Сотрудник российского посольства убит в Сухуме

А как вам версия:
"...погибший дипломат, возможно, был связан с российскими спецслужбами. В таком случае, по мнению Александрова, он «мог выйти на какие-то неблаговидные дела руководства Абхазии либо на агентурные сети Турции, Грузии в Абхазии и в связи с этим был ликвидирован".
Юлиан Семенович отдыхает.

Ninochka

участник
Сообщение от Снус Мумрик
А как вам версия:
"...погибший дипломат, возможно, был связан с российскими спецслужбами. В таком случае, по мнению Александрова, он «мог выйти на какие-то неблаговидные дела руководства Абхазии либо на агентурные сети Турции, Грузии в Абхазии и в связи с этим был ликвидирован".

Версии появляются и будут появляться одна бредовее другой. И так будет, пока точку не поставят в этом деле. Т.е., найдут убийцу и заказчика. А поставят ли? Вопрос риторический...

А версии все появляются, в том числе и такие "У Дмитрия Вишернева неудачно сложилась личная жизнь. Чуть больше года назад он пережил развод с весьма влиятельной дамой из Москвы. Развод был бурным, полным слез и угроз. Но Дмитрий был непреклонен. Бросил все и ушел к 28-летней Ольге. Вот следователи и проверяют версию мести". Источник все та же РГ

http://www.rg.ru/2013/09/11/diplomat.html

Дуняша

инквизиторША
да сколько же повторять - не читайте вы эти газеты ни с утра ни на ночь
бредбредбред...
и про семью и про развод и про версии

да в этой беспредельной стране убить могли только потому, что на дороге не пропустил, например, подрезал.. или еще что в таком же формате
хотя конечно скорее всего недвижимость
он мне много рассказывал этих историй
с влиятельными фамилиями

V

Vasilisa

Guest
хотя конечно скорее всего недвижимость
он мне много рассказывал этих историй
с влиятельными фамилиями
Для полноты картины могу добавить, что были и простые люди со своими историями. Которые сначала поверили, что комиссия по возврату недвижимости им поможет что-то вернуть, а потом поняли, что это просто издевка. Может кто-то и затаил злобу, которая вылилась в убийство. Вот старое видео, где Дмитрий Вишернев еще жив. И которое наделало много шума по понятным причинам.
http://www.youtube.com/watch?v=EBdhuI8jvmA

DЕN

старожил
Тогда можно со 100% уверенностью сказать, что преступника не найдут. Через 2 часа после убийства он был в Гале, а ещё через час уже в «картулистане», т.к. граница там как решето и местные жители ходят в одну и в другую сторону без больших проблем. Тем более учесть последнее видео поддержка со стороны «обиженных грузин» у него бы была всесторонняя.

DЕN

старожил
Zveta, Да он же в «картулистане» чуть-ли не «национальный герой», всякие «плюшки» и «ништяки» ему там гарантированы.

То что это был заказ я думаю уже никто не сомнивается, и заказчик в полне осознавал что это превратится не простое убиство а в политическое, так как убить российского дипломата в чужой стране это само по себе говорит что это не простое убиства.
Тогда можно со 100% уверенностью сказать, что преступника не найдут. Через 2 часа после убийства он был в Гале, а ещё через час уже в «картулистане», т.к. граница там как решето и местные жители ходят в одну и в другую сторону без больших проблем. Тем более учесть последнее видео поддержка со стороны «обиженных грузин» у него бы была всесторонняя.
Мне вот интересна откуда у вас информация что его видели уже в Гали на границе, официально ничего не передавали и к тому же я сомневаюсь что это правда...

V

Vasilisa

Guest
DЕN, действительно, откуда такая уверенность, что убийца двинулся в сторону Гали, а не Псоу?

DЕN

старожил
Метод дедукции, а куда ему ещё идти? На Псоу куча камер, тщательный паспортный контроль. Там «мышь» не проскочит, не в плавь же ему в Турцию плыть, или по военной дороге на север, хотя я этот вариант бы тоже не исключал. А проехать на трамвае пару остановок и прыгнуть в припаркованную машину за углом труда не составит, возможно даже кто-то жал.

а куда ему ещё идти? На Псоу куча камер, тщательный паспортный контроль. Там «мышь» не проскочит.
ну и что, что на Псоу куча камер? Меньше чем за час туда добираться. Если у него паспорт в порядке, то пока в Сухуме собирали улики он спокойно прошел тщательный паспортный контроль и был таков.

DЕN

старожил
Николаич, Не спорю, если он не дурак, то через часа уже были разосланы первые вводные. Тем более след на камере, и посол Российский. Поймают в России «пинтец».

Сверху