Украина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дачник

Guest
Из-за долгих запрягов сейчас хорошо едем к кризису в мировых масштабах, а может и к войне. Я считаю сами украинцы допустили это. В Киеве душить надо было сразу, а ждали пока до родной хаты дойдут.
Друже душить кого???Это зло (власть) и так дошло до каждой хаты,и оно остановлено.Но всплыла другая проблема,и она называется РФ.

Но всплыла другая проблема,и она называется РФ.
"Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: - А у нас переворот, вот.
Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!
Путин: - А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!
Янукович: - А у нас переворот. Вот...
Лукашенко: - А зато у нас в стране Благодаря, конечно, мне Нет ни бедных, ни богатых, Все живут лишь на зарплату.
Путин: - А у нас на лыжах в Сочи Каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
Янукович: - А у нас переворот... Вот.
Обама: - Ну, а мне вообще все страны Шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет – У того переворот. Вот..."

Д

Дачник

Guest
Прошло всего лишь шесть часов - и украинцы поняли, что они едины.
Путину однозначно надо будет дать медальку

Юля в Москву не едет http://www.interfax.ru/world/362079

мне тут про Крым подумалось. ведь крымские татары не горят желанием - в Россию. хотелось бы - за 23 года уже бы заявили. Автономию они хотят, да. Нормальную автономию. Плакатики "Крым Россия" явно не отражают общего настроения крымчан

А вот Харькову я поверила)

Alex Injector

фатально спокоен
Итак, введя войска в Крым, Владимир Владимирович Путин эфективно:
— Списал Украине долг в размере окола 30 миллиардов доларов США;
— Согласился на отказ от крайне невыгодного для Украины долгосрочного контракта на поставку газа;
— Обеспечил более–менее бесплатную поставку газа Украине до урегулирования конфликта и примирения сторон;
— Пожертвовал международной репутацией России для спасения репутации Украины в случае фактически неизбежного дефолта;
— Еще более облегчил получение Украиной международных кредитов на льготных условиях;
— Ускорил вступление Украины в НАТО, и снятие разногласий по этому вопросу с внутренеполитической повестки дня;
— Открыл возможность пересмотра непопулярных в Украине соглашений об аренде военных баз в Крыму и размещении там Черноморского флота России (в среднесрочной перспективе);
— Уврачевал разногласия о стратегическом направлении развития Украины между восточными и западными ее областями, и сплотил культурно разные части Украины в единую нацию, в степени, которой не удалось достигнуть даже Януковичу ценной 12 (26?) слямженных миллиардов;
— Создал политическое прикрытие переходному правительству и в.о. Президента для проведения неизбежных, но крайни болезненных и непопулярных реформ. Вчера еще их называли "правительством самоубийц", теперь же в обозримом будущем, скорее всего, надо будет расчищать новое место на гривнах, чтобы печатать там их портреты.

В добавок хочется поблагодарить МИД и Думу России, за приложенные усилия убедить украинскую пятую колону добровольно отказаться от права участвовать в украинских выборах, правом на владение землею, и от получения пенсий и других льгот и субсидий от Украинского государства.
автор - не я )

Завтра губернаторами на Востоке назначат Коломойского...
уже назначили )

Д

Дачник

Guest
Alex Injector, откуда цитата? отправь почитать умных людей.
Ваши соотечественники,умнейшие люди:

Решение политической власти России ("одобрямс" карикатурного Совфеда в расчет не берем) ввести войска на Украину есть самоубийственная политическая, моральная и военная ошибка действующего истеблишмента.

По сути, для народа и страны это значительно хуже и опаснее пресловутого ввода советских войск в Афганистан: кроме общей границы в Средней Азии у нас особо ничего общего с этой страной не было.

Иное дело Украина: общая многовековая история, десятки миллионов родственников, друзей и знакомых, миллионы русских на Украине и столько же украинцев у нас. Как только произойдет первое боестолкновение (а оно практически неизбежно), все эти люди сразу превратятся в заложников войны.

Даже если российская власть благоразумно сыграет назад, то России УЖЕ нанесен огромный политический и экономический ущерб. Первое: лидеры Украины, включая В.Кличко, призвали свой народ ко всеобщей мобилизации. Теперь среди представителей новой власти у России друзей нет. Врагами Украины после сегодняшних заявлений станет российское государство и "москали" вообще. И это-надолго. Если прольется кровь и будут жертвы - то на многие-многие десятилетия.

Второе. Мы чуть ли не вдрызг разругались с США и ЕС, не говоря уже об обострении ситуации с НАТО. Но в отличии от 80-х годов, у нас нет мощных союзников, нет Варшавского Договора, СЭВа и даже союзных республик бывшего СССР...

http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1269504-echo/

fon

корифей
кто такой кличко и почему он лидер украины, ну что за тупоголовость мудрого политика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху