Среднедушевой доход

A

Anonymous

Guest
Помогите кто знает!

Каков среднедушевой доход в Абхазии?
Какая доля населения с доходом выше среднего?

Буду всем признателен.

Vaska

новичок
Десситно!

Это было-бы и вправду интересно.

Есть в Абхазии что-то типа ГосКомстата? Было бы интересно статистику от них получать. :!:

A

Anonymous

Guest
Насчёт Госкомстата ничего не слышал. А насчёт среднедушевого дохода сообщу следующее:
-пенсия 60 рублей (это хорошая)
-в разгар сезона зарплата у местного населения в санаториях 1500 руб а так-сколькозаработаешь.
Цены на продукты выше московских, так что кто утверждает, что Москва самый дорогой город в России неправы, в АПСНЫ-круче!!!

Vaska

новичок
Кахобер

Сильно сомневаюсь, что пенсия -60 рублей.-"среднедушевая". Ведь в Абхазии 80% населения граждане России. Соответственно пенсию получают.

1500-рублей зп. в санаториях-Может быть.

Госкомстат ( или что-то типа этого) наверняка есть.

Откуда все-же данные?

Vaska

новичок
Кахобер написал(а):
Цены на продукты выше московских, так что кто утверждает, что Москва самый дорогой город в России неправы, в АПСНЫ-круче!!!
Ну это смотря на какие продукты.
Да и АПСНЫ вроде не Россия. Я слышал, что цены на продукты дешевле, чем в России( я уж не говорю про Москву).

Давайте сравним :!:

A

Anonymous

Guest
Vaska написал(а):
Сильно сомневаюсь, что пенсия -60 рублей.-"среднедушевая". Ведь в Абхазии 80% населения граждане России. Соответственно пенсию получают.
1500-рублей зп. в санаториях-Может быть.
Понимаешь, Vaska, весь прикол как раз в том, что хоть они с недавнего времени и граждане России, но пенсию получают абхазскую. Для оформления российской пенсии нужно быть прописанным в России, что доступно далеко не всем.

Vaska

новичок
Алёна написал(а):
Для оформления российской пенсии нужно быть прописанным в России, что доступно далеко не всем.
Не знал, честно говоря. Я думал, что пенсию получают по месту проживания, а не по месту прописки.

А как-же те пенсионеры ,что за границей живут?

A

Anonymous

Guest
Vaska написал(а):
Не знал, честно говоря. Я думал, что пенсию получают по месту проживания, а не по месту прописки.
А как-же те пенсионеры ,что за границей живут?
Моя свекровь одна из первых пролучила российское гражданство, и, поверь, на её пенсии это никак не сказалось. А насчёт пенсионеров, живущих за границей - моя двоюродная бабушка почти всю жизнь
живёт в Казахстане. Чтобы иметь хорошую пенсию, она прописалась у родственников в Тюмени, и раз в год ездит получает всё кучей.

Vaska

новичок
Н-да, ясно теперь насчет пенсии.

Неправильно законодательство в РФ построено.Люди раньше в одной стране жили. Если уж РФ взяла не себя все обязательства после СССР, то тех кто взял гражданство РФ и в то время жил в СССР должны пенсией обеспечивать. :!: А то неправильно как-то получается.

А где именно в Казахстане бабушка живет? У меня там родители живут. В Алма-Ате.

A

Anonymous

Guest
Vaska написал(а):
А то неправильно как-то получается.
А что-нибудь у нас получается правильно? :wink:

Vaska написал(а):
А где именно в Казахстане бабушка живет? У меня там родители живут. В Алма-Ате.
Мои родственники живут под Кустанаем. Я была там только раз, причём зимой. Душераздирающее зрелище. А в Алма-Ате, я слышала,очень красиво, и климат неплохой :)

Vaska

новичок
Ну не все так плохо.

Ну не все же мы через ж.... делаем.
Впрочем, как можем так и делаем. А с правтельством ЕБН-а по другому-бы и не получилось :)

В Алама-Ате десситно красиво. Много чего отстроили. Да и раньше город был.... прямо скажем ,не самый плохой. Климат,по сравнению с Кустанаем, действительно намного лучше. С одной стороны ВДХР, с другой Горы.
Единственно, что плохо душно немного. Ветра там почти нет.

Впрочем, к "среднедушевому доходу" моя болтовня не относится :p

AlGo

новичок
Цены на продукты выше московских, так что кто утверждает, что Москва самый дорогой город в России неправы, в АПСНЫ-круче!!!Кахобер я был там этим летом в разгар сезона, заметил, что цены на продукты ниже питерских и значительно. Может конечно в Москве еще дешевле? :roll:

AlexBad

новичок
Для оформления российской пенсии нужно быть прописанным в России, что доступно далеко не всем.
Значит те пенсионеры , которые не прописаны в России , которых я знаю , получают Российскую добавку к пенсии , нелегально ?
Сомневаюсь.
Тех кого знаю , не прописаны в России , но +600 руб. , получают ежемесячно и утверждают , что это именно от России.

nikki

новичок
В Апсны есть товары из Турции (но мало). Их цены значительно ниже, чем в Москве и Сочи.

fon

участник
прожиточный минимум 1834 рубля, по - моему. Могу ошибаться, но непринципиально.

По моему граждане России которых в Абхазии "пруд пруди" получают сопоставимую пенсию с "российскими россиянами" , так что вышеуказанные цифры, на мой взгляд, несколько занижены.

Dilaila

новичок
Для справки знаете какой ВВП в Абхазии за 2003 год?
Абхазия - 60 млн долл
Грузия - 3,9 трл долл
Россия - 433 трл долл.
Отсюда можно сделать один вывод, что все экон показатели АБХАЗИИ мизерные!!!!
А доход на душу населения в Абхазии вы не найдете, потому как Абазия мировым сообществом признается частью Грузии и все данные расчитываются на Грузию в целом. Напрмер на сайте Мирового банка, котрый собирает всю статистику по миру есть только Грузия, из этого и исходите. http://devdata.worldbank.org/ - это самый мощный поисковик. НА других сайтах Абхазии тоже нет и быть не может, и это понятно....
Хотя, если очень нужно знать абхазские показатели можно сделать это приблизительно. Пропорционально ВВП (я писала выше) или численности населения вычленить из грузинских показателей, а их то вы сможете найти везде. Удачи!

Сверху