вопрос про авторизацию. ППоЕ - геммор или ?

ну вот, я опять))
п.с. для недоумевающих - я знаю о существовании тематических форумов. изучала. но мне интересно мнение именно здешних) потомучто.. а потомучто просто интересно ))

короче, на работе я привыкла - при настройке роутера - режим ппое или через бридж (если роутер/модем позволяет). но по-любому - авторизация
родственники провели волокно, по кабелю - без всп - всё сразу)
за настройку роутера инсталлятор попросил 250р. послали.
по привычке настраиваю ппое, в незнакомом мне ТП-линке (РТ его не рекомендует), какие-то учетные данные (как оказалось - для личного кабинета) провайдер дал - не фига
звоню - не, без авторизации, динамический ай пи выбирайте - и всё. ржу над наглостью инсталлятора ) (3 мин заняла настройка, включая ви-фи и перезагрузку)))

Это лирика. Вникаю в ситуацию - почему у одних провайдеров нужна авторизация в сети, у других - нет . Превалирует мнение, что без авторизации - провайдер работает как посредник. Еще минус - к кабелю без авторизации может кто угодно подключиться
с другой стороны - удобно, без лишних напрягов со стороны потребителя - как то - держать в сохранности учетные данные... ))
да и отзывы о провайдере хорошие

я просто задумалась об авторизации - так много зная теперь - как мне выбирать провайдера при смене места жительства? грядет)

Последнее редактирование:

ALS

колхозник -
ХЗ. У меня РТ.
логин, пароль - дали
На роутере всё само подключилось.

Сверху