Выбор стиралки

olga@

новичок
Мне так жалко выбрасывать старую ! Она у меня такая трудяга. Я ж кажный день стираю ( соседи, наверно, думают, что у меня фобия )))))) ) и она мне честно служила все эти годы.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
я свою новую покупала по акции массовая утилизация)))- купи новую, мы заберем старую на утилизацию и стоимость машинки - на 2,8 тысячи меньше ( 20% скидка).
Была акция на машинки и холодильники - месяц

olga@

новичок
а моя попискивает))))))))даже какая-то мелодия вырисовывается, может она поёт?
Моя мелодию в конце выводит ( в отзывах читала, что кому-то не нравится ), а мне нравится, я привыкла - у меня посудомойка пищит по завершении программы ).

sharmel

Госпожа модератор
Глянула таки по Бошу документы, бОльшая часть наши стиралки, изредка попадается импорт.
Девчонки кто с ними работаю, что в магазине взади можно глянуть производителя.
у меня простенькая вообще машинка, покупала сама первый раз, ни фига о них не знала. Стоит три копейки, стирает нормально. Сейчас может и выбрала что другое, но смысла менять не вижу)

Покупали с подругой стиралки Бош одновременно, в одном магазине, 8 лет назад. Сделаны в Германии. Она свою уже 3 раза ремонтировала, я еще ни разу (ттт). Так что, думаю, страна-производитель - это еще не показатель.

Adel

Форумчанка
Девочки у меня Вирпул(французская)вертикалка уже 15 лет пашет,один раз муж в ней тен поменял(ттт)больше не подводила,но очень хочется уже новенькую)))

Alex Injector

фатально спокоен
но очень хочется уже новенькую)))
Столкнулся с подобной ситуацией )))
Мне имеющаяся стиралка нравится (еще из старых с механическим управлением), но подвели к мысли, что пора её менять на более новую ))))

Прошелся по магазинам, почитал отзывы плюс по узнавал про страны-производители торговых марок этих стиралок (в основном Россия или Китай).

В итоге в "финал" вышли две:
и

у одной сборка Италия у второй Словения...
Причем по дизайну нравится gorenje а по техническим характеристикам хотпоинт...
кто "выйграет" из этих двух - пока не известно, т.к. последнее слово не у меня )))

Zveta

участник
Alex Injector, берите 7, а лучше - 8)
Нарадоваться на свою новую 7-кг не могу.
Плед имею - в 5 кг не лез, я его еле-еле руками проворачивала...теперь машинка вертит, красота!
Любое практически одеяло ,
куртку-пальто можно в машинку засунуть...

Стояла рядом на 8 кг не взяла - печалька, надо было брать)))

Alex Injector

фатально спокоен
Zveta, гхм... подумываю, что и на 6кг - это много )))
та, что сейчас на 3,5кг )

Последнее редактирование:

Zveta

участник
Alex Injector, ну да, мне тоже моя 5 кг раньше нравилась, я ее даже любила...но - одеяла в ней не стирала, и пальто Катькино большое тоже - ручками, ручками, а теперь -машинка их всех стирает. Это мне нравится больше) любовь разгорается с новой силой))))

Alex Injector

фатально спокоен
небольшой отчет и впечатления.
установил, подключил.

по сравнению со старой выглядит как космический аппарат.
Работы её практически не слышно (только если рядом находишься).
Так же понравилось, что дверца находится выше оси барабана (объяснить сложно - лучше увидеть).
Максимальная программа - на три часа )

кнопка защиты от детей - как никогда кстати, т.к. через две минуты после запуска - её уже обследовали перенажимав все кнопки )))

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
сенсор, как наш любимый winamp))))

машинка очень эстетична!но крупненькая)

удачная покупка, вызывает зависть и желание обладать....

Alex Injector

фатально спокоен
кнопка защиты от детей - как никогда кстати, т.к. через две минуты после запуска - её уже обследовали перенажимав все кнопки )))
Наше фсе...
Очень выручает от юных исследователей)))
p.s. осталось редуктор переставить на вход с центрального стояка)

Сверху