Выбор стиралки

Tatiana

новичок
Дешевле, в родной сборке, думаю, не будет.

Сегодня заходила в магазин, на обороте машинки Бош написано "производилель"-Польша, на ценнике - Китай, а продавщица сказала- Россия :grin:

olga@

новичок
Я не заморачивался, привезли стиралку китай, посудомойку германия. В герммании собрали, наверняка, турки или поляки. Даже не знаю, что лучше.
Наверно, Германия - у них всё-таки требования к качеству повыше.

olga@

новичок
Tatiana, Миле все габаритненькие такие ). И зачем, интересно, делать такие большие машинки ? )

Victor

новичок
http://market.yandex.ru/offers.xml?...66&hyperid=8368003&grhow=shop&how=aprice&np=1
такую, кажется, купили. Была одной из немногих, соответствовавшей каким-то сложным для меня требованиям, которых (кроме глубины и величины загрузки) я уже и не помню:)
обшибся чуток - купили такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8350562&hid=90566

хотели такую
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8350563&hid=90566

но ее в доступных по цене местах не было в наличии

Вспомнил еще часть характеристик по которым выбирали (кроме глубины и загрузки:)
отжим не менее 1200
возможность докладывания белья в процессе стирки (для склеротиков:). Кстати, это был ключевой параметр, как мне теперь напомнили:)

Я еще требовал большой люк. Люк больше, чем был, но не настолько, как я хотел. Но с большим люком не проходили по другим параметрам.

sharmel

Госпожа модератор
Вот я кстати тоже сижу и выбираю, уже 2ю неделю. У меня вот другая проблема, выбираю маме, а у нее обязательное требование родная сборка! А таких как мне кажетс и нет уже.. Может кто знает где есть родная сборка и что за фирма?
Да, почти всё у нас в РФ делается..
По Бошу в понедельник могу глянуть, что у них там по документам проходит.
По холодильникам смотрели на днях- все наше.

olga@

новичок
обшибся чуток - купили такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8350562&hid=90566

хотели такую
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8350563&hid=90566

но ее в доступных по цене местах не было в наличии

Вспомнил еще часть характеристик по которым выбирали (кроме глубины и загрузки:)
отжим не менее 1200
возможность докладывания белья в процессе стирки (для склеротиков:). Кстати, это был ключевой параметр, как мне теперь напомнили:)

Я еще требовал большой люк. Люк больше, чем был, но не настолько, как я хотел. Но с большим люком не проходили по другим параметрам.
Гммм... Я начинаю понимать, кто у Вас стирает ))). Кстати, мне 1000 об хватает и очень даже - белье чуть влажное.

Victor

новичок
Гммм... Я начинаю понимать, кто у Вас стирает ))).
стиралка и стирает, иначе зачем ее покупать?

Кстати, мне 1000 об хватает и очень даже - белье чуть влажное.
на 1200 почти сухое. Зимой это важно. Да и 1200 это настраиваемый макс. Можно ставить по вкусу. На короткой, по умолчанию, 800 стоит.
Но чем меньше требований, тем дешевле машинка:) тыщ за 7 можно взять вполне нормальную на распродажах.
Кстати вспомнил про LG. Тоже узкая, куча программ, защита от детей, интуитивно понятнее сименса. Стирает хорошо. Но, зараза, прыгает при отжиме во время стирки крупногабаритного шмотья, типа, занавесок и махровых простыней. Может, конесчно, надо еще мелкогабарита одновременно стирать, чтоб компенсировать метания крупных вещей - не знаю. Но выскакивает на полметра вперед от усердия.
Кстати, это одно из преимуществ машинок нормального размера - они устойчивее.

olga@

новичок
на 1200 почти сухое. Зимой это важно..
Для нас не очень важно - у нас и зимой очень жарко. У меня относительно неважно сушится белье в межсезонье, когда еще батареи не включены
Да и 1200 это настраиваемый макс. Можно ставить по вкусу. На короткой, по умолчанию, 800 стоит.
Но чем меньше требований, тем дешевле машинка:) тыщ за 7 можно взять вполне нормальную на распродажах.
Кстати вспомнил про LG. Тоже узкая, куча программ, защита от детей, интуитивно понятнее сименса. Стирает хорошо. Но, зараза, прыгает при отжиме во время стирки крупногабаритного шмотья, типа, занавесок и махровых простыней. Может, конесчно, надо еще мелкогабарита одновременно стирать, чтоб компенсировать метания крупных вещей - не знаю. Но выскакивает на полметра вперед от усердия.
Кстати, это одно из преимуществ машинок нормального размера - они устойчивее.
Мне кажется, что узкие в любом случае будут прыгать, какая-то больше, какая-то меньше. Их надо просто обдуманно загружать. Кстати не знаю, как в LG, в Занусси, наоборот, крупные вещи нельзя совмещать с мелкими. Особенно, "классно" , когда в пододеяльник забивается мелочь, всё это сбивается в комок и начинает долбить так, что перед соседями стыдно.

Victor

новичок
Мне кажется, что узкие в любом случае будут прыгать, какая-то больше, какая-то меньше. Их надо просто обдуманно загружать. Кстати не знаю, как в LG, в Занусси, наоборот, крупные вещи нельзя совмещать с мелкими. Особенно, "классно" , когда в пододеяльник забивается мелочь, всё это сбивается в комок и начинает долбить так, что перед соседями стыдно.
я это из инструкции к сименсу подчерпнул:) там, правда, не про прыжки, а про качество выстирования. Он, кстати, пока не прыгал ни разу. подождем стирок всякой фигни:)

Victor

новичок
Кажется я от крайних выступающих точек 47 намерил. Но не помню точно. У нас куда надо влезла - и ладно. Может если крышку снять, то 44 и будет.

Tatiana

новичок
sharmel, Ань, глянь, если не сложно..

Мне сегодня Миле ответил) У них все родное, только с вертикальной загрузкой в Чехии собирается. Бош так и молчит пока..

Victor

новичок
я не снимал и не собираюсь (пока:)
вот тут ниже фотки есть картинки.
http://www.siemens-home.com/ru/ката...иральные-машины/WS12O140OE.html?source=browse

они похожи на правду. Если и снимается, то выступающая штука за "мордой" (т.е. встройка идет таким образом, что морда будет заподлицо со столешницей). там и размеры реальные указаны.

olga@

новичок
я не снимал и не собираюсь (пока:)
вот тут ниже фотки есть картинки.
они похожи на правду. Если и снимается, то выступающая штука за "мордой" (т.е. встройка идет таким образом, что морда будет заподлицо со столешницей). там и размеры реальные указаны.
Я фотки уже видела, поэтому и засомневалась. Не встраивается эта машинка. К сожалению.

olga@

новичок
Второй день тестирую LG ( 44 см, едва впихнули ). Вроде как ничего, но мне кажется, что-то шумно она себя ведет . Но отжимает тихо ))). Может я просто в этом плане не избалована ? )) А то был не так давно случай, стирала поздновато - после 23 - соседи снизу начала долбить в потолок )))). Пришлось отключить ).

Сверху