Все вопросы про интернет.

проблему решил так: с помощью TextReplacer произвел поиск слова "webpoiskovik.net" по всему диску C. А потом найденые файлы поудалял. И теперь все работает отлично. :fly:

Последнее редактирование:
Вот смотри здесь все нормально показано "support.mozilla.org/ru/kb/kak-ustanovit-domashnyuyu-stranicu"
Если будут вопсосы пиши мне личку буду рад помогать.

нормальненько так)

Заглянуть решила в твиттер) а меня не пустили

любопытно, Ростелеком единственный провайдер, знающий о небезопасности твиттера?

в "ослике" тоже пыталась открыть ...

Ph-A, спасибо, почитала) я обратила внимание, что Яндекс сегодня советует менять пароли
только не убедило меня
Это сообщение не от Ростелекома.
а как должно оно выглядеть? в прошлый раз, когда меня не пустили в украинскую Раду - Ростелеком не отписался, что это - он, а вот других подозреваемых - нету(
а Теле2 в телефоне мне твиттер открыло, с предупреждениями о сертификате - но - открыло

ненене, мне не очень нужен твиттер - даже и совсем не нужен - но пугает тенденция)))

Ph-A

новичок
а как должно оно выглядеть?
Например на территории России запрещен сайт kasparov Если вы наберете kasparov.ru в строке браузера, то любой российский провайдер должен его заблокировать. И написать об этом.
Можете посмотреть, как это будет выглядеть.

ненене, мне не очень нужен твиттер - даже и совсем не нужен - но пугает тенденция
Постараюсь написать кратко. В интернете много протоколов связи, как правило к сайтам, мы обращаемся по открытому протоколу http. А есть безопасный протокол https. Протокол защищенного SSL-соединения можно заметить по небольшой иконке закрытого замка, которая появляется в строке браузера

SSL-соединения используют при банковских платежах, вход в закрытые части сайта и так далее. Некоторые сервисы типа твиттера используют SSL-соединения при логинах.

Но все это имеет смысл, если мы точно уверены, что запрошенный сайт, нужный сайт. Для этого придумали SSL-сертификаты. Есть несколько американских фирм, которые продают эти сертификаты.

И когда браузер входит защищенное соединение, он смотрит есть ли сертификат чей он и не просрочен ли. Если все нормально, то вы проходите. Если сертификат просрочен или он самоподписан ( то есть он некем не гарантирован), то выскакивает такое предупреждение.

Или если безопасность в браузере выставлена ниже, то добавляется еще одна кнопка - "Продолжить все равно". В этом случае вы все равно попадете на нужный сайт.

Как я уже писал, недавно обнаружена уязвимость в SSL. И что бы это поправить, мало обновить софт на сервере, надо еще перевыпустить SSL-сертификат. Вам повезло, вы попали в тот момент, когда старый сертификат был уже аннулирован, а новый не подписан.
Скорее всего, сейчас все уже в порядке. Это делается достаточно быстро.

sharmel

Госпожа модератор
Например на территории России запрещен сайт kasparov Если вы наберете kasparov.ru в строке браузера, то любой российский провайдер должен его заблокировать. И написать об этом.
Можете посмотреть, как это будет выглядеть.
Стало интересно, посмотрела) Сайт открылся))

Ph-A

новичок
Посмотрел. У меня все нормально. Сертификат новый, выдан- 08.4.2014

А что у вас за провайдер?

Ань, тут всё от провайдера зависит, видимо
Да, конечно.

а там что-то криминальное на том сайте есть?
Не знаю, мне Каспаров как политик не интересен. Но ИМХО нечего нет. Борьба со СМИ которые имеют другую точку зрения.

sharmel

Госпожа модератор
Ань, тут всё от провайдера зависит, видимо. Может, он у тебя не российский?
а там что-то криминальное на том сайте есть?
Ну они себя пропагандируют как новостной сайт свободной России. )

А что у вас за провайдер?
Понятие не имею) Я на работе смотрела)

Ph-A

новичок
Аналогично. Там провайдер Комкор, сайт открыт. Значит он должен быть доступен и на Акадо.

У меня дома МГТС (МТС). Очень законопослушный провайдер. Блокирует все и сразу. Раньше был Билайн (Корбина), было все спокойнее.

Ph-A

новичок
На компьютере время и дата верные стоят?
ага, верные, регулярно сбивается времечко - меняю)
Можно конечно проверку сертификатов отключить...
тут? да у меня вроде галочка и не стоит

Теле 2 по сути уже Ростелеком.
не слыхала - государство в доле?

Ph-A

новичок
Сверху