TV

Helga31

новичок
Заранее прошу извинить, если тема для этого сайта неактуальная, тогда можете ее просто удалить :)
Какой выбрать телевизор: плазменный или LCD, что лучше
в смысле картинки, долговечности? Размер 37-42.
Прочитала массу статей в Интернете, наслушалась продавцов в М-видео :lol:, пока склоняюсь больше к плазме.
Посоветуйте, кто сталкивался :)

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Не в даваясь в технические подробности - LCD
не в даваясь в финансовые - плазма
не в даваясь в визуализацию - CRT ;)

Алекс да LCD широких форматов еще сырое мясо, плазма вещь отработанная, испробованная и мало чем уступающая LCD, а при таких ценах так и вовсе опережающая. А CRT это технология электронно-лучевой трубки. Вспоминайте физику 10 класс :D

fon

участник
я бы взял топовый 32 СRT Philips или Grundig.

Поясню - технологии отработаны до максимума, ресурс известен, денег меньше, да и есть в них некое очарование.

Alex Injector

Administrator
Команда форума
это обычные телеки на "трубках" :) у них самая естетственная картинка из всех вариантов...

А можно чуть-чуть вдаться в подробности?
можна, плазма дешевле, LCD (TFT) качественней и надежней ;)

fon

участник
Всегда казалось, что в L больше пафоса, нежели технического совершенства:) Хотя, могу ошибаться.

B&O еще остается:)

Helga31

новичок
плазма вещь отработанная, испробованная и мало чем уступающая LCD
можна, плазма дешевле, LCD (TFT) качественней и надежней
Мда, читала, что плазма уступает LCD, но насколько серьезно (в смысле для не слишком продвинутого зрителя :) )?
Очень понравился Panasonic TH-42 PA 50R, картинка вроде не хуже, чем у CRT :) и цена приемлемая. Или хороши только дорогие?
Сколько служит плазма по сравнению с LCD?

Helga31

новичок
я бы взял топовый 32 СRT Philips или Grundig.
Дочка хочет большой экран, пока убеждала, что он не нужен, самой понравилось! :) Все-таки не такой громоздкий.
только мои предпочтения 32 СRT Philips или Loewe
Мне тоже они нравятся, особенно Loewe своим экстерьером.

fon

участник
если с местом проблемы, то согласен, с современными технологиями как - то проще...

Helga31

новичок
fon написал(а):
если с местом проблемы, то согласен, с современными технологиями как - то проще...
Да с местом-то как раз проблем особых нет, в комнате - только диван и телевизор ( старый), но вот смотрится как-то не очень :)

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Сколько служит плазма по сравнению с LCD?
Ну, технологически LCD изначально является "вечным" (до фактической поломки из-за любого фактора не приявязанного именно к технологии (перепад напряжения, залили соседи и т.д.)), в то время как у плазмы уже заложена в технологии ограниченность ресурса (фосфор + УФ лучи) хотя и довольно длительного.... ;)

Или хороши только дорогие?
У самой плазмы и технологии производства панелей уже несколько поколений прошло :)
Первые были не большие, толстые и с вечно гудящими вентиляторами оглаждающие УФ лампу с разрешением 320х240 пикселей...
Последнее поколение уже работает с матрицей на 1024 пикселей :)
Ну и всякие технологии сглаживания картинки + спасение плазмы, для которой статические (светлые) картинки смерти подобны...
и т.д.

ALS

колхозник -
ИМХО CRT лучше. Смотрел и плазменные, и LCD. Что-то не то. :? Нет такой четкости изображения, как у CRT. Может лет через ... отладят технологию. Я за SONY, Panasonic.

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Да уж... задали задачку, какой телек лучше...
Весь вечер 30-го и пол ночи 31-го декабря посвятил себя изучению этого вопроса...

На самом деле СRT по качеству картинки действительно еще не переплюнут ни LCD ни плазмой...
Но так как 32'' CRT дома уже стоит, но более тчательно изучал вопрос LCD vs Plasma ;)

В итоге пришел к неутешительному выводу. Плазменные панели являющиеся "достойными" стоят в в районе 3.... 3.5 тыс евро... (приглянулась из всего выбора только только панелька от Пионера)
Все что дешевле, прошлый век :)

А вот у LCD не все так печально :) В результате чего и появилась незапланированная покупка ;)

Сверху