Тема весенняя. Как всегда все в кабачок )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga@

корифей
Я с начала тоже ( я еще и пионеркой то не была, когда меня первый раз запихнули в п/л ). Два раза сбегала ( прихватив еще человек пять )) ). А потом наступает т.н. либерализм ). Кружки всякие, любовь-морковь, танцы и пр. :). В старших отрядах нас, девчонок, вообще, в тихий час отпускали на море купаться.
 

Zveta

корифей
А потом наступает т.н. либерализм ). Кружки всякие, любовь-морковь, танцы и пр.
меня там интересовало только одно - когда домой.
Часы считала, не дни - часы.
А любовь-морковь, танцы и пр... в нашей деревне было навалом)))
 

Ю.С.

корифей
меня там интересовало только одно - когда домой.
Часы считала, не дни - часы.
Ага. И жрать все время хотелось. Я в лагере даже шоколад с голодухи ела, в то время, как в нормальной жизни меня его есть не заставишь.
 

olga@

корифей
Ага. И жрать все время хотелось. Я в лагере даже шоколад с голодухи ела, в то время, как в нормальной жизни меня его есть не заставишь.
Девочки, поэтому и говорю, нас кормили очень неплохо. Заводы кормили ).
До сих пор вспоминаю, как я доказывала, что я не пью кипяченое молоко ( ни днем ни ночью ). У вожатой был шок. Отцепились.

Но, правда, и путевки стоили не дешево.


Вот, вспомнила, у нас был "гороховый бал" ( это уже от папиного завода п/л ), всем нужно было обязательно в элементе одежды иметь горошек. Мама мне прислала платье в горошек. А танцы были под Антонова ).
 

olga@

корифей
Дело не в еде -
по линейке ходить хватало школы, еще и на каникулах - увольте)
Поэтому и говорю, что у нас всё было как-то сбалансировано.
Главное, что было интересно. Например, я в первый раз именно в п/л услышала и спела и Рикки и Повери, песню про Тбилиси и Куру, а под Спейс мы лепестки разбрасывали на открытие спартакиады.
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
у меня об этих лагерях тоже впечатление двоякое...
запомнила, что чуть из пионеров не исключили за то, что разбила стекло в пионерской комнате, чесслово случайно :)
скандал был чудовищный, стекло дорогущее, во всю стену
но главное - я покусилась на святое))))))
спасло, что мама дружила с директриссой этого лагеря - замяли
 

sharmel

Госпожа модератор
Я попозже в лагеря ездила, только в Крым) Зарядки нагло прогуливала всегда, кормили вкусно и вафли Маринка выдавали на перекус)
Как дочка воспитателя, с другими воспитателями купалась и в сон дневной, и ночью под луной)
 

olga@

корифей
у меня об этих лагерях тоже впечатление двоякое...
запомнила, что чуть из пионеров не исключили за то, что разбила стекло в пионерской комнате, чесслово случайно :)
скандал был чудовищный, стекло дорогущее, во всю стену
но главное - я покусилась на святое))))))
спасло, что мама дружила с директриссой этого лагеря - замяли
Какие то вы ужасы, девочки, рассказываете ).

У нас, вот в этом, который от ЗИЛа, девчонкам лет по 11-12. Все курили, откуда-то находили самогон. Может, и в Торпедо ходили к мальчикам ( кто их знает:) ).

И вот они разливают ( в это время уже кто-то вожатой "настучал" и вот вам ) ). Накрывают всех, кто в палате и, что называется "наряд вне очереди" . Все на работу :))). Всех, даже тех, кто не пил и не курил.
 

ostar

Королевишна форума
А я в лагере не была ни разу, но очень хотела, чтобы быть подальше от строгой мамы )
 

olga@

корифей
Ну вот Юра тоже не был ни разу в п/л. Я считаю, что это пробел в его жизни. Правда он на это говорит " Кто был в армии, тот в цирке не смеется" ).

П.С. У меня и мама строгая и папа строгий. Когда я сбегала из лагерей, меня вызывали к начальнику лагеря ( когда поймали )) ). Я всегда говорила "Только не говорите папе". И первое, что делал начальник лагеря, это рассказывал папе :). А папа смеялся ( а я думала, убьет )) )
 
Елена Евгеньевна, ну согласитесь, что обсуждать счастливое/несчастное детство и болячки лучше за разными столами)
А если бы ещё "лук нерепчатый" ?
В этом кабачке оффтопом : я сегдня пиво пью...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху