Скорая помощь новичкам.

OBRA

Зачарованная сова
Zveta, нельзя!
в Абхазию надо ехать с чувством юмора)) иначе там будет сложно выжить)))

вон, видишь сколько отзывов нам тут ЖаннаФ процитировала...так вот, их писали все люди без чю!) иначе бы не возмущались, что некий ништяковый Валера заманил, а сам пепельницу в море вытряхивал!))

и финал плохой)
никакого желание больше там оставаться не было, так что утром свалили из этой страны и остаток отдыха провели в Лазаревском в нормальных условиях и с нормальными хозяевами.
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Подскажите, пожалуйста, а как попасть в Мюссеру, я похоже попала на посредников..... Может подскажете через какой сайт выйти.....
 

ostar

Королевишна форума
Жанна, первый раз в Абхазию и сразу в Кындыг-Приморское - это не лучшая затея на мой взгляд"
И вот это совершенно правильно!!

Ну очень оторванное от цивилизации место!!
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Вот нашла....

Двухместный однокомнатный I категории с видом на море
Лоджия, телевизор, холодильник, вентилятор, санузел с душем.

Цены на 2018-й год (в рублях на человека)
Даты заезда
Взрослый или ребенок от 5-ти лет на осн. месте
Взрослый или ребенок от 5-ти лет на доп. месте
01.05 - 31.05 01.06 - 10.06 11.06 - 30.06 01.07 - 30.09 01.10 - 10.10 11.10 - 31.10
1400 2035 2180 2590 1960 1460
1000 1100 1100 1200 1000 1000
2590 в сутки с человека, кондиционера нет
И
Двухместный двухкомнатный «люкс» с видом на море
Гостиная с мягкой мебелью и спальня с двуспальной кроватью, две лоджии, телевизор, холодильник, мини-бар, вентилятор (в некоторых номерах есть кондиционеры), санузел с душем. Это большой номер, отделанный деревянными панелями.-3770, правда я не знаю за чем мне две комнаты..... И кондиционер я попаду в тот некоторый номер где они есть.....
Скажите а кто отдыхал самый конец июля и начало августа, действительно так жарко, что без кондиционера не обойтись????
 
Жанна Ф, действительно, может быть очень жарко.
И если есть возможность, берите двухкомнатный номер.
Например у меня муж не смотрит телевизор, а я его включаю как фон - поэтому 2 комнаты для нас обязательны.
 

Zveta

корифей
я похоже попала на посредников.....
главное - не попасть на жуликов, а их немеряно развелось. Воспользуйтесь услугами известных тур.операторов, тур агентств типа Аква-Абаза.
действительно так жарко, что без кондиционера не обойтись???
хоть и не отдыхала, скажу - пансионат строился для парт.элиты в те времена, когда кондиционеров не существовало в природе)
Потому скорее всего построили так, чтобы партийцам было хорошо отдыхать, чтоб они не парились в номерах. Скорее всего достаточно на день задвинуть занавески и создать легкий сквознячок и будет не жарко.
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Давайте поможем, составим список плюсов и минусов.
В Новом Афоне, повторюсь - тишины в ваши даты точно не будет.
Мало того свои туристы - все 3К пасутся)
Отсюда цены на фрукты овощи не дешевые.
Ну и море там ...как бы не очень. Речек слишком много впадает.
До Приморского только ехать, пешком не дойти.

Из плюсов - много достопримечательностей, можно гулять две недели и никуда вообще не ездить.
Много кафешек, всяких и разных, на любой кошелек.
Рынок какой-никакой есть.
Гудаута и Сухум рядом, на маршрутке мин. 20.
И там вот настоящие рынки.

Кындыг - деревня, отсюда кафешек мало, зато есть пансионат "Самшитовая роща" и,
я просто уверена - много гостевых домов, не одна "Надежда", ещё есть.
Чтобы не думалось о питании, можно найти отдых с питанием.
Как раз в Кындыге есть такие предложения.
Местные очень вкусно готовят и не только национальные блюда.
Источники в пешеходной доступности.
На восток экскурсии доступнее. Фрукты-овощи доступнее.
Деревня. Тишина. Море без волнорезов, но галька крупновата.
Определяйтесь)
Света, что Вы имели в виду "На восток экскурсии доступнее. Фрукты-овощи доступнее." Ткните пальцем, а то от выбора куда поехать, мозг за разум заходит....
 

Zveta

корифей
На восток экскурсии доступнее. Фрукты-овощи доступнее.
на восток - имела ввиду ближе. Потому и доступнее. А фрукты-овощи доступнее потому что дешевле. Новый Афон не дешевый курорт. За Сухумом дешевле отдыхать, да и в Сухуме. Имею ввиду уровень цен в кафе, рыночные цены и пр...из чего складывается отдых.


Всё-таки я бы выбрала Мюссеру. И море классное и отдых организован, питание по крайней мере. Можно ни о чем не думать, только дышать и смотреть на море. И релакс полный. И поездки там разные предлагают. И побродить есть где - в пешеходной доступности дача Горбачева и Сталина. Они бы не стали себе дачку в плохом месте устраивать.
 
Последнее редактирование:
Ж

Жанна Ф

Guest
Ой уже не знаю куда ехать, закончиться как обычно, я предлагаю мужу варианты, он чтоб я отцепилась тыкает пальце и в путь.....
Пава, скажите вы в новом Афоне, писали отель Guest House Afon, он по адресу пер. Псырцыха 1, рядом парк....
 
Жанна Ф, Вам тут малолетние девчОнки ерунду всякую советуют)) Послушайте старого деда. Не ездите в Абхазию. Грязь, разруха, антисанитария. Коровы на пляжу... Оно Вам надо?
Или мужа послушайте))
 

Пава

старожил
Пава, скажите вы в новом Афоне, писали отель Guest House Afon, он по адресу пер. Псырцыха 1, рядом парк...
Нет это Лакоба 28 или рядом нумерация В глубине двора. Вы путаете с Гранд Афоном Там вообще запредельные цены. Гостиница Лидия очень хвалят Она имеет адрес Лакоба 28 или 28а, но тоже расположена во дворе. Шума с улицы не слышно. Загораживает пятиэтажка.
 

Zveta

корифей
Вам тут малолетние девчОнки ерунду всякую советуют)) Послушайте старого деда. Не ездите в Абхазию. Грязь, разруха, антисанитария. Коровы на пляжу... Оно Вам надо?
Или мужа послушайте))
Вы с Юлькой на одном форуме фсех пугливых разогнали, за другой взялись))))
 

chedigor

старожил
Жанна Ф, погуглите "Камарит", в Н.Афоне. Автокемпинг на берегу моря, есть номера "Люкс", охраняемая стоянка.. Ещё можно рассмотреть "Анакопия Клаб", недалеко от Приморского, берег моря, тишина, полный фарш..
 
Zveta, человек же ясно сказал - "подлечить суставы" . Какое нафиг самолечение? Хоть бы кто бальнеолечебницу в Гагре предложил. Езжайте туда, езжайте сюда... - вот и все советы.
 

Zveta

корифей
Жанна Ф, Вам тут малолетние девчОнки ерунду всякую советуют)) Послушайте старого деда. Не ездите в Абхазию. Грязь, разруха, антисанитария. Коровы на пляжу... Оно Вам надо?
Или мужа послушайте))
вот это в тему, про лечение суставов))
Кстати, моим бедным суставам как раз Кындыг на пользу.
А вот что с ними делать в Приморском, я не в курсе.

Zveta, человек же ясно сказал - "подлечить суставы" . Какое нафиг самолечение? Хоть бы кто бальнеолечебницу в Гагре предложил. Езжайте туда, езжайте сюда... - вот и все советы.
так, из огня, да в полымя.... в Гагре, видимо ничего нет - ни грязи, ни разрухи, ни антисанитарии)))
И человек знает куда едет, не в первый раз и взрослый.
Сам сообразит лечиться или погодить.
Гагру не могу советовать, там народа как грязи))) а у товарища требование - без народа!)
Ладно, завязываю, нехай уже сама определяется, взрослая девачка)))
 

Юрыч

участник
Странно, что до сих пор никто не посоветовал даме Ткуарчал. Тишина и малолюдность гарантированы, а восстановленный радоновый источник в Акармаре - для суставов самое то.
 

Ю.С.

корифей
Странно, что до сих пор никто не посоветовал даме Ткуарчал. Тишина и малолюдность гарантированы, а восстановленный радоновый источник в Акармаре - для суставов самое то.
Все! Победа достается Юрычу))) Точно, самый лучший совет (лучше, конечно, в Акармару)))
 
Сверху