Выбор принтера

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Как принтер как девайс, я не знаю, но имхо если и покупать, то с расчетом на то, что если печатать придется много, то к нему можно было бы подключить девайс прямой подачи чернил...

Fox

новичок
Дороговатая печать получается с принтера. В принципе, покупка струного Эпсона - оправданное вложение. Не дорого, качественно и расходники относительно недорогие. Выгоднее брать комплект картриджей стоимостью порядка 50$.
в 3-й серии идет переплата практически только за ЖК-экранчик.

ALS

колхозник -
Fox написал(а):
Выгоднее брать комплект картриджей стоимостью порядка 50$.
Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ) контейнеры для чернил со "шлангами", и др., только чернила подливаешь. Где-то 1500 руб.:http://www.struinik.com/item81/

в 3-й серии идет переплата практически только за ЖК-экранчик
Полностью согласен :)

Fox

новичок
О, блин, никогда такой фигни не видел. А сами чернила продаются родные, или рефилы заливать?

Berg

деревенский
Хех...
А мой R220 стоит с забитыми соплами..:(
СНПЧ, чернила были WWF (вдроде такая марка)
напечатал много фотографий на данном девайсе..(пару тысяч точно)
предварительно изрядно намучившись с профилями для разной бумаги :)
но с недавнего времени он стоит без дела..
фоты печатаю в одном из фотолабов. Закачал фотки на сайт-через пару часов доставили домой. качество отменное, цена приемлимая, время изготовления минимальное.
не нужен мне этот жужащий девайс, за которым надо постоянно следить...
А для печати инструкций, текстов и пр.документов есть старенький HP 4L :)

ALS

колхозник -
"...И хочется, и колется"

Тоже подумал..., дороговата печать фотографий получается, с собственного струйника. В том-то и дело, что в личном пользовании у меня никакого нет. На работе всё, что нужно раньше печатал, сейчас лавочку прикрыли.:-? Фотографии отсканировать нужно было, сканер найти немог, раньше у каждого второго были :-? Мож цветной тогда лазерный взять, типа Самсунга. И сканер какой-нибудь недорогой, в пределах 150$

ugad

Ваня Гадов
На работе стоит R2400 (8 картриджей) - прожорливый зараза - просто ужасть. А вот фотки получаются отменные. Насчет сканеров: пробовал сканировать дешевым UMAX-1200, да и другими - фигня получается, и фильтры не помогают. Случайно ко мне попал "НР-5590р" - гораздо лучше.

sharmel

Госпожа модератор
Доброго всем дня)
Мне принтер нужен) Наверно просто принтер, хотя закрадывается мысль про МФУ.
Вот присмотрела такой вариант.
Может умные люди посмотрят на мой выбор?)

sharmel, не вставишь неоригинальный картридж, чипованный, в общем, ни в коем случае.
Наши спецы советуют Canon 6020, 6030. Если МФУ, то Canon 3010.
Советую взять МФУ.

sharmel

Госпожа модератор
Тушка-кутушка, спасибо, гляну, только вроде с Кэнонами такая же проблема была) а зачем не оригинальный картридж?)
Посмотрела, в продаже только 6030 есть. Картриджы 3750) Нехило

...если картриджи доступны - можно брать
Картриджы в районе 2000-2500. Если учитывать, что сейчас струйник и картриджы на него подняли до 1300, то эти вполне доступны)

sharmel

Госпожа модератор
6030 такой получается?
Посмотрела неоригинальный картридж от почти уже не моего Кактуса в районе 600 рублей.

sharmel, это наши электронщики, которые в т.ч. и заправкой принтеров занимаются, посоветовали.
Неоригинальные картирджи стоят значительно дешевле. Наши спецы считают, что по цене/качеству эти устройства оптимальны.

Сверху