В Сочи на 2 ночи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Добрый вечер!

Только сегодня вернулась. Пока эмоции кипят, очень хочется поделиться своими впечатлениями :grin:

Предисловие.

После неудавшейся попытки попасть на Средиземное море осадочек разочарования остался не смотря на все мои попытки его нивелировать.

Первый день лета в Питере выдался на редкость дубачным: +3 с утра, днем +6. Ветер ледяной, жуткая холодрыга ;`-( Пошла на работу в осеннем пальто и ботинках. В этот день местами шел град и даже снег :shock:

В кабинете холодина стояла, сидела в верхней одежде и периодически шастала по этажам, чтобы согреться. И тут меня накрыло............

В голове созрела мысль, что так жить нельзя и нужно срочно что-то с этим делать :wink:

Денег особо не было и отпуска тоже, а на море захотелось так сильно, что хоть вой. Зашла на поисковик по горящим турам и нашла подходящий вариант. Приобрела найденное чудо на сайте туроператора, написала заявление на 3 дня за свой счет и довольная по уши поехала домой :wink:

Тур был на двоих в Сочи на 3 дня/2 ночи :grin:, приобретен за 3 дня до вылета за сущие копейки - 7500 рубликов. 7500, Карл!!! :grin:
 
Последнее редактирование:
#3
В этой поездке для меня все было в первый раз. Первый раз от туроператора, первый раз отдых в Сочи, первый раз полет на самолете.

Я сделала это! Я победила свою жуткую аэрофобию, переступила через страхи. Мне очень понравилось летать, это классно оказывается! Правда, классно )







Летели мы вот на этом гиганте, Боинг 747-400. Это просто огромный самолет!



Дальнемагистральник, вместимость более 500 чел, компоновка 3/4/3, двухэтажный.

 
Последнее редактирование:
#4
Во время первого взлета было немного волнительно, при разгоне закрыла глаза и даже не заметила, как взлетели, так все мягко произошло, открываю глаза - уже летим )

К сожалению есть у чартеров минус - частые задержки рейсов. У нас была авиакомпания Россия, вылет с опозданием на 1,5 часа. Это, конечно, не критично. За день до нашего вылета этот же самый рейс задержали на 5 часов!

Авиакомпания мне очень понравилась, полет прошел прекрасно. Самолет очень комфортный, места для ног полно, я реально вытягивала их почти горизонтально. Стюарды вежливые, улыбчивые, кормили вкусным сэндвичем и напитки на выбор, сели очень мягко. Командир экипажа сообщал,что скорость 1100 км/час, ого! Долетели за 2 часа 40 минут.
 
#5
Тур у нас был от Библика, в Сочи у них все отлажено и прекрасно организовано. Встретили в аэропорту и на комфортном автобусе отвезли в отель. Заселились мы поздно, было уже темно. Подустали, побродили на территории немного, отметили приезд и легли спать, идти гулять сил не было.

Проживали мы в апарт-отеле Бархатные сезоны. Это не отель, а целый минигородок. На огороженной охраняемой территории понастроили много современных пятиэтажек, огромная территория, кафе-рестораны, магазины, аптека. Номера как квартиры, только без кухни. У Бархатных зезонов 4 квартала, наш назывался Александровский сад. До моря около 15 минут ходьбы.

Утром проснулись пораньше - за окном такая красотень!





 
#7






С утра мы конечно же первым делом побежали на море )

Море-моречко, как же мы соскучились!

Погода стояла прекрасная, жарко, ясно, море спокойное, все для нас :beach:Дайвер:sunny:
 
Последнее редактирование:
#9
Говорят, что в Нижнеимеретинской бухте море самое чистое среди всего Сочи и Адлера. Склонна верить.

Вода в море немного мутновата, с Абхазией, конечно, не сравнить! Особенно с Пицундой, где она нереально прозрачна как слезинка ;-) Но все равно очень хорошо! )

Температура воды по ощущениям была около +20, желающих поплавать было совсем не много. Но для нас вода была в кайф, в этот день мы сделали не менее 8 заплывов :diver:

На пляже народу было много, хоть и самое начало июня. Очевидно, что в сезон здесь просто толпы.





 
Последнее редактирование:
#11
Елена Евгеньевна, а как в Сезонах с зеленью? Мне показалось маловато деревьев, на тех фото, что я видела.
Вода + 20 - самое то! Мне понравилось в таком море купаться.
Камни не очень большие? В августе хотим и в море покупаться, РХ организует трансферы на пляж и обратно.
 
#12
Тушка-кутушка, внутри квартала с зеленью так себе. Газончики в основном, низкие пальмочки, кустики, цветочки. Деревьев - садов нет.

На пляже от Сезонов галька мелкая, но заход в море не простой, галька покрупнее. Примерно также, как в Абхазии. Мы обходились без специальных тапочек, но люди постарше все в них.

Продолжу завтра вечерком после работы )
 

Сюзи

любитель моря и сосен
#13
Елена Евгеньевна, здОрово ты придумала! Хотя бы два дня яркого света, фантастических южных красок, а море!!! Сижу на работе, читаю и завидую )))
Спасибо, что поделилась :)
 

OBRA

Зачарованная сова
#16
Елена Евгеньевна, Лен, огонь!
я всегда знала, что ты еще та штучка!))
 
#18
Спасибо, что оценили мою затею! )

Мама вот меня отговаривала, мол, что толку ехать на пару дней, только дразниться. Но мы очень довольны!

Обедать ходили в кафе-столовую "Вермишель",ул. Крамского, 20. Шли туда целенаправленно, по отзывам, заодно гуляли. Очень рекомендую тем, кто соберется в Нижнеимеретинку. Огромный выбор ,все очень вкусно, цены приемлемы, есть зона столовой с линией раздачи и зона кафе с обслуживанием официантами по меню, кому что.





Адлерский дедушка Ленин

 
#19
После обеда пошли на другой пляж, по ул. Таврической, он ближе к границе расположен, чем наш от Сезонов. Галька там крупнее, заходить-выходить еще сложнее, сама линия пляжа поуже. Зато вода бирюзовая, так красиво!





Есть раздевалки, душ, бесплатный чистый туалет, пункты спасателей, которые не разрешают заплывать за буйки, громко возмущаются ) Везде идеальная чистота, ни мусоринки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху