Школьные годы чудесные )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga@

корифей
#21
Это говорит, что все зависит от воспитания, ничего плохого в девочке с сережками скромными за школьной партой нет, а вот размалеванная в мини-юбке и прозрачной кофте это уже не учиться пришла точно.
Только не причем тут демократия или царствование тоталитарное, какой родитель, такие и дети.

При чем, при чем. Это и есть восприятие демократии или анархии. У нас директор был зверь )) И звали его Владимир Владимирович ( Кать, тебе на заметку ). Разгонял все, что можно и всё что нельзя.
И это я еще хочу сказать, ко мне относились с пониманием ( потому, что знали, что у меня тяжелая жизненная ситуация )
 

olga@

корифей
#22
а что навеяло-то? пьяных школьниц в татушках встретила?))

я в школу (лицей) уже второй год хожу почти каждый день
и до этого 20 лет школы "отсидела" с двумя своими девчонками)и свою хорошо помню

разницы особой не вижу, кто-то старается себя чуточку выделить, приукрасить..мальчишки стали покреативнее одеваться..форма, прически, сами учащиеся из общей картинки "Школа" не выпадают..

что навеяло-то??
У нас соседний дом - школа. Я их вижу каждый день утром перед уроками. Все увешаны какими-то цацками, одеты как им хочется. Никакой формы.


Не, ну я не знаю, может, они, как в литейном цехе, перед работой переодеваются.
 

OBRA

Зачарованная сова
#23
olga@, не сгущай)) ты визуал из окна- а я в теме)) дети, как дети! я= это уже третье поколение школьных годов...ничего не изменилось особо
разве что изменения временные..мы же не учились в 2017 году!))
 

ostar

Королевишна форума
#27
Сообщение от Анира
когда девочки ходили в коричневых платьях, мальчики ходили в серых костюмах, синее было следующим этапом

Не-не, у нас ходили в синих. Потом придумали одинаковую форму для всех.
Оля, ты не забывай, что мы с Анирой чуток постарше будем ))
В конце 60-х,начале 70-х, когда мы учились в начальной школе, форма у мальчиков была жуткого, мышиного серого цвета. Позже для ребят придумали синюю форму, а у девочек так и осталось коричневое платье с передником.
Но укорачивали мы эти форменные платья до самого мини-мини в старших классах)
В настоящее время форма в школах присутствует, школа вправе разработать свой дизайн и цвет (была у внука в школе, видела).
А в 90-х годах никакой формы почти везде не было (у меня дочь как раз училась)
 

olga@

корифей
#28
olga@, не сгущай)) ты визуал из окна- а я в теме)) дети, как дети! я= это уже третье поколение школьных годов...ничего не изменилось особо
разве что изменения временные..мы же не учились в 2017 году!))

Я их вижу не из окна, а рядом ). Вот одеты хрен знает во что )). Вот еще мальчики почему-то по-аккуратней, а девочки кое-как.Что называется, джинсы в лохмутиках )

Не, ну может , у меня дальтонизм развился. :)))))

Не, ну, розовая куртка и алый маникюр это как ???
 
#30
Я ходила в жутком коричневом платье ) А потом фиг пойми в чем, когда отменили ШФ.

Сейчас, похоже, в каждой школе по-своему. В нашей школьной формы нет, но установлен деловой стиль. Брюки, рубашка, галстук, жилет, пиджак по желанию, мальчишки его обычно не любят. Джинсы запрещены, даже черные. Девочки - блузка, юбка или сарафан строгого стиля. И да, для каждого класса своя цветовая гамма ) Выбирается на собрании большинством голосов )))

И старшеклассники в джинсах тоже не ходят. Но уже не заморачиваются единым цветом на класс. Просто строгий стиль.
 

ostar

Королевишна форума
#31
А в 90-х годах никакой формы почти везде не было (у меня дочь как раз училась)
ГЫ!!!!!
Вот посмотрите, в каком виде дочь у меня в школу ходила в то самое время ))
Здесь ей 12 и 15 лет.
Ну а на ногах Камелоты или Гриндера (под настроение)



Дочь слева







Я всегда знала, что ей надо перебеситься, запрещать было абсолютно бесполезно.
Ну и для сравнения нынешняя фотка, 28 лет



Так что теперешние школьники - идеал в смысле школьной одежды!!
 
#32
У моего были тоннели в ушах. Еле уговорила на сантиметровые и не больше. Аргументировала тем, что ему еще идти в армию служить, а с дырками в мочках ушей в нормальные войска не попадешь. За год до призыва тоннели вынул, уши заросли.
Не делать татуировку не уговорила. Сделал.
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
#33
Не делать татуировку не уговорила. Сделал.
Тоня, как я тебя понимаю :)
у моего балбеса язык проколот был, сейчас вынул фигню из языка, зарос
но видон у него все ж еще... ммм... креативный, не смотря на 28 лет))))))))))))))
 
#34
Снус Мумрик, Катя, у меня уже голова о внешнем виде сына не болит! Этим теперь невестка заведует. Сколько же проблем исчезает с передачей сына в надежные руки!

В школе, в принципе, ребенок был нормальный. Учился без фанатизма, принимал активное участие в жизни класса и школы. Один раз не пустил одноклассников сбежать с уроков.
Когда захотел гитару, тренажер, то мы отправляли его летом работать на стройку, зарабатывать на хотелки.
 
#40
А нас как-то эти "бури в стакане" обошли. Видимо интересы другие были. Уши по сю пору не проколоты, не говоря о языке и прочих частях тела:grin:.
Мой тоже не бесился, наверное, некогда было, да и тренер по футболу строгий был, учил не только футболу, но и жизни. Правда, норовил в школу в спортивном костюме ходить ( он и сейчас его предпочитает всему остальному), пока не ввели что-то вроде формы - джинсы и рубашку джинсовую, у нас синяя была, а в другом классе черная. Демократично, но очень удобно - года три носить можно было. В свободное же время только спортивку одевал:grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху