Выбор/сравнение между Абхазией, Крымом и Турцией.

Niels

пугающий
EN*KA
Если не знаете, брать путевку туда или не брать, то не берите.

nikki
сейчас отдых в Турции в 3*, стоит чуть ли не дешевле чем в ЧС в адлерстве-сочинстве.
Ну, в Турции сейчас невыносимая жара. В июле и августе туда нельзя ехать ни в коем случае.

Fox

новичок
nikki написал(а):
Неудивительно - сейчас отдых в Турции в 3*, стоит чуть ли не дешевле чем в ЧС в адлерстве-сочинстве.

Вобщем-то это заблуждение. Обзванивал кучу турфирм. Легенды о сказочно дешевом отдыхе в Турции, дешевле, чем в Сочи, не подтвердились. :) Хотя, если ехать в сочинский санаторий, то возможно так и есть. Но зачем мне санаторий? :grin:

Fox

новичок
Кудряшка написал(а):
злостный офф

Турфирма Нева: 4* Алания, всё включено, неделя, $300

По-моему, очень дёшево:)
В Аланию взять путевку даже на 3 звезды минимум 600 баксов вышло. Про 4, все включено 600-800. Турфирма Нева или любая другая, могут писать одно, на проверку все совсем по-другому. 300$ 4* на неделю в сезон не может стоить в принципе.

*рассказываю шёпотом*
Середина июля. Ездили мои друзья. Сама была
зело удивлена таким ценам, горящая путёвка типа.

Читала, что в этом году туроператорами было
скуплено слишком много блоков или турпутёвок, не знаю
как там правильно в турбизнесе. Предложение превысило спрос.
Как результат - снижение цен. К тому же в июле несезон, жара.

Fox, надо заканчивать тут про Турцию, а то придут админы
и будет нам секир башка 8)

La vache

новичок
Кудряшка написал(а):
Турфирма Нева: 4* Алания, всё включено, неделя, $300

По-моему, очень дёшево
Аналогично, подруга съездила за 10000 руб. в середине июля, правда у нее не горящая путевка была, а самая что ни на есть обыкновенная

Кудряшка написал(а):
*рассказываю шёпотом*

очень разумно:p

Fox

новичок
Кудряшка написал(а):
*рассказываю шёпотом*

Везет же кому-то. Мне обошлось почти в 800. Теперь будет жаба душить. :grin:

Nanini

новичок
:)haha:) в Турции дешевле и комфортнее :)haha:) езжайте туда-езжайте :)haha:)

:roll: и в Абхазии народу поменьше будет :roll:

10 000 в неделю 300 в неделю это на 1 человека??? Это дешево чтоли?...
Подруга приежжает каждый год с сыном 10 лет берет с собой 15 тысяч на месяц!! билеты она в Москве покупает так что они не в счет... Я конечно понимаю что хз... это наверное крайность... ну вот у нас в этом году получилось на 18 дней на 2х взрослых и 2х детей 20 000, причем както не особо экономили сувенирчики как всегда всем домашним привезла, вина, просто в МОНАХЕ долго были а там тратить было не на что наверное... :))) обычно транжирю...
И мне страшно представить сколько бы нам 4рым понадобилось денег чтобы провести 18 дней в турции...

La vache

новичок
Ольга, мои билеты в Апсны стоят 5000 р., проживание на неделю в чс 1500 р. На оставшиеся 3500 р. я конечно смогу скромненько прожить в Абхазии неделю тратя 500 р. на еду и питие в день. НО! Это будет частный сектор с удобствами на улице, пропитание я сама себе буду искать, развлекать меня тоже никто не будет.
За 10000 р. на неделю в Турции, по словам моей подруги, у них был 3* отель по системе "все включено" (естественно удобства в номере) + прекрасная анимация.
В Абхазию я беру денег (не считая жилья) как минимум 1000 р. в день, потому что на отдыхе я экономить не люблю. Я согласна с этими затратами, и мне нафиг не нужна дешевая Турция с ее комфортом, целодневным валянием на пляже и обжираловкой. В Турции нет гор, нет моей приветливой хозяйки тети Аси, там говорят на чужом мне языке, нет шашлыков из свинины, в конце концов туда не едут мои приятные знакомые с абхазии ком и гагры фастбб.
Так что не надо путать теплое и мягкое! :)
ЗЫ И я если честно даже не представляю как вообще можно прожить одному человеку на 15 тысяч в месяц даже в Москве, не говоря уже о матери с сыном на отдыхе:shock:

у меня в Москве на питание семьи уходило 10-15 в месяц если не покупать всякую муру типа полуфобрикатов колбас и сосисек то все нормально... а щас в деревне пока ютимся тут все дороже... *(

ТатулЯ

глазастик
В Турции понравилось, но в номере я практически не появлялась, так что мне без разницы какой номер...и всё это удовольствие в августе за 800 долл..и вообще мне ЧС ближе...не люблю я номера....поэтому в Абхазию :)
fon написал(а):
знаю я это поварово ;-)

Fox

новичок
Проблема вся в том, что в Абхазии меня ничем не удивить, а в Турции не был ни разу. Кроме того, отдых в Абхазии обойдется мне только в стоимость перелета и стоимость ежедневных развлечений + подарки друзьям, т.е. оплачивать проживание мне не требуется.
В Турции, конечно, тоже можно по-разному отдохнуть. Но, раз уж решил ехать на пляжный отдых "как все", то хоть посмотрю, что это такое. Отсутствие свиного шашлыка и гор меня не пугает. Достопримечательностей там, думаю, достаточно.

Аляска

Мечтатель
Fox написал(а):
В Турции, конечно, тоже можно по-разному отдохнуть. Но, раз уж решил ехать на пляжный отдых "как все", то хоть посмотрю, что это такое. Отсутствие свиного шашлыка и гор меня не пугает. Достопримечательностей там, думаю, достаточно.
Всё верно, нужно везде побывать и всё посмотреть своими глазами. Сравнить, сделать выводы и выбрать то, что больше по душе. Знаете, иногда и пляжный отдых нужен. Я в Турции очень хорошо отдохнула, (за 400$ - 15 дней 4* из Питера) и там есть что посмотреть.Национальная кухня - понравилась. Да и по русски многие говорят.

Сверху