Выбор фотоаппарта. Водонепроницаемые фотоаппараты и зеркалки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Билли Бонс

представитель
Если просто мыльница, то вам здесь что-то посоветовали. У меня совершенно другие критерии выбора камеры.
Я бы выбирал что-то из Canon.

Корпорация Nikon, признала, что выпуск серии Nikon 1 был ошибкой и он не оправдал надежд. Правда она это признала, а потом выпустила камеру Nikon 1 AW1. Именно эту камеру комментировать не буду, нет опыта работы с подводными фотоаппаратами.

Про систему Nikon 1 в целом написать могу. Единственный недостаток, очень маленький физический размер матрицы для камеры такого класса.
Если в целом нет задачи снимать при плохом освещение, то качество картинке очень неплохое.

Из камер подобного типа - беззеркалка но со сменной оптикой, лично мне нравятся система Olympus - PEN, старшие модели. Или совершенно убойная серия Olympus OM-D. Или аналогичные камеры Micro Four Thirds от Panasonic.

Только камеры Micro Four Thirds надо брать на Западе, на территории ЭКС СНГ цена выше разумности. Да и наличие....
Система MFT позволяет собрать систему занимающее небольшое место, но обладающая качеством профессиональной картинки.

Была неплохая альтернатива от Samsung серии NX. Но в последнее время на них ощутимо подросли цены.

Хит продаж это беззеркалки Sony. Большинство моих знакомых с зеркалок эмигрировали именно на Sony. Лично меня камеры Сони не нравится. Но это личное.

Про зеркалки vs беззеркалки.

Зеркальная камера более универсальна, но она и более громоздкая. Выбор зеркалка в номере или беззеркалка на шее (в кармане) .....

Главные минусы беззеркалок. Очень быстро садится аккумулятор. Если снимать очень много, то запасной аккумулятор просто необходим. Камера не включается мгновенно, но задержка в 1.5 - 2 секунды не смертельна.

Adel, большинство любителей купивший камеру со сменной оптикой эту оптику так и не меняет. Да и камера со сменной оптикой будет заведомо крупней чем без сменной.
Ph-A, Спасибо! Вы столько осилили...:)crazzy:)
Вопросы множатся, много :)gazeta:)
Порой хочется :zastr:
Времени не хватает)))
P. S. Спасибо, что "разжевали" куда смотреть :wink:

Просто я много снимаю, примерно на день интенсивной съемки и хватает,ну на полтора дня максимум, потом заряжать надо. :grin:

Билли Бонс

представитель
Adel, если не нужна зеркалка, то посмотрите компакт подороже, от 10т. , там большой выбор, что больше понравиться, то и берите, для любительской съемки самое то. У меня Олимпус -XZ, взяла во многом из-за компактности, выглядит как дешевая мыльница, легкий и удобный. Присоветовали тут же, на форуме, у Лодочника такой же. Где-то есть темка про фотоаппараты, поищите.
Взял Olympus ZX 2.
"Прокачиваю" руки)))

Билли Бонс

представитель
А как же сменная оптика.

Знакомый снимал на сотовый, Nokia 808 -

http://www.flickr.com/photos/96087027@N03/sets/72157642213859045/
"Взял" я, выбирала жена и дочка) Это такой подарок
Отрастут руки, будет другой аппарат и сменная оптика), не я сказал))))
Телефон Nokia 808 интересный)
У меня были разные, сейчас китай Explay Infinity 1
Его не жалко. Он пережил взрыв 6 кг ВВ в 15-20 метрах
Вам, спасибо за советы, понравились.
Теперь знаю, кого "пытать" вопросами по теме)))

Adel

новичок
Всем добрый вечер, купила сегодня фотоаппарат Canon Power Shot SX 170 IS,мы не профессионалы особо, поэтому решили выбрать этот, скажите нормальный аппаратик?

Судя по роликам в YouTube и отзывам на Яндекс.Маркете этот аппарат очень даже не плох за свои 6 тыс. руб. Зум хорош. Думаю Вы им замечательные фото и видео сделаете.
Сам имею BenQ G1, чем очень доволен.

Adel

новичок
Судя по роликам в YouTube и отзывам на Яндекс.Маркете этот аппарат очень даже не плох за свои 6 тыс. руб. Зум хорош. Думаю Вы им замечательные фото и видео сделаете.
Сам имею BenQ G1, чем очень доволен.
Спасибо, надеюсь и проверю в Абхазии с 10 июня:beach::wink:

ALS

колхозник -
Глубокоуважаемые, кто понимает, подскажите дураку, что лучше?
Для полноценной съёмки, а не на автомате "я + трактор".
Такой - Nikon D7100
или такой: Olympus OM-D E-M-10
Хотят подарить.
Второй размерами привлекает, но оптика дороже, в разы.

Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху