takiye vot perogi

A

Anonymous

Guest
dobroi no4i 4toli...
zashla, pobradila, pro4etala.. i dazhe koe 4to napisala.
vivodi vot takiye: 10 let tokloi zanemaemsa vzaimnimi obvineniyami i vspominaniyem kto kakiye grexi sovershil, kto okupant a kto dom radnoi zash4ish4al. moyo pokoleniye (mne 20 let) zatravleno tem kak nasilovali gruzinskix devushek, igrali v futbol s otrublenoi golovoi gruzinov i t.g.
uverena 4to vi tozhe o4en mnogo naslishani podobnogo roda informacii i posle etogo nam razgavarivat spokoino drug s drugom myagko govorya ne legko. situaciyu usugublyayut provokatori i predurki tipa GOI.
no mi nikuda ne mozhem drug ot druga detsa, dazhe v tom variante esli vas preznayut mi dolzhni obsh4atsa i smotret drug na druga ne 4erez pricel avtomata.
xotya silno somnevayus 4to vas kogda nibut preznaut. vo pervix eto ne v xodit v interesax rossii. ne raz v dume zatragivalsa vopros o preznanii vashego suvereniteta na zlo nam, no oni sami ponemayut 4o eto im kraine ne vigodno, poetomu ot nix v etom napravlenii vam ne4ego zhdat pomosh4i.
Kartlos prav, vas rossiya derzhit kak oruzhiye protiv nas. sami naverno zame4ali kak o vas vspominayut v tot zhe moment kogda mi im 4emto ne ugahdaem. esli v abxazii na4nutsa seroznoye dvizhenye na nezavisimost (polni suverenitet ne tolko ot gruzii no i ot rossii) to boyus 4to vas postignet sudba 4e4ni.
eto ne nuzhno ni vam ni nam. xotya mnogiye nerazumniye (myagko govorya) gruzini zhelayut vam po kru4e, no tak nelza! mi ne tolko sosedi no i vesma bliskiye dorstveniki. u mnogix iz vas i tem boliye u vashix roditelei est druzhya v gruzii gruzini, analogi4naya situaciya i u nas. razduvat vrazhdu, ozverat nas drug protiv druga vigodno tem kto vsa4eski xo4et ne tyeryat zakavkaziye, derzhat i vas i nas v svoix rukax.
poetomu ne razumno tolko i grizca i vspomenat kto kak sogreshil vo vremya voini. obe storoni bili xoroshi, takova uzh voina.
nado mislit trezvo i iskat puti k premereniyu! eto vigodno kak i dla nas tak i dla vas v konce koncov!
eto vse pishu potomu 4to vashi viskazivaniya razumni i logi4ni. ya ne vizhu lyutoi zverskoi slipoi nenavisti k nam i eto po moemu uzhe mnogo zna4it!
zna4it 4to ne vse mosti sozzeni i mozhno predti k miru. xotya politikam ni vashim ni nashim ni moskovskim eto nikak ne vigodno.
moskve ne nuzhen spokoini silni i razvevayush4isa kavkaz. poetomu i postaralis na slavu pererugat nas, armyan s azerbaijancami, armyan i nas natravlivayut vsa4eski drug na druga. boinya v 4e4nye. eduard vidimo ne ploxo zarabativaet na etom polozhenii. vo vsakom slu4ae to 4to on aryot 4to xo4et uregulirovaniye konflikta eto tolko slova. xotyaby potomu 4to ego predstavitel v dasnom voprose abashidze.da i ni4ego dla resheniya ne predprenemaetsa.
nu a to 4to jergeniya na etom i derzhitsa to vi lu4e menya znaite.
tak 4to vsa eta neuradica o4en vigodno na verxax i saversheno ne vigodna nam prostim gruzinam i prastim abxazcam. ved abxaziya prekrasni krai (kak i vsa gruziya) i voina i bezporadki tolko razrushayut i vas i nas. nerazumnost nashix politikov gubit vse vozm,ozhnosti nashego vzaimnogo razvitiya.
fuuu mnogo napisala:)
v obsh4em zhdu vashix mnenii.
nadeyus nkogo ne zadela v etoi svoyei re4i:) esli 4to ne to to sorry zaraniye:)
S nailudshimi pozhelaniyami!

Alex Injector

фатально спокоен
Ну пожалуй начну с мнений я :)

Во - первых очень приятно, что на нашем форуме появился первый человек из Грузии (вроде :), который не начал свое сообщение с обвинений или текста в виде "Абхазия - часть Грузии, мы еще вернемся". Это несказанно радует. :)

По поводу "плохой" России тоже можно долго вести дискуссию, что Абхазия это дополнительный фактор влияния России на Грузию, и поэтому ее (Абхазию) до сих пор не признают.
Если это так, Грузия давно могла избавится от этого фактора признав Абхазию независимой :)
Интересно, что Вы думаете на этот счет? :)

A

Anonymous

Guest
Alex Injector написал(а):
Ну пожалуй начну с мнений я :)
Во - первых очень приятно, что на нашем форуме появился первый человек из Грузии, который не начал свое сообщение с обвинений или текста в виде "Абхазия - часть Грузии, мы еще вернемся". Это несказанно радует. :)
Alex, ты прямо мои мысли читаешь!
А насчёт того, что Россию устраивает подвешенное состояние Абхазии,
я, к сожалению, тоже имею очень сильные подозрения :?

Trulala написал(а):
Mi dolzhni obsh4atsa i smotret drug na druga ne 4erez pricel avtomata. !
Думаю, в Абхазии никто не хочет смотреть ни на кого через прицел автомата. Но просто забыть всё и примирится, так, чтобы, как ни в чём не бывло, "дружить домами", боюсь, пока не получится. Боль потерь слишком сильна. Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы для абхаза слово "Грузия" перестало быть символом беды. У меня есть друзья-грузины, мы очень хорошо общаемся, пока не затрагиваем больных вопросов. В их роду никто не погиб, а у нас - несколько десятков человек, большинство - совсем молодые мальчики, не создавшие семьи, не родившие детей... Конечно, мои друзья не имеют к этому отношения, никто из их родни не воевал, но одно дело - общаться и дружить с отдельными конкретными людьми, а другое - довериться стране и народу, принёсшим столько горя. :(

Alex Injector

фатально спокоен
Боль потерь слишком сильна. Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы для абхаза слово "Грузия" перестало быть символом беды.
Хочу к этим словам только добавить "с того момента, как в Абхазии перестанут действовать такие вооруженные организации, как белый легион и лесные братья", не говоря уже об агресивных заявлениях некоторых грузинских политиков...

A

Anonymous

Guest
Неожиданно, очень неожиданно. Но надеюсь что когда Trulala писала, что Абхазия прекрасный край, как и вся Грузия, она не имела в виду что Абхазия-это часть прекрасной Грузии.
С наилучшими пожеланиями, Аделина.

A

Anonymous

Guest
Аделина написал(а):
Неожиданно, очень неожиданно. Но надеюсь что когда Trulala писала, что Абхазия прекрасный край, как и вся Грузия, она не имела в виду что Абхазия-это часть прекрасной Грузии.
С наилучшими пожеланиями, Аделина.
10 let ochen malinkii srok shto bi ludi zabili proshloe v tem bolee shto net nekakix prichin dlia etava. Abxazia bila, iest i budet takoizhe prikrasnii krai kak i vsia Gruzia.

A

Anonymous

Guest
Dobri ve4er.
Во - первых очень приятно, что на нашем форуме появился первый человек из Грузии (вроде :)
da ya iz Gruzii, zhivu v Tbilisi.
По поводу "плохой" России тоже можно долго вести дискуссию, что Абхазия это дополнительный фактор влияния России на Грузию, и поэтому ее (Абхазию) до сих пор не признают.
Если это так, Грузия давно могла избавится от этого фактора признав Абхазию независимой :)
po etomu povodu naverno etro ne moyo mneniye li4no, 4to Gruziya Abxaziyu nezavisimoi vradli preznaet, v blizhishiye desatiletiya po krainei mere. nadolgo vperot zagladivat kone4no o4en trudno, no dopustim takoi xod sobitii, 4to Gruziya vzala i preznala vas, situaciyu v abxazii Gruziya i bez togo soversheno ne kontruliruyet, tak 4to preznaniye vsegolish podtverzhdeniye bezsiliya nineshnei politiki Shevardnadze i ne tolko, kak znaite v Tbilisi nikto ne zaikaetsa na etot s4ot. Preznav vas Tbilisi (to4nee vse politiki v Tbilisi) oni podpishut etim sebe smertni prigovor. nu i naverno podpishut prigovor i nineshnemu pokoleniyu abxazskix politikov,
naskolko ya ponemayu situaciyu u vas.
A vot nezavisimomi ot rossii vi etim uzh to4no ne stanite. i esli Gruziya perestanet bit vragom, to samo soboi otpadet nuzhda i v Rossiiskix "mirotvorcax" a vot oni uzhe vradli uidut.. dalneishee razvitiye sobitii po moemu i vam yasno...

Думаю, в Абхазии никто не хочет смотреть ни на кого через прицел автомата.
o4en rada.

Но просто забыть всё и примирится, так, чтобы, как ни в чём не бывло, "дружить домами", боюсь, пока не получится. Боль потерь слишком сильна. Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы для абхаза слово "Грузия" перестало быть символом беды.
soversheno soiglasna, to4no tokayazhe situaciya i u nas.
no mi oba ponemaem 4to eto nas zavodit v tupik. glupo dumat 4to odnim maxom volshebnoi palo4ki mozhno vse eto zabit, no esli po drugomu posmotret to lu4e i ne zabivat dabi ne dopustit povtoreniy tex uzhasov 92-93 godov. Ne pozvolyat boltunam i kompromatoram razvyazivat bolshe voin i poboish4.
eto o4en trudno no nau4itsa nado.

Хочу к этим словам только добавить "с того момента, как в Абхазии перестанут действовать такие вооруженные организации, как белый легион и лесные братья", не говоря уже об агресивных заявлениях некоторых грузинских политиков...
na etot s4ot mne trudno 4toto skozat ibo imeyu malo informacii o ix deyatelnosti, takzhe ne o4en znayu vasha miliciya 4to tvorit. lishee gavarit o tom 4to sredstvam masovoi informacii verit ne osobeno mozhno.
xotya na teritori Abxazii nuzhen dvuxstoroni kontrol i nash i vash 4tobi obesope4it vozvrash4eniye bezhencev i predotvratit vsakiye namyoki na stolknoveniya, xoptya takoi kontrol v nineshnix usloviyax 4isteishaya utopiya k sozhleniyu.

Adelina
ya lish to xo4u skazat 4to mi ne mozhem vozvesti mezhdu saboi kitaiskuyu stenu. mi v mnogom o4en silno svyazani drug s drugom. a uzh kakoi xarakter vse eto primet kone4no na pramuyu ot nash nikak ne zavisit.
ya gruzinka, lyublyu svoyu stranu i xo4u v nei mira, mira dla vsex, gruzinov, abxazcev, armyzan, azerbaijancev, evreev, ruskix i t.g.

A

Anonymous

Guest
:twisted: Привет всем ! Я очень уважаю вас всех но дело в том что собственно хоте ли бы мы или нет но грузия сегодня является агрессором и полностью дестабилизирующим состоянием собственно говоря для всего северного кавказа вообще и для всего кавказа в частности! Я вообще говоря не думаю что в ближайшие 100-200 лет грузины соединятся с абхазами в едином экстазе, но если в принципи сместить Шеварнадзе который лет 10 не контролирует ситуацию в собственной стране то всё может быть, сейчас вопрос не столько в том что кто кого то не любит в отношении политиков друг к другу ! Я очень лбьлю Абхазию (у меня мама от туда родом) и всё же я проникся этой страной да и народом как бы то нибыло конечно во время войны много было перегибов и с их стороны но во первых победителей не судят, а во вторых алягер ком алягер этим собственно всё и сказывается. Да собственно что касается отношения России к грузии так по моему мнению оно хоть и не соответсявует нормальным формам но последние время начинает приходить в гораздо лучшее состояние.И вот по этому поводу есть пару вопросов я там был в начале августа и ходили слухи что к зиме пост на ингуре вообще убрать должны как там дела? и как жизнь вообще?
ДА К СТАТИ Я ЖИВУ В РОССИИ

A

Anonymous

Guest
змей АЛИ написал(а):
:twisted: Привет всем ! Я очень уважаю вас всех но дело в том что собственно хоте ли бы мы или нет но грузия сегодня является агрессором и полностью дестабилизирующим состоянием собственно говоря для всего северного кавказа вообще и для всего кавказа в частности!
i tebye privet
1. kak eto gruziya yavlaetsa agresorom dla vsego severnogo kavkaza obasni plz a to ya saavsem eto ne poneamyu. napominayu 4to severni kavkaz eto daleko ne tolko abxaziya (kotoraya ne savsem severni kavkaz). raskazhi pozhalusta 4em mi meshaem zhit dagestanu, 4e4nye, ingushetiyu i pro4im severno kavkaskim narodam ?
zhit tam meshayut (v 4e4nye v 4asnosti) no pri 4om tut gruziya??
nu na VSEM kavkaze mozhet i v karabaxskoi voinye mi vinovati? esli da to obyasni kakim obrazom.
tak 4to pozhalusta vibiraite virazheniya.

Я вообще говоря не думаю что в ближайшие 100-200 лет грузины соединятся с абхазами в едином экстазе, но если в принципи сместить Шеварнадзе который лет 10 не контролирует ситуацию в собственной стране то всё может быть, сейчас вопрос не столько в том что кто кого то не любит в отношении политиков друг к другу !
kak bi tam ne bilo v 2005 gadu srok shevardnadze vitekaet. v gruzii o nom ne lu4ego mneniya. no eto uzhe nemnogo drugaya tema.
delo kak raz v politike i ekonomike a ostalnoye eto utka dla naroda.

как бы то нибыло конечно во время войны много было перегибов и с их стороны но во первых победителей не судят, а во вторых алягер ком алягер этим собственно всё и сказывается.
o4en tonkaya tema. v danoi situacii nikto ne mozhet viigrat. dlya prostix abxazcev celyu voini bila nezavsimost (ya imeyu v vidu polnuyu politi4eskuyu i ekonomi4eskuyu nezavisimost) to tut oni ooo4en daleko ot celi.
i delo esco v tom 4to eta cel est tolko cel dlya prastix abxazcev.
plyus k etomu, ya vishe uzhe govorila 4to abxaziya zalozhnik u rossii. pobedivshaya storona v etom dele imeno rossiya. xotya plodi etoi pobedi ona do six por pozhimaet v chechnye.
Да собственно что касается отношения России к грузии так по моему мнению оно хоть и не соответсявует нормальным формам но последние время начинает приходить в гораздо лучшее состояние.
k sozhaleniyu ne razdelayu optimizma.

A

Anonymous

Guest
ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ ТРУЛЯЛЯ

twisted: Ну вот ёлки палки не хотелось ведь ругаться по поводу того что Абхазия не северный кавказ мейби не помню сейчас уже но вот по поводу того что грузия агрессор буду утверждать!Да если ВЫ уважаемый (ая ) не поняли то могу в принципе повторить я не обвиняю весь народ это маразм в своём начальном понимании , я обвиняю Шеварнадзе, а уж извините он ВАШ а не НАШ президент соответственно ответственность ложится на народ хотите ВЫ этого или нет !Далее по поводу улчшения ситуации могу судить давольно на высоком уровне я там был и в войну и сразу после и поле после и недавно ( в частности в августе ) ну уж извините ситуация изминилась кардинально и очень даже, более того сейчас готовятся к выкупу большая часть пансианатов ( Россией если ВЫ не поняли !) в частности Питцундский комплекс , здания *Правды * и многое другое вот по этому поводу у меня огромнейший оптемизм ( сами ведь понимаете что не освоенный бизнесом регион да ещё ко всему прочиму тур бизнес, деньги хлынут ещё как, а тут уже и до политических решений в пользу Абхазии не далеко, как известно большой бизнес ( деньги ) рождает большую политику ! А вот потом то уж и с Шеварнадзе как говорится по всей строгости военного врмени.... Вообще говоря правильно Жириновский говорит *разделите грузию и получите спокойные границы на юге * святые слова однако

A

Anonymous

Guest
hm.... esli 4elovek mislit na urovne viskazivanii zhirinovskix viskazivanii kotori zhil v Tbilisi na ulice Paliashvili vozle operi.. to neo4om tut gavarit...

Vaska

новичок
Насчет "использования"

Насчет того, что Кремль использует Абхазию для давления на Грузию, очень неточный и расплывчатый термин.

Вообще говоря, политика такая игра в которой ,все друг друга используют. Кремль Сухум и Сухум Кремль.

Для непосредственного давления на Грузию использовать Абхазию неразумно и неэффективно. Есть гораздо более действенные рычаги.

Если помните при Панкисских проблемах Сухум в "контре" между Москвой и Тбилиси вообще не присутствовал.
Впрочем в 2001г. парламент чуть не признал Абхазию, в ответ на агрессию Грузии в Кодорском ущелье. Если речь идет о таком "использовании" -тогда да.
Правда, не думаю что это не в интересах Абхазии. Любые военные действия со стороны Грузии ,РФ крайне вредны. Именно это в настоящий момент и является "политикой Кремля".

Ну а что до "политического решения", то независимость тоже решение.

A

Anonymous

Guest
Re: Насчет "использования"

Vaska написал(а):
Для непосредственного давления на Грузию использовать Абхазию неразумно и неэффективно. Есть гораздо более действенные рычаги.
нет, Абхазия очень и очень эфективно.

Если помните при Панкисских проблемах Сухум в "контре" между Москвой и Тбилиси вообще не присутствовал.
верно

Впрочем в 2001г. парламент чуть не признал Абхазию, в ответ на агрессию Грузии в Кодорском ущелье. Если речь идет о таком "использовании" -тогда да.
позвольте поправить, о признании Абхазии загаварили позже, а точнее в Феврале 2002 года, в связи с высадкой в Грузии Американских военых специалистов.

Правда, не думаю что это не в интересах Абхазии. Любые военные действия со стороны Грузии ,РФ крайне вредны. Именно это в настоящий момент и является "политикой Кремля".
согласна. любые военые деиствия вредны и для Грузии и для Абхазии.
Ну а что до "политического решения", то независимость тоже решение.
про это я сказала выше. Грузия в ближаишее время Абхазию не презнает, но для Абхазии это самое менщее зло. Даже если она получит независимость от нас то все равно останется марионеткой кремля.

Vaska

новичок
Нелогично как-то

Trulala

Термин "влиять" Вы шибко замусолили :)
Само "влияние" через Абхазию на Грузию возможно только в том случае, если САМА Абхазия имеет влияние на Грузию.
Сегодняшняя ситуевина такова ,что никаких реальных Рычагов воздействия на Грузию Абхазия не имеет. Экономика не связана с Грузией, Политики в "контрах", и население в "контрах".
Таким образом ценность как "инструмента" воздействия -нулевая.
Грузия конечно может "обижатся" за Сотрудничество РФ и Абхазии-но это дело Грузии. Ниакого реального воздействия на Грузию это сотрудничество не имеет.

Что касается "рычагов" реальных то они есть у России в достаточном количестве. И речь здесь не идет о таких простых вещах как газ,свет и т.п.
Есть такой инструмент как "визовые" влияния.есть инстумент влияние экономикой и Границей. Представьте что будет если начнут поднимать пошлины или вводить препоны на товары из Грузии?
Представьте что будет если не будут пускать "волонтеров" из Грузии в РФ. Имею ввиду установление нормального визового режима, а не ту ерунду что существует сейчас.
В конце концов есть рычаг прямой военной угрозы. Вспомните недавнюю ситауцию в Панкисси. Ведь если-бы не было "ультиматума" Путина Тбилиси не пошел-бы даже на такую "театральную" постановку как "антикриминальная операция". В данном случае достаточно было одной угрозы, что бы дело сдвинулось с мертвой точки.

Теперь по поводу "марионетки" Кремля :D
Эту мысль постоянно пытаются мне "вдолбить". Если-бы Ардзинба был некой марионеткой уже давно бы входил в Грузию. Вы попрежнему непонимаете ( или не хотите понимать) что у Абхазцев есть свое мнение на этот счет и нужно его учитывать. Если Вы не в курсе то РФ много раз предлагала Абхазии и лично Ардзинба "воссоединится"... а они не хотят. :D БАБ кучу денег предлагал в Абхазию вложить только если они согласятся считать себя "частью Грузии".... а они не хотят. :D

Пока Грузия будет считать Абхазию "марионеткой" ничего у Грузии не выйдет. Недоходит это до большинства грузин.

позвольте поправить, о признании Абхазии загаварили позже, а точнее в Феврале 2002 года, в связи с высадкой в Грузии Американских военых специалистов.
Нет уж это мне позвольте поправить :) Именно сразу после событий в Кодори и заговорили. В 98 г. тоже такие разговоры были. Жаль, что дальше разговоров дело не дошло :(
Спецы в Грузии уже давно и реакция на это парламента была отнюдь не на Абхазскую тематику.

A

Anonymous

Guest
Я согласна что экономическое влияние России на Грузию большое, об этом спорить не будем. Но поимите Абхазия очень важны вопрос. сама Абхазия конечно никакого влияния не имеет но это и не нужно. Вы в Грузии не наидете ни одного человека которому эта тема была бы безразлична, это с психологической точки зрения очень интересно, в Азербаиджане точно такаяже ситуация, в прочем отклоняюсь от темы.
Короче на общественое мнение Абхазский вопрос имеет огромное значение.

Сама Абхазия может просить может не просить Россию пренять её в своё лоно это значения не имеет, в Феврале 2002 года шол об этом розговор в думе, но так как Абхазия юридически в составе Грузии то Россия не нарушив международных норм не может её принять. В тот момент России это просто не было выгодно и всё. Мнение Абхазии в кремле никого не интересует, по чечние надеюсь ясно как они расправляются с не в меру свободолюбивими народами.

Так что Абхазия слишком сильно зависит от Москвы. В этом плане уже и Россию не устраивает чтоб Тбилиси презнал Абхазию... ну это уже моё мнение.. понятно одно что политические игры имеют совсем иную подоплёку чем её представляют народу, и в следствие чего и формируется общественое мнение...

AlGo

новичок
Мнение Абхазии в кремле никого не интересует, по чечние надеюсь ясно как они расправляются с не в меру свободолюбивими народами.
Trulala с первым согласен, а со вторым... У чеченов (кстати почему Вы пишете именно чИчены?) была реальная независмость, которую вот-вот готовы были признать ЕЭС, НАТО и прочие, они себе все испортили сами. Ну не умеют люди жить мирно. Абхазы свою неагрессивность доказали, и будь на месте Грузии Россия, независимость Абхазии уже давно бы была признана всем миром, как говорится из вредности и желания нам насолить.
Скажите, а это Ваше личное мнение многие в Грузии разделяют, или Вы в меньшинстве, я имею ввиду сторонников мирного урегулирования?
Когда в августе я был в Абхазии, отметил, что абхазы не испытывают ненависти к грузинам. Более того один мой знакомый говорил так: "Если уж выбирать друзей, то я бы хотел чтобы это был сван, это очень надежные люди". Но при этом Грузия (как государство) - враг. И это не изменить еще очень долго, дольше чем в аналогичной ситуации, допустим в Европе. Обиды на Кавказе помнят дольше.[/i]

A

Anonymous

Guest
Не препоменаю чтоб ктото думал презнавать чечню, не имею в виду исламский мир. Да и они не спешили. Если Ельцын такой добрый дядя был что же он не презнал Чечню сразу после Хасавюрта?
Далее... очень подозрительно удобное время окозался Басаев в Дагестане, ещё подозрительно удобно взарвались дома в Москве. Удобно не для чеченцев а для ныне популярного а тогда совершено неизвестного ВВП.
Одним словом нинешни Россииский президент устроил себе без прецендентно кровавую предизберательную компанию. такое даже Гитлеру не снилос, и в жертву были принесены чеченцы.
План Путина не новый, он был обработан на лубянке ещё в начале 30 -х и никогда не давал сбоя.
превожу по пунктам:
1. Наидти врага народа (совершенно не важно реально враг он или нет)
2. Обвенить врага в невыданых преступлениях. Совершенно не обезательно чтоб этот "враг" имел к ним отношение. Преступления можно совершить и самим. и самое важное преступления должны возмутит вес народ.
3. Нужен "христос спаситель" (извеняюсь за богохульство) и этот спаситель должен обличить врага и призывать народ боротся против него.
4. уничтожение врага (замочение ето в сартире) и попутно создание героического или божественого ореола вокруг спасителя.

Вроде всё просто да? но на это клюют все!!!

вот этими врагами народа и стали чеченцы и в целом лица кавкаской нац. до этого были евреи, были саботажники и многие другие.. не буду всё перечеслять иначе откланюсь от темы.
Одним словом будь на месте Грузии Россия то никакой независимости вы бы не получили. вами попользовались бы как чечнёи и когда вам очень в голову бы ударило вас бы постигла та же судьба.

Когда в августе я был в Абхазии, отметил, что абхазы не испытывают ненависти к грузинам.
А вы сами откуда ? извеняюсь за любопытство, но просто с кем я тут общаюсь как поняла никто в Абхазии не живёт а мне бы хотелось знать как там дела? как люди живут? может так удастся наидти болше общего чем разного?
То что люди в Абхазии не пытают к нам ненависти очень радует, это уже много значит, а что косается гос. политики то она далеко не идеальна. и опять по моему мнению в верхах (наших) не слишком стараются предти с вашими политиками к разумному компромису.

Alex Injector

фатально спокоен
но просто с кем я тут общаюсь как поняла никто в Абхазии не живёт а мне бы хотелось знать как там дела? как люди живут? может так удастся наидти болше общего чем разного?
Не совсем так, но живущих именно в Абхазии здесь меньшенство... :-(
И этому есть одно просто е объяснение: "Информационная блокада по инициативе Грузии", т.е. запрет на сотрудничество кого бы то ни было из официальных властей с Абхазией в области развития информационных технологий. Грузии таким образом намного легче вести информационную войну против Абхазии.
Как Вы думаете, почему в Абхазии еще нет ни одного российского оператора сотовой связи, при ежегодном посещении Абхазии около 100тыс. туристов? Зато в Кодорском ущелье (кстати это тоже вроде Абхазия), для 1000 вооруженных человек и остальных "местных жителей" Грузия установила сотовые базовые станции...
Вот Вам и спаведливый подход к решению проблемы, только страдают от этого как и всегда, простые люди... :-(

Vaska

новичок
Trulala

Trulala

Давайте устроим все-таки разбор насчет Чечни.
Сначала по поводу 1996г. То- бишь Хасавюрт. Независимость Чечни там признали фактически. Они имели все, что угодно свое. Свою армию и т.п. Более того, статус после Хасавюрта назывался «неопределенным». А это может все что угодно означать.
Они открывали свои представительства за Рубежом и в России. И им никто не мешал.:)
Насколько я помню, чуть-ли не в каждом регионе РФ было их представительство.

Но вот что они со своей государственностью сделали? Есть кой-какая статья на эту тему
http://www.abkhazia.narod.ru/abkhchech.htm

Прочтите немного, прежде чем утверждать что-то.

//Далее... очень подозрительно удобное время окозался Басаев в Дагестане, ещё подозрительно удобно взарвались дома в Москве.// Ну начнем с того, что в Дагестане был не только Басаев но и многие другие( это если вы намекаете на «Басаев-шпион ГРУ»)
Вообще говоря из ВСЕХ версий вы выбираете самую невероятную. Я конечно знаю откуда этот «ветер» дует. БАБ в Грузии целый телеканал имеет .Вернее его подельник Патаркацишвили.

Ведь если рассуждать по принципу «кому это выгодно». Сюда ведь можно и Грузию вплест и США и т.п.:) Версий можно кучу напридумывать. Только вот кроме досужих домыслов ни на что не похоже.

з/ы Видел я кстати «кассету БАБа». Вызвала только смех.

з/з/ы Интернет в Абхазии развит очень слабо. Ну да это дело будующего и близкого к тому-же.

A

Anonymous

Guest
Alex Injector написал(а):
но просто с кем я тут общаюсь как поняла никто в Абхазии не живёт а мне бы хотелось знать как там дела? как люди живут? может так удастся наидти болше общего чем разного?
Не совсем так, но живущих именно в Абхазии здесь меньшенство... :-(
И этому есть одно просто е объяснение: "Информационная блокада по инициативе Грузии", т.е. запрет на сотрудничество кого бы то ни было из официальных властей с Абхазией в области развития информационных технологий. Грузии таким образом намного легче вести информационную войну против Абхазии.
Как Вы думаете, почему в Абхазии еще нет ни одного российского оператора сотовой связи, при ежегодном посещении Абхазии около 100тыс. туристов? Зато в Кодорском ущелье (кстати это тоже вроде Абхазия), для 1000 вооруженных человек и остальных "местных жителей" Грузия установила сотовые базовые станции...
Вот Вам и спаведливый подход к решению проблемы, только страдают от этого как и всегда, простые люди... :-(
hm... врадли блокада только одностороная.. наверно и Абхазским властям не выгодно сняти этой блокады а то обвенять Грузию в том что в Абхазии не одного оператора россииской мобильной связи то это переоценивание нас:):) Далие, что касается грузинсих операторов то их как вам извесно 3, отсюда 2 GSM. Магти пренадлежит зятю эдика ну и ясно что они не поидут а если Геосел взумает их обскокать то худо будет.... тяжко корче

Сверху