Все вопросы по границе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Едем с Миллерово (Ростовская область) или с Краснодара-это если на поезде. А так вообще мы с Волгоградской области(машина SY Кайрон) На ребенка идет не то что бы билет, а билетик матери-ребенка(в прошлом году на краснодар стоил 152 рубля))))

Buruschka, устанет деть без места, по себе знаю
хотя с Краснодара - близко )[/QUOTE
у Вас есть маленькие детки?

нас будет четверо взрослых, выкупаем купе. Думаю найдет себе место по вкусу))) да и с поездами он ужо на ТЫ))))) в машине ему скучнее, не побегать...укачивает(тошнит)...так что все плюсы за поезд)))

Езжайте на машине . Мой в три года спал всю дорогу постоянно. Ближе к 5-7 уже 40 на 60% бодрствовал и спал. На всякий случай есть таблетки от укачивания. А плюсы от машины сами знаете.

Польза только в том, что денежку сэкономим, да и в Абхазии сами себе любую экскурсию проведем(хотя боязно лезть не зная броду)))) не. вроде как решили первый раз разведка поездом))))

ТОЛСТЫЙ

мысленно в Абхазии
админы не пинайте)))

еду летом как обычно в Абхазию отдыхать!
жена и дочка выписались из квартиры и не прописались и пока не будут прописываться- ждем оформления дома!

По идее вопросов и погранцов не должно быть!
НО может кто сталкивался с такой ситуацией на границе! может не на абхазской!!!

если есть тема по моему вопросу- ткните носом)))

ТОЛСТЫЙ, Мы вот только вернулись. У мужа в паспорте нет прописки. проблем вообще не возникло, наши прописку не проверяли, а Абхазы даже паспорта у нас проверять не стали ни туда, ни обратно!

админы не пинайте)))

еду летом как обычно в Абхазию отдыхать!
жена и дочка выписались из квартиры и не прописались и пока не будут прописываться- ждем оформления дома!

По идее вопросов и погранцов не должно быть!
НО может кто сталкивался с такой ситуацией на границе! может не на абхазской!!!

если есть тема по моему вопросу- ткните носом)))
На всякий случай если есть возьмите загранпаспорта .

Загран паспорта есть. Если по ним переходить границу- то же самое?
Там же нет прописки в заграннике. Местные у которых двойное гражданство переходят по загранпаспорту гражданина РФ им только такие выдают.

ВикторияБ, подскажите пожалуйста. Начиталась кучу всего. Границу действительно проходят по нескольку часов? Или тут как повезет?

ВикторияБ, подскажите пожалуйста. Начиталась кучу всего. Границу действительно проходят по нескольку часов? Или тут как повезет?
Как повезет. Мы 13.06.13 примерно в 18.00 проходили 30 минут, обратно 29.06.13 в 04.00 утра прошли за 4 минуты. Все зависит от наплыва туристов.

yulia050281,
Мы брали трансфер от ж/д (от пансионата) примерно в 11,30 ,границу прошли 15мин туда,5 мин.обратно где-то в 13,00.
И еще зависит от дня недели,мы приехали во вторник,а уезжали в четверг.Подруга проходила в субботу 3 часа простояла.

sharmel

Госпожа модератор
На старой границе часами стояли, да.
С открытием новой таких отзывов не слышала. (это пешком если)

Ph-A

новичок
Смотря какая граница и во сколько.

Если пешеходная, то попасть можно в воскресенье после полудня. Народ после рынка возвращается домой.
Если бы там была бы одна очередь и из нее переходили к свободным пограничникам, проходимость была бы на порядок выше. А так как повезет. Но все равно, стало гораздо лучше.

Автомобильный. ИМХО мной не прогнозируется. Ждешь очередь, а ее нет. Или наоборот.

Но как правило, трансфер от пансионатов, находит как пройти границу с минимальными затратами по времени.

Если пешеходная, то попасть можно в воскресенье после полудня. Народ после рынка возвращается домой.
.
В субботу также. Мы были где-то в 17.00. Народу с тележками, баулами, и кучей сумок с провизией было очень много. Сразу было видно, что с рынка. Мы потом еще с ними в маршрутке ехали. Стояли где-то часа полтора. Честно говоря не засекала. Самая большая толпа была перед КПП. В терминале народ уже рассасывается по окошкам. Я единственно не пойму почему так долго обратно. Вроде бы и народу немного, а так долго проверяли у всех документы. Туда еще понятно проверяют не должны ли Родине.:wink:

Teana

новичок
Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Ситуация такая, нарисовался отпуск у сестрички в полтора месяца почти . Муж - военный. Отметки - то в паспорте гражданам РФ не ставят, это я знаю. А что вообще на границе вносят в базу? (С какой целью). Теоретически военным же сейчас выезд закрыт, а практически? Могут проверить, выезжал ли в Абхазию? В Крым на полтора месяца дорого выйдет, хотелось бы отправить их в Апсны...
Буду благодарна даже за мнения. Заранее спасибо.

А что вообще на границе вносят в базу? (С какой целью).
Вашу фамилию имя отчество, с целью проверки компьютером по базам данных, не разыскиваетесь ли вы какими-нибудь органами, нет ли оснований не выпустить вас из страны. Только и всего.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху