Всё для дома

начал выбирать стенку горку в зал)) вот начертил, раскроил...выходит бюджетно:grin:

это оригинал

Victor

новичок
там кроватей-то кот наплакал, выбирать не из чего
ха-ха, так поезжайте в какой-нибудь центр мебельный, типа три кита или как там и вы поймете что лучше, чтоб выбор был меньше:) Там, блин, километры кроватей.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
начал выбирать стенку горку в зал)) вот начертил, раскроил...выходит бюджетно
Здорово получается. Я тоже все черчу и крою, всю кухню, гостиную и спальню, осталась прихожая и коридорчик - теперь туда все надо придумывать, повороты и углы использовать.
Девиз - освободить как можно больше свободного пространства, но вместить все, что в дом натаскано!

Victor

новичок
Девиз - освободить как можно больше свободного пространства, но вместить все, что в дом натаскано!
я все больше склоняюсь к тому, что самое лучшее решение - кардинальное:) Организовывать гардеробную в какой-нибудь комнате побольше с помощью гипсокартоновых стен. А там внутри уже организовать пространство+ пара шкафов купе в корридоре, а остальные шкафы серванты и т.п. - выкинуть нафиг куда-нибудь (на дачу, в гараж, и т.п.).
Второй вариант - дешевле, правильнее, но практически не осуществимый:) - не таскать ничего лишнего в дом:)

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Организовывать гардеробную в какой-нибудь комнате побольше
Есть такое дело - в спальне ( именно из гипсокартона, но без шкафов, просто 2 стойки и с другой стороны полки, все открытое, вещи в чехлах крупные, помельче так, на плечиках, удобно очень), но там только вещщим!

не таскать ничего лишнего в дом
А ничего лишнего......:grin::grin::grin:

Victor

новичок
abkhaz,

а в чем смысл такой горки? Дизайн жене нравится?:) вся стена занята какими-то бестолковыми мелкими шкафчиками, одной фурнитуры blum уйдет на кучу денег:) Я б поставил большой шкаф купе на все стену с дырой под зомбоящик дюймов на 40-50. Ты ж, как настоящий хозяин, наверняка дрова отдельно купишь, фасады в другом месте, фурнитуру в третьем и соберешь все сам? По такой схеме тебе все недорого выйдет, а харахуры упрятать полно можно:)

Я б поставил большой шкаф купе на все стену с дырой под зомбоящик дюймов на 40-50.
Кому что. А я вообще в зале поставила диван и телевизор, но продумываю полки, чтобы поставить книги по искусству - 130 томов. Хочется еще электрокамин... Надеюсь зимой руки до меблировки зала дойдут, после холодильника.

Мне кажется
Тушка-кутушка, более правильно подходит к вопросу. Знает что в зале будет обязательно из техники, книги. Универсальных горок и стенок нет. Обратил внимание на диван стоящий не у стены. Очевидно чтобы разместить домашнее кино. Тогда горка не подойдёт. Что кроме телевизора и двух блочков будет у Вас в комнате?

andrey1958, у меня цветов много. Чайная роза уже почти до потолка вымахала, драцена тоже. Плясать буду от дивана, потом полки-камин, затем люстра. Вообще у нас зал самая малопосещаемая комната, т.к. телевизоры в каждой комнате и на кухне, только сын любит посмотреть кино на большом экране, тогда в зал и идет ( у него в комнате телевизор 19"). Сейчас в зале племянник обретается, доламывает старый диван (жутко вертится ночью).

Alex Injector

Administrator
Команда форума
я все больше склоняюсь к тому, что самое лучшее решение - кардинальное:) Организовывать гардеробную в какой-нибудь комнате побольше с помощью гипсокартоновых стен. А там внутри уже организовать пространство+ пара шкафов купе в корридоре, а остальные шкафы серванты и т.п. - выкинуть нафиг куда-нибудь (на дачу, в гараж, и т.п.).
так и сделал )))) три комнаты - шкафа и никакой мебели в виде "стенок", "сервантов" и т.д. )))

Самое ценное в [-]замкнутом пространстве[/-] квартире - это свободное пространство )))

Victor, это не последняя, вариантов много делаю....шкафы принципиально не хочу или это прикол был? конечно все покупать и делать буду сам)) вообще хотел тумбу под телек и три полки под аквариум и книги ...но полюбому же найдутся вещи которым понадобится место))) вот и делаю шкафчики...а на счет стен там вообще отдельная песня будет))

Victor

новичок
abkhaz,

не, мне просто идея кучи мелких нефункциональных шкафчиков не близка. Если уж стену все равно решили занять, то лучше функциональным шкафом:)

так и сделал )))) три комнаты - шкафа и никакой мебели в виде "стенок", "сервантов" и т.д. )))
Самое ценное в замкнутом пространстве квартире - это свободное пространство )))
завидую:)

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Alex Injector, Вот такая цитата про стиль минимализм -

"Мало-это уже много!
Минимализм- это стиль людей, стильных духом!

А кто не завидует, но попробуй, переломи себя ( видимо я не стильная духом))

Минимализм как образ жизни http://www.baltmebel.ru/minimalizm.html

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Я тоже проявила максимальный для женщины минимализм при украшении стены в гостиной. Мне нравится, многим совем не нравится - но стена перекликается с остальными предметами - люстра белая, с патиной и на стене светильник гипсовый с кошками)) а многие считают, что нет уюта!

http://s018.radikal.ru/i513/1207/33/aa6aba48e61f.jpg

Вот такой светильник с кошками ( я кошатница)) в зажженом виде

http://s019.radikal.ru/i609/1207/70/de67df670ec6.jpg

Последнее редактирование:
Вот такой светильник с кошками ( я кошатница))
Классный светильник! Я собираю фигурки кошек, есть такие интересные (то коллеги дарят, то друзья, то сама покупаю)! Стоят на стеклянной полке в спальне.

abkhaz, а мне нравится, не люблю шкафы в гостиной.:grin:

OBRA, светильник замечательный и вообще стена классно сделана, завидую...

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
климушка, Ой, спасибо, а то все говорят что какой-то недодел, заполни рамки....а мне тоже нравится, света много, простора, а то гостиная маленькая....
[off]( правда перед тем как сфоткать, полезла на стенку и поправила все рамки"ровно" , теперь смотрю, все криво попереправила, во я кривая, сейчас надо мужа звать,пусть все ровно опять вешает, у него с глазомером все нормально))[/off]

Сверху