Временная регистрация в Москве

:?: Ответьте, пожалуйста, жители Абхазии, которые недавно приезжали в Москву. Как временно регистрировались? Интересует все. Куда сразу с поезда (самолета) двинулись? С какими трудностями сталкивались? Можно ли было несколько дней не регистрироваться и сколько? Можно ли временно зарегистрироваться по одному адресу, а жить в другом месте? Сколько времени заняла вся процедура регистрации? и т.д.
Заранее спасибо. :wink:

A

Anonymous

Guest
Могут сообщить как регистрировались мои близкие родственники в другом крупном российском городе (в Москве-то же самое).
Речь идёт о временной (гостевой) регистрации для жителей Абхазии(безвизовый режим):
-Регистрироваться надо в течение 3-х рабочих дней по приезду (приехал в пятницу-среда последний срок регистрации). Обязательно взять билет о приезде!!!. Делают гостевую регистрацию на срок не более трёх месяцев-потом её продлевают.
-Надо вести родственника к кому приехал в ЖЭК, там представлять необходимые документы:
-национальный грузинский паспорт с нотариально заверенным переводом (по паспортам СССР образца 1974 г. с пропиской Грузии-Абхазии не зарегистрируют, т. к. документ отменило МВД Грузии аж в 1999 г.; исключеине-жители АПСНЫ получившие гражданство России и имеющие об этом доказательства-штамп консульства в паспорте СССР
или справку об этом),
-Форму 9 о прописке родственника,
-привести всех совершеннолетних прописанных родственников, чтоб они поставили подпись в заявлении на гостевую регистрацию что не возражают против прописки,
-доказательство родства(например свидетельство о рождении)-подлинник+ксерокопию его,
-документы на квартитру (подлинники),
-ЖЭК оформит 2 адресных листка прибытия,
После всего этого идти в ОВИР по месту жительства и подать их инспектору, объяснив конкретную причину прибытия.
Если интересует оформление разрешения на временное проживание или вид на жительство в РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства (ЛБГ)-пишите ответим в свете новых законов "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

A

Anonymous

Guest
Если приезжает не родственник, то надо проконсультироваться в Паспортно-визовой службе того района где вы живёте, либо проконсультироваться в частной конторе, которая делает в частном порядке гостевую регистрация (стоимость регистрации у них от 50 до 100 $ на 3 месяца).
Прошу ещё раз обратить внимание на наличие у жителя Абхазии (если он не принял гражданство России законным образом) нацирнального паспорта Грузии (продают в Консульстве Грузии на Остаженко) и нотариально заверенного перевода, а то зря потеряете время, а человека выдворят из страны за нарушение регистрационных правил, внесут в базу данных МВД как нарушителя и в течение нескольких лет он приезжать не сможет в РФ.
Паспорт СССР 1974 образца года с пропиской Грузии-Абхазии не является документом, удостоверяющим личность гражданина Грузии. В россии личность гражданина иностранного государства удостоверяет национальный паспорт с переводом.
Если лицо не получало гражданство другого государства -лицо без гражданства, то оно должно получить (купить за баксы) в консульском учреждении того государства, где постоянно проживает документ о том, что оно является лицом без гражданства.
Хочу сразу сообщить, что если у него на руках справка с номером и печатью представительства МИД РФ в г. СОЧИ о том, что у него приняли документы на рассмотрения для получения гражданства РФ, то он всё ещё иностранный гражданин или ЛБГ, т. к. решение о приёме в гражданство не состоялось ещё.

Еще раз спасибо.
А если у него све-таки только справка из Сочи, то в этом случае что делать?
И что значит гражданство незаконным способом?
Не теряйте связи, пожалуйста, со мной. Люди кот. хотят приехать из Абхазии в Москву будут мне еще звонить. Я постараюсь все выяснить про паспорт. И напишу. если появятся новые вопросы. :cry:

A

Anonymous

Guest
Каха написал(а):
Могут сообщить как регистрировались мои близкие родственники в другом крупном российском городе (в Москве-то же самое).
Речь идёт о временной (гостевой) регистрации для жителей Абхазии(безвизовый режим):
-Регистрироваться надо в течение 3-х рабочих дней по приезду (приехал в пятницу-среда последний срок регистрации). Обязательно взять билет о приезде!!!. Делают гостевую регистрацию на срок не более трёх месяцев-потом её продлевают.
-Надо вести родственника к кому приехал в ЖЭК, там представлять необходимые документы:
-национальный грузинский паспорт с нотариально заверенным переводом (по паспортам СССР образца 1974 г. с пропиской Грузии-Абхазии не зарегистрируют, т. к. документ отменило МВД Грузии аж в 1999 г.; исключеине-жители АПСНЫ получившие гражданство России и имеющие об этом доказательства-штамп консульства в паспорте СССР
или справку об этом),
-Форму 9 о прописке родственника,
-привести всех совершеннолетних прописанных родственников, чтоб они поставили подпись в заявлении на гостевую регистрацию что не возражают против прописки,
-доказательство родства(например свидетельство о рождении)-подлинник+ксерокопию его,
-документы на квартитру (подлинники),
-ЖЭК оформит 2 адресных листка прибытия,
После всего этого идти в ОВИР по месту жительства и подать их инспектору, объяснив конкретную причину прибытия.
Если интересует оформление разрешения на временное проживание или вид на жительство в РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства (ЛБГ)-пишите ответим в свете новых законов "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Все верно, кроме того, что по Абхазским паспортам прекрасно регистрируют, знаю это совершенно точно!

A

Anonymous

Guest
Это значит, старый советский паспорт без какого-либо гражданства, а у тех. кто получал его после войны на страничке на грузинском языке стоит прочерк.

A

Anonymous

Guest
я пишу всё это основываясь на собственном опыте и ничего не придумываю, основываюсь на том, что говорят мне в овире в РОССИИ.
Как попробуете зарегистрироваться по просроченным документам ответьте, буду очень удивлён и обрадован.

A

Anonymous

Guest
Миграционная карта

Хочу напомнить, что выезжающие на ПМЖ в Россию из АПСНы иностранные граждане или ЛБГ должны не забыть взять на КПП "ВЕСЁЛОЕ" (на посту ПСОУ) миграционную карту и правильно (ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!) указать цель приезда в Россию.

а почему не зарегистрироваться на время приезда в гостинице без проживания насколько я знаю что это возможно. :D :twisted: :?:

Сверху