Великие сыновья великой Грузии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно назвать сотни фамилий всемирноизвестных политиков, ученых, деятелей искусства.
:?: А кто из абхазов велик и известен? Ни одной фамилии на ум не идёт...

A

Anonymous

Guest
Лаврик написал(а):
Можно назвать сотни фамилий всемирноизвестных политиков, ученых, деятелей искусства.
:?: А кто из абхазов велик и известен? Ни одной фамилии на ум не идёт...
И что из этого?

A

Anonymous

Guest
Великие сыновья великой Грузии

Лаврик, каюсь, из всех вышеперечисленных категорий грузинские деятели искусства ещё на ум приходят, а вот на счёт "всемирно известных политиков", кроме ныне здравствующего Эдуарда Амбросьевича как-то никто не вспоминается . Просветите моё невежество, плиззз.

A

Anonymous

Guest

Лаврик написал(а):
Сталин, Берия, Георгадзе. Те, кого сейчас так не хватает, чтобы порядок навести.
Почему-то я пребывала в уверенности, что Сталин был осетин...
Про Берию говорить не хочу по причине глубокого отвращения к этой личности.
Но, как говорил Михаил Сергеевич, "я понял концепцию". И она мне не нравится. Если для наведения порядка нужно половину народа растолкать по лагерям, а вторую - превратить в быдло, то я такого порядка не хочу. И я рада, что у абхазского народа нет таких "великих сыновей", как эти два великих палача:evil:

A

Anjuta

Guest
To Lavrik "Великие сыновья великой Грузии "

A na nemoderirujemom forume wy ne najdete ni odnogo abhaza, kotoryj opustilsja by do urownja taburetki. Zato gruziny tam razwernulis' wo wsej swojej krase. :( I chto?

P.S. F. Iskander

A

Anonymous

Guest
Великие сыновья вликой Грузии

Лаврик написал(а):
Анюта, весьма не густо великих сынов у Абхазии....
За что персональное спасибо великому сыну великой Грузии Лаврентию Павловичу Берии, целенаправленно и планомерно уничтожавшему абхазскую интеллигенцию . И великой матери великих сыновей - за её национальную политику.

А вообще, твой вопрос был изначально поставлен провокационно.
Большее или меньшее количество "великих" не делает народ лучше или хуже другого народа. Огромное количество всемирно известных великих сыновей России не помешало ей превратиться из великой державы в великий бардак (разве не то же произошло и с Грузией?).
Поэтому ещё раз хочу спросить - и что из этого?

Vaska

новичок
Тут дело в том что этот "господин" не умеет выража

Алена

Как и у любого народа срели Абхазов есть и ученые и политики и т.д.
Есть они и у Грузии. Честно говоря, мне стало смешно когда увидел что Лаврик вспомнил только Берия и Сталина. При чем тут Георгадзе-ума не приложу.

А что до Абхазов то есть много людей, что широко известны в мире.

Лакоба ( Станислав мл. и статрший :) ), Г.Чирикба., Гулиа,Инал-Ипа.
Я не буду вдаватся в историю и перечислять Абхазских царей,

На "уровне" Берия и Сталина существовал также Нестор Лакоба.

Я думаю Лаврику эти имена мало что могут сказать. :)

A

Anonymous

Guest

Vaska,
я умышленно не стала никого называть, потому что действительно считаю вопрос провокационным. Можно привести известные фамилии (которых было бы больше , если бы не...смотри мой предыдущий пост), и что? Зачем, что это меняет? Ничего! Если кому то хочется считать, что все абхазы -пастухи по своей сути, Бог с ним, пусть считает. Но хочется спросить -даже если так, что, от этого у них меньше прав, чем у кого-то другого? Они такие дремучие, что за них нужно решать, как им жить? Похоже, кто-то именно так и думает. В общем, не вижу смысла метать бисер (не буду уточнять, перед кем, чтобы не обидеть оппонента)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху