Школа" не выпадают..

что навеяло-то??
 

olga@

корифей
#20
когда девочки ходили в коричневых платьях, мальчики ходили в серых костюмах, синее было следующим этапом
Не-не, у нас ходили в синих. Потом придумали одинаковую форму для всех.


Но я, как всегда, немного не из той оперы ).
Мне мама купила форму, но это был ужас и кошмар. Она и до этого то мне все время фартуки на коричневое платье шила очень стильные. И белые и черные.
Короче, этот синий ужас сразу загнали, что называется, в шкаф.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху