Всё для дома

sharmel

Госпожа модератор
Классный светильник! Я собираю фигурки кошек, есть такие интересные (то коллеги дарят, то друзья, то сама покупаю)! Стоят на стеклянной полке в спальне.
было желание что-то собирать, но места было откровенно жаль..
Спальня у меня вообще по-минимуму кровать, шкаф-купе, столик с ноутом..
Вполне довольна и места много)
а собирание займусь пожалуй на даче, как дом дострою)

sharmel, у меня в спальне тоже мебели немного, т.к. комнаты в квартире 4, 2 лоджии и балкон, есть где разложить и расставить вещи.

не, мне просто идея кучи мелких нефункциональных шкафчиков не близка
)) у меня уже каждый шкафчик несет свой функционал, я уже знаю что в каждом ящичке будет...я конечно могу все это и в один шкаф засунуть, но шкафы в зале меня убивают напрочь)) такие варианты мне больше по душе

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Вот такой совет нужен.
Мне в гостиную надо повесить зеркало , но стена, где оно будет висеть из гипсокартона, выдержит ли вес зеркала ?

или как вариант в Икеа в продаже есть квадратные мозаичные зеркала, разных размеров ( как кафельная плитка), а как они крепятся? если на клей, то опять-таки не хочу, обои дорогущие, да и лишнего рулона на переклейку нет, вдруг дизайн такой надоест через год....

а вот зеркало втемяшилось в голову и все, еще несколько полочек небольших хочу тоже на эту стену, полочки небольшие, но вот поставить мне на них надо существенный груз, есть несколько ваз, очень памятных ,но тяжелые жуть, одна из Индии металлическая, одна из Абхазии ( ей больше 40 лет, родители покупали)) керамическая, еще одна из Непала - каменная... Вот это все на гипсокартонную стенку. Стена-то выдержит, а вот не вылетят ли крепления у полок, ведь между двумя г\к листами полое все ( звукоиз.материал) Кто в теме, подскажите....А то накуплю полок, зеркал, а они , бабах!!!

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Victor, Отлично, в упаковке с зеркалами должны быть, я правильно понимаю?

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Victor, Очень мне это подходит, спасибо, осталось теперь до Икеа добраться . А второй вопрос, выдержит ли крепеж для полок вес, не вывалиться из г/к ?

Victor

новичок
для г/к есть специальные крепежи, но я не знаю про прочность. Если не забуду, сегодня у мастера/ломастера фаната все зашить гипсой спрошу

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Victor, спасибо, буду ждать....
А то у меня всегда так, понапридумываю, а как это сделать потом...( представляю что обо мне мои мастера говорят, я им мозг выношу основательно за время работы))

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Victor, Ну да, это новая стена из двух листов гипсокартона а между ними воздух ( звукоизол. материал)

Victor

новичок
Ну да, это новая стена из двух листов гипсокартона а между ними воздух ( звукоизол. материал)
она ничего тяжелого не выдержит. Зеркальную мозаику вешайте, а полки под очень тяжелые вазы - не нужно. единственное - может то, к чему вы листы пришивали выдержат вес. Из чего у вас каркас был?

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Victor, вот я так и думала.....тогда и мозаика эта вроде как ни к чему.....

Теперь все передумывать придется....Спасибо!

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Victor, А это не будет смотреться, как дизайн какого-то бара или даже бани?

Сверху