Скорая помощь новичкам.

с коровьими лепешками, как с грибами, когда их не ищешь, они находятся)

я вот огородами на Иверскую пошла на рассвете, а не знала, что там тропа быков и коровенок, так там этих лепешек, как грязи

но ! идти придется по колючкам и лазить через плетеные заборы) путь к Иверской у меня был по сосбтвенному маршруту!
а скажите пожалуйста, кизил еще растет на иверской горе? для меня это одно из самых ярких вопоминаний из 81 года))))... а то я тут сыну наобещала, что он кизил будет прям с куста есть, да и инжир где-то по дороге растет......ну что поделать, дикие мы люди-Москвичи))))

А как он хоть выглядит? На Иверскую поднимаюсь минимум два раза в год, кроме дороги под ногами и видов морских, ни на что не обращаю внимания.
Это такой кустарник, высотой около 3 метров, с красными овальными ягодами размером 2-3см. созревает в конце августа-сентябре. Растет обычно большими группами. По моим воспоминаниям из детства, все склоны у Иверской горы были в кизиле.

Ю.С.

корифей
Это такой кустарник, высотой около 3 метров, с красными овальными ягодами размером 2-3см. созревает в конце августа-сентябре. Растет обычно большими группами. По моим воспоминаниям из детства, все склоны у Иверской горы были в кизиле.
Я на Иверскую хожу не раньше октября, не видела. Но с учётом того, что склоны там хорошо почистили, и от деревьев местами тоже, вполне может быть, что его просто вырубили.

bir2002

интересующийся
Добрый день, подскажите, пожалуйста, насколько безопасно переводить деньги на карту собственникам жилья? Забронировали через букинг - новый отель в Пицунде, потом пришло сообщение от букинга об отмене бронирования. Хозяин отеля ответил в переписке, что больше не работает с букингом и просит предоплату. То есть гарантий никаких нет, что деньги не уйдут в "никуда" и номер будет оставлен за нами или это обычная практика?? Подскажите, плиз

kitty78

участник
Интересно, почему...
Насчёт предоплаты кто ж вам скажет, честные ли хозяева...
Ну потому что Букинг % берет))
Насчёт хозяев - только по отзывам, если первый раз...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, насколько безопасно переводить деньги на карту собственникам жилья? Забронировали через букинг - новый отель в Пицунде, потом пришло сообщение от букинга об отмене бронирования. Хозяин отеля ответил в переписке, что больше не работает с букингом и просит предоплату. То есть гарантий никаких нет, что деньги не уйдут в "никуда" и номер будет оставлен за нами или это обычная практика?? Подскажите, плиз
попробуйте поискать этот отель на других сайтах, может быть там будут отзывы? Вот к примеру тут много того, чего небыло на букинге. Предоплата через сайт. около 15%.

Последнее редактирование модератором:
Милые участники, помогите!!!
Сестра села в поезд уже, а я прибываю в Сухум через неделю.
Как ей добраться от ж/д вокзала до места пребывания?
Дайте пожалуйста номер местного такси (есть же наверное типа Яндекс, Максим или не по приложению а по номеру телефона)
помогите, а то она одна, переживает очень как доедет, в этом году отпуска у нас немного не совпали и она приезжает одна.

Дайте пожалуйста номер местного такси (есть же наверное типа Яндекс, Максим или не по приложению а по номеру телефона)
помогите, а то она одна, переживает очень как доедет, в этом году отпуска у нас немного не совпали и она приезжает одна.
Ну вы бы место пребывания написали. А вообще тут все стабильно. Стоимость билета на маршрутку от псоу до афона 259рэ с человека +50 багаж. По сухуму автобус 10рэ, маршрутка 20рэ. Такси стоят на вокзале, можно с ними договариваться. Бояться в Абхазии нечего! Они любят лишь наши деньги и делать комплименты)))

А прибывает куда? На ж/д вокзал Сухума или Адлера?

+79409922111 такси по Сухуму, проверено лично, правда уже давненько (2018 год)

Яндексов, Максимов, в Абхазии нет

+78402233322 abhtaxi, этим пользовались в Гагре в этом году, но номер, вроде, единый у них.

Может ещё кто подскажет номера.

Сверху