Скорая помощь новичкам.

Пава

старожил
На Лакоба в Новом Афоне ни в коем случае не стала бы жить
Сколько людей, столько и мнений.
Вот Тушка-кутушка, ездит на Лакоба и довольна. Я 10 лет езжу на Лакоба 28. Окна-стеклопакет. Никакого шума нет. Да и сколько раз была свидетелем, что на наш пляж шли люди с района вокзала. На пляже "Чудо-дворика" в прошлом году были самые дешевые лежаки. Плюс если сместиться к забору госдачи, будет вам счастье, потому что именно там ничего в море не втекает.
 

Zveta

корифей
Пава, я жила два раза, причем зимой!
То есть машин на порядок меньше.
Первый раз обычные стёкла и застекленный балкон - нормально.
Второй раз я спать не могла, от слова совсем.
Не вникала что там за пакеты, показалось - алюминий.
Ну уж точно Лакоба - не для тех, кто хочет тишины.

Пава, про пляж, уж довыссказываюсь)))
пляж напротив пятиэтажек - очень узкий,
зажат по бокам волнорезами.
Я так не люблю, как старый пляж в Адлере.
А до Чудо - дворика ещё потопаешь)
Но это только моё мнение.

Таки нашла улицу, она в Армянском ущелье.
Там ничего не знаю, кроме водопада.
Кстати, там к водопаду не надо подниматься.
Но от моря далековато. Зато тишина!
И до источников должно быть не далеко, пешком.
 
Последнее редактирование:
На Лакоба в Новом Афоне ни в коем слуае не стала бы жить -
там трасса и шум машин не прекращается ни днёми, ни ночью.
Ночью вообще - полное ощущение, что тебе в кровать машина въезжает.
Днем окна закрыты - работает сплит. Ночью - раньше окна открывали, т.к. после 21.00 трафик уменьшался почти до нуля. Но, в 2016 году жара стояла такая, что сплит не выключали ни днем, ни ночью.
Посмотрим, что в этом году будет.
У нас проблемы шума вообще не стоит, т.к. окна выходят и на море, и на горы.

Конечно, я никого не заставляю жить на Лакоба. Я отдых на других улицах вообще не рассматриваю, т.к. Лакоба - родная почти с рождения (и даже до, мама приезжала на 8-ом месяце беременности).

про пляж, уж довыссказываюсь))) пляж напротив пятиэтажек - очень узкий, зажат по бокам волнорезами.
Так и людей на этом пляже максимум 47 человек насчитывала.
 

Zveta

корифей
Тушка-кутушка, я зимой отдыхала, так что окна были всегда закрыты.
Возможно, я чутко сплю...днём меня шум совсем не напрягал, так как в квартиру ходила исключительно ночевать.
Так и людей на этом пляже максимум 47 человек насчитывала.
мне там и одной не понравилось.
 

OBRA

Зачарованная сова
ничуть девочки не шутят, во всяком случае, одна девочка, Обра совершенно искренне восхищается людьми, которые едут втемную в страну и потом получают такиие эмоции!!
правда, я не поняла, причем здесь Жанна Ф? мы же с ЮС то про гудаутский отзыв писали и цитата ЮС к Жанне не имела никакого отношения)

и про какой шум от машин и трассы речь?
я так поняла, ждущей совета Жанне, нужен был тихий отдых от людей, в тихом месте, без толп туристов...http://www.abhazia.com/phpBB2/showpost.php?p=785583&postcount=723
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Тушка-кутушка, да я тоже решила, что мне Лакоба 33 идеально подходит, но нашла такой отзыв...
Абхазское "гостеприимство" в гостевом доме, Новый Афон, Лакоба, 33 Отзыв туриста о Новом Афоне
Добрый день. Это будет рассказ-предостережение. Никогда до этого в жизни не бывал в этой стране, но впечатление испорчено навсегда, больше никогда в жизни туда не поеду. Про достопримечательности Абхазии рассказывать не буду, подробнее расскажу о своем неудачном опыте по снятию жилья в Новом Афоне.
Итак, остановились, домик вроде с виду нормальный, да и выход к морю прям сразу, за ту цену что предложили (500р) заселились не раздумывая. Хозяин дома всячески зазывал, подмигивал правым глазом и показывая правой рукой "класс" со словами "Ништяк)))" был великолепен.

При заселении рассказал нам куда ходить купаться, где готовить, и тд и тп. Как только заплатили денег, хозяйское гостеприимство улетучилось вникуда. Как только ты заходишь на территорию домовладения, сразу начинается за тобой тотальная слежка: помидоры не там режешь, не на той сковородке картошку жаришь, аааа, дарагой, зачем фрукты помыл и в номер несешь есть если можно за столом покушать, бутылки из-под вина пустые носи через дорогу на мусорку, на пляж еду не таскай, що ты дарагой пыво пьешь, купи лучше моей браги и тд и тп.... Вобщем задрали в доску, ни одного шага по территории гостевого дома бэз камэнтариев "ништяка" (так мы прозвали между собой хозяина этого гостевого дома) и его мигеры жены сделано не было. Финальным аккордом было обвинение с орами от его мигеры что мы якобы разбили напольную вазу (к которой мы и не прикоснулись) и тебование "платите 1000 рублей и <...>. Оно так и получилось, 1000 рублей за двое вперед оплаченных суток нам никто и не вернул, а после того как тебя обозвали <...> никакого желание больше там оставаться не было, так что утром свалили из этой страны и остаток отдыха провели в Лазаревском в нормальных условиях и с нормальными хозяевами.

Ну а теперь расскажу про антисанитарные условия жизни: гостеприимный хозяин этого дома постоянно вытряхивает пепельницу на веранду на пляж, находящийся под его домом, все из туалетов и умывальников стекает на этот же пляж под его домом, вонь ппц, так что купившись на то, что мы вышли из дома, 2 шага и мы в море - прогадали по полной программе, в итоге ходили на другой пляж где нечистоты тут же в море не смываются.
 
Ж

Жанна Ф

Guest
ничуть девочки не шутят, во всяком случае, одна девочка, Обра совершенно искренне восхищается людьми, которые едут втемную в страну и потом получают такиие эмоции!!
правда, я не поняла, причем здесь Жанна Ф? мы же с ЮС то про гудаутский отзыв писали и цитата ЮС к Жанне не имела никакого отношения)

и про какой шум от машин и трассы речь?
я так поняла, ждущей совета Жанне, нужен был тихий отдых от людей, в тихом месте, без толп туристов...http://www.abhazia.com/phpBB2/showpost.php?p=785583&postcount=723
Да, чтоб без толп, вот и смотрю от людей подальше.....
 

Zveta

корифей
ничуть девочки не шутят
мне просто не хотелось писать многа букв)
и так лишнего настрочила.
Да, чтоб без толп, вот и смотрю от людей подальше.....
Эшера, Мгудзырхва, Бамбора...
Приморское и то с людьми - на источники постоянно автобусы едут.
Но там можно поселиться в стороне от источников и трассы.
 
решила, что мне Лакоба 33 идеально подходит, но нашла такой отзыв...
Раз есть сомнения, то не стоит там селиться.

Мне хорошо,10 лет назад я нашла любимую квартиру и больше ей не изменяла. В первый раз тоже были сомнения, а еще и история вышла http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=10421
Жанна, надеюсь, что вы найдете хорошее место и останетесь довольны отдыхом.
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Я понимаю, что может отзыв и не отображает всю правду, но звоночки есть.... канализация в море....да если честно есть как и хозяева (наш отдых в Адлере, дети подростками были еще, туда не ходи, дети пусть по лестнице не бегут, ....и много всего что омрачает отдых, но завершением было то когда мы съезжали, мы разбили чашку и я сразу же сказала и спросила сколько должны...мне назвали сумму, я заплатила, дальше хозяйка стала все проверять с лупой, очень агрессивно и демонстративно, нашла пятнышко на спинке дивана, как будто краской для бровей и ресниц, измазано, вот тут то и началось, и никакие доводы, что это пятно (размером с ноготок) было, на нею не действовало....
А иногда есть такие отдыхающие, что самому хочется пойти и прибить, тоже отпуск был смазан из-за такого братка, он приходил в номер в часа три ночи и на все горло врубал что то типа "Владимирского централа" Ну и что тут сделаешь...мы вначале психовали, а потом решили с мужем в этом находить прелесть, и знаете перестало раздражать...
Тут заикнулась своим сватам, что хочу в Абхазию, так посыпалось, "ты с ума сошла, у тебя что денег нет, давай дадим, там разруха.... лучше уж в Турцию." Ну терпеть я не могу Турцию.....Хочу Абхазию и термальные источники....и горы, и вино, и забыть о времени (отключить часы) и никуда не спешить.....
 
он приходил в номер в часа три ночи и на все горло врубал что то типа "Владимирского централа" Ну и что тут сделаешь...мы вначале психовали, а потом решили с мужем в этом находить прелесть
Очень-очень давно, лет 20 назад, отдыхали в домиках на 4 семьи. Рядом через стенку жила семья сумасшедших (ну или дебилов, что вернее), они до 2 часов ночи могли обсуждать, сколько кг. в тонне.Очень громко. Не спали все вокруг. Потом это семейство спало до полудня. Нормальные люди вставали рано, невыспавшиеся, злые. Тихонько собирались и шли на пляж. А потом я решила, что собираться тихо мы не будем, и если эти ненормальные будут просыпаться со всеми, то может и спать будут ложиться раньше. Не срослось. Потом они уехали, мы вздохнули, обрадовались, а на следующий день в их комнату заселилась компания мужчин, которые громко разговаривали матом...
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Эшера, Мгудзырхва, Бамбора... , как же мне определиться, посмотрела вылетать из Москвы нужно 26 июля, самая низкая цена и возвращаться 8 августа, что то круто. это все 14 дней получится, может разделить на два места Недельку Новый Афон и дней 5 еще где-то...
 

Ю.С.

корифей
Да мы из самой глуши....и в глушь хотим..:grin:
Вот интересно... почему люди думают. что весь мир вокруг них крутится...

Жанна Ф., Вы бы, прежде, чем обижаться на незнамо на что, не вырывали из контекста отдельные фразы и не применяли их к себе. В этом мире есть еще много, о чем поговорить, кроме Вашей персоны.
Мы с ОБРой, как она выше Вам сказала, обсуждали тему, к Вам не имеющую никакого отношения. А Вы, мимоходом обидевшись и сказавши гадость, даже не извинились, что не так поняли. Ушли в сторону...
 

OBRA

Зачарованная сова
советы давать(даже когда просят!) дело неблагодарное.....
вот хотел человек в Кындыг, так нет, влезли!)))
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Я извиняюсь если кого то обидела, я не вырываю куски из сказанного, вот все, что Вы писали, то что якобы не касалось меня....
№764 Цитата:
Сообщение от Елена Евгеньевна
Но так-то если порассуждать, Согласна. Одно дело, поселиться где-нибудь в цивилизованном месте и выбираться куда хочешь.
а то получится, как на соседнем форуме: первый раз в Абхазии, попасть в самое неудачное место Гудауты. да еще переодевалок и душа нет на пляже, и после этого "туристов в Гудауту пускать надо запретить".

№765
Цитата:
Сообщение от Ю.С.
и после этого "туристов в Гудауту пускать надо запретить".
) вот живут же люди, едут на отдых, практически как в игре в рулетку) не знают куда, что там да как,не читают, не смотрят что за страна их ждет...,, сколько открытий, неожиданностей, счастливые.....
__________________
Хочется кого-нибудь очаровать своей необщительностью







№767 Цитата:
Сообщение от OBRA
) вот живут же люди, едут на отдых, практически как в игре в рулетку) не знают куда, что там да как,не читают, не смотрят что за страна их ждет...,
Оль, как из лесу вышли, чесслово...


Разумеется это разговор между собой, .... а о бо мне так в третьем лице, между прочим....
Ничего не написала об этом и тем более что не извинилась, (не пойму правда кого я и чем оскорбила) , предпочитаю конструктивный разговор... и я бы восприняла нормально если было б написано "Жанна, первый раз в Абхазию и сразу в Кындыг-Приморское - это не лучшая затея на мой взгляд"
Как то так...не люблю лишних слов...
Простите, если кого то опять обидела, называю вещи своими словами.....
да кстати, там стоит значок , что это шутка..."
Да мы из самой глуши....и в глушь хотим.."
Я надеюсь, что проехали или дальше будем мусолить эту тему.
 

OBRA

Зачарованная сова
Жанна Ф, Вы будете очень удивлены и может быть даже разочарованы), но ни одного слова, имеющего отношения к Вам лично, там нет))

тут вот о чем речь шла

а то получится, как на соседнем форуме: первый раз в Абхазии, попасть в самое неудачное место Гудауты
не, но если хочется к себе примерить, пожалуйста))
 
Сверху