Скорая помощь новичкам.

OBRA

Зачарованная сова
Странно, что до сих пор никто не посоветовал даме Ткуарчал.
главное, чтобы после совета, ЖаннаФ не прочитала отзывов об этом тихом и малолюдном месте!)

а вот интересно, лечить суставы во всех источниках РА- это не опасна для здоровья организма в целом и суставов...
разные составы, противопоказаний море...я бы даже умыться там побоялась))там же еще всякий люд от всего чего непоподя лечиться..или радон все списывает?)
 

Ю.С.

корифей
главное, чтобы после совета, ЖаннаФ не прочитала отзывов об этом тихом и малолюдном месте!)
Так об Абхазии, что о тихом, что о громком - всякие отзывы можно прочитать, уж если о лучших местах негатив пишут...


а вот интересно, лечить суставы во всех источниках РА- это не опасна для здоровья организма в целом и суставов...
Вот тут правильный был совет насчет водолечебницы в Гаграх. Там хотя бы какое подобие медицинских услуг.
А на источниках... лезут все и суставники, и сердечники... потом отзывы об Абхазии плохие, типа:" вот проторчала я в источнике час (а оказывается надо не больше 10 минут)...и все, нет здоровья...".
Кстати, неоднокранто читала, что народ лезет в эти источники, кому лучше, кому никак, кому хуже...
Никому в голову не приходит, что не зря на наших источниковых курортах-санаториях это под наблюдением врачей делается. Но у нас же самолечение превалирует...
 
Внимание, чтобы не попасть на сайт мошенников, можно проверить достоверность сайта отеля, пансионата, актуальность номеров тел. направив запрос в гильдию отельеров Абхазии на эл. адрес 1111545@mail.ru

Частный сектор так не проверить. Приходится ориентироваться на отзывы и рекомендации других отдыхающих.
 

OBRA

Зачарованная сова
Там хотя бы какое подобие медицинских услуг.
а что может это подобие выявить? задать банальные вопросы о давлении и сердце и чисто визуально определить лишай?))

насколько я понимаю( предупреждаю, абсолютно далекий от медицины человек, потому могу ляпнуть глупость)радоновые ванны не настолько безобидны и имеют много противопоказания..и даже при наличии полного обследования у врачей и даже рекомендаций, могут ли , стремящиеся рьяно излечить суставы быть уверены, что у них нет в наличии , например, новообразований...особенно те, кому уже за...
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Что мы едем в Абхазию это точно.
Я очень люблю Гоа с их коровами и лепешками на пляже.... и нас этим не напугаешь, просто там сейчас дожди...
Радоновые ванные мне не подходят...почему и Киндыг кындыкнулся, вроди там радоновые....
Переплачивать деньги за лечебницу, где "то же самое только вид сбоку," и где в лучшем случае померяют давление ну не хочу, я сама его себе меряю....
Ткуарчал и Акармара посмотрю что это такое и в каких краях....спасибо.
Знаете, я получила ощутимую помощь от вас всех, предложений много и я их примеряю к себе... Так же как отзывы, отрицательные отзывы тоже не значит, что это плохо, жужжать по поводу того что раз в неделю поменяли белье, и убираются в номере раз в три дня, я не буду, меня это полностью устраивает, я дома белье чаще не меняю, и убираюсь я раз в неделю, а если мы ели какие-то фрукты в номере, то очистки я сама вынесу на мусорку....если честно меня очень раздражает навязчивость обслуживающего персонала, я сама прошу, что убираться сегодня не надо, или в отелях вылавливаю горничную, прошу поменять только полотенца....
И номер мне не нужен с двумя комнатами с крутым телевизором, который ловит не пять каналов, а 25, я еду туда не в номере сидеть, не телевизор смотреть, и не видами с окна любоваться....
Знаю, что первые три дня в лежку на пляже, а потом пробуждается интерес к жизни, начинаю интересоваться экскурсиями....
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Вернее ГОА я люблю не из-за коров с лепешками, а за то умиротворение, что я там получаю, тоже я испытывала и в Абхазии, совсем другое течение времени...
 
Ж

Жанна Ф

Guest
Подскажите, как написать в личку????
Едем в Новый Афон, будем каждый день посещать источники....
 
Едем в Новый Афон, будем каждый день посещать источники....
с самого начала почему-то не сомневался, что в итоге будет выбрано самое тихое и безлюдное место Абхазии в июле!

насчёт лички: жмёте на треугольник возле ника нужного человека и в открывшемся окошечке будет кнопка - отправить личное сообщение для ...
 

OBRA

Зачарованная сова
что в итоге будет выбрано самое тихое и безлюдное место Абхазии в июле!
по аналогии с Индией, тихому и малолюдному гудаутскому пляжу, в некоторых местах, с коровьеми лепешками) предпочли веселый Арамболь!))
 
Ж

Жанна Ф

Guest
по аналогии с Индией, тихому и малолюдному гудаутскому пляжу, в некоторых местах, с коровьеми лепешками) предпочли веселый Арамболь!))
Если ГОА то юг (карамболь -это север)
Если Новый Афон- то армянское ущелье, в крайнем случае первых пять дней, а коровьи лепешки, ну это кто что ищет.... я их просто не замечаю
Я думаю о хорошем, рассчитываю на прекрасное и получу только все самое наилучшее... Главное верить....
 

OBRA

Зачарованная сова
вот что получается, когда новичок на форуме)тогда кажется, что собеседник антагонист, в данном случае, любящий европейский отдых, а об Азии думающий как о страшном сне!))

ЖаннаФ, небольшой совет для новичка форума, почитайте сначала кто чем дышит, отчеты почитайте, ну а потом уже так и быть, клеймите))
интересно было бы почитать и фотки посмотреть, может поделитесь рассказом о своих путешествиях по Индии, на нашем форуме есть раздел Вокруг света http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=50
Я думаю о хорошем, рассчитываю на прекрасное и получу только все самое наилучшее... Главное верить....
ну и хорошо!
буду ждать Ваших впечатлений по приезду...
 
Если ГОА то юг (карамболь -это север)
Если Новый Афон- то армянское ущелье
Вот и славненько)) Жанна Ф, Вы когда Гоа упоминаете - конкретизируйте, пожалуйста. А то тут некоторые не только Арамболь знают, но про Палолем наслышаны))
 

Ю.С.

корифей
Всегда рада помочь с выбором.
Вот Очамчиру забыла - там и малолюдно, и море, и до источников недалеко.


Ну не так уж там много отдыхающих. Как-то рассасываются по городку.
Это по городку. А в районе ракушки о достопримечательностей народищу... Даже в ноябре.
 

Ю.С.

корифей
OBRA,
Да и Абхазия вся несколько отличается...

а я вот все думаю - где ж в Афоне коровьи лепешки... сколько раз бывала - не находила. Может толпы туристов на сувениры расхватали.
Как бы опять у новичка в Абхазии разочарование не наступило...не найдет лепешек, весь отдых насмарку.
 

OBRA

Зачарованная сова
где ж в Афоне коровьи лепешки... сколько раз бывала - не находила.
с коровьими лепешками, как с грибами, когда их не ищешь, они находятся)

я вот огородами на Иверскую пошла на рассвете, а не знала, что там тропа быков и коровенок, так там этих лепешек, как грязи

но ! идти придется по колючкам и лазить через плетеные заборы) путь к Иверской у меня был по сосбтвенному маршруту!
 
Последнее редактирование:
Сверху