Взрыв воровства!!!

otashik

участник
А может они просто так стоят??
Ага и просто так у нашей подруги в первый день планшетник отобрали, а во второй день сумку у столика взяли и пошли ))) благо мы подоспели во время :grin: Я не говорю, что все "плохие", просто как и везде есть свои индивидумы. Конечно, наша подруга сама "лох" была и дразнила:lol: На наши пакеты с полотенцами никто внимания не обращал :sunny:

М

Макарушка

Guest
Я новичок здесь по регистрации,но не один год черпаю информацию на этом замечательном форуме!
Может нам везет!...Или дело в отношении нашем в частности...
Но примеры наших прошлых отпусков...
Не однократно...стоим на остановке,ждем маршрутку на рынок в Гагре, останавливается машина,садитесь(куда,только тронувшись спрашивают),чего стоите с ребенком на солнцепеке...по приезду достаем деньги...обижаются...вы ,что,я от души...не трудно! Повторюсь,неоднократно. (Может наш голубоглазый мальчик подкупает?)
Хозяйка кафе в котором мы регулярно обедали в прошло году( тут стоит уточнить,что много прибыли мы не приносили,супчик на обед,да пару раз шашлык),искренне волновалась за здоровье нашего сына(простыл в поезде) и кучу дельных советов давала,и сок ему грела..ну как то оочень человеческое отношение к людям,которых наверняка не увидит больше ни когда.
Работник еще одного кафе,услышав,что мы завтра собираемся к Континенту(вообще в стороне стоял)...на выходе предложил с ним ехать,он как раз туда собирается....денег конечно не взял...
Ну как то добрые нам все время люди встречаются!
Вот даже бабушки,такие суровые на вид,абхазские бабушки,в черном...вдруг подходят ,за ручку ребенка берут,что то доброе говорят,и дальше себе идут...
Может потому что мы улыбаемся людям при встрече?!

Может потому что мы улыбаемся людям при встрече?!
Да, да, именно поэтому. :) Все остальные ходят буками, у них нет голубых глаз, маленьких детей, да и в целом ... какие-то не очень... ;-)
Так и хочется спросить: короной о потолок не задеваете? Но не буду спрашивать.

sharmel

Госпожа модератор
Да-да.. Бесплатно довезли, какие все чудесные в стране Апсгы

Наверное есть.... Не встречала )
Оль, ну сколько можно бестолково повторять, что не встречала? С тобой не было значит такого и нет в стране? Да, давай поддерживай. Пусть едут и оставляют в машинах гаджеты, зарплату, а еще лучше сразу заведенные на дороге. С тобой же не было, и с другими не будет.

Что за глупое отношение закрывать глаза на то, что в действительности есть? А завтра вы с ребенком будете плакаться, как же так, и бабушки нас гладили и сок грели, а тут с ребенком обидели, обнесли и оставили без денег и документов..

М

Макарушка

Guest
Да, да, именно поэтому. :) Все остальные ходят буками, у них нет голубых глаз, маленьких детей, да и в целом ... какие-то не очень... ;-)
Так и хочется спросить: короной о потолок не задеваете? Но не буду спрашивать.
Ух,как Вы меня! :grin: Короны конечно нет!Поэтому и не жду в чужом городе (не важно курортном или нет) обязательной доброжелательности. Поэтому и стараюсь, без острой необходимости, не выставлять на показ телефоны, планшеты и т.д.( И у себя дома я так же ни на пляже, ни в кафе без присмотра вещи не оставляю).Возможно нам на протяжении пяти лет везло?
А про внешность...:wink:Так и хотела донести,что не за голубые глаза наверное люди предлагали содействие!
В любом случае просто поделилась своим опытом.У меня он ,слава Богу,такой( нет смысла выдумывать).А то прочитай я эту ветку собираясь первый раз в Абхазию,точно сдала бы билеты!:wink:

Ryzh_ela

старожил
Ух,как Вы меня! :grin: Короны конечно нет!Поэтому и не жду в чужом городе (не важно курортном или нет) обязательной доброжелательности. Поэтому и стараюсь, без острой необходимости, не выставлять на показ телефоны, планшеты и т.д.( И у себя дома я так же ни на пляже, ни в кафе без присмотра вещи не оставляю).Возможно нам на протяжении пяти лет везло?
А про внешность...:wink:Так и хотела донести,что не за голубые глаза наверное люди предлагали содействие!
В любом случае просто поделилась своим опытом.У меня он ,слава Богу,такой( нет смысла выдумывать).А то прочитай я эту ветку собираясь первый раз в Абхазию,точно сдала бы билеты!:wink:
Не обращайте внимания:)
Вы верно говорите и правильно , что есть разный опыт и надо говорить и о хорошем тоже.

А криминал есть везде и надо не забывать об этом, чтобы проявлять бдительность.

М

Макарушка

Guest
Не обращайте внимания:)
Вы верно говорите и правильно , что есть разный опыт и надо говорить и о хорошем тоже.

А криминал есть везде и надо не забывать об этом, чтобы проявлять бдительность.
Спасибо за поддержку! Просто уверена,что с хорошим настроением и разумным поведением возможно свести все страшные неприятности,пусть ни на нет,но хотя бы к минимуму!
А раз люди читают этот форум,значит они уже собрались в Абхазию,так не лучше ли советами по безопасности поделиться,чем пугать беспределом!:sunny:

Макарушка, да бросьте вы!
Поверьте, что дело не в голубых глазах, выражении доброжелательности на вашем лице, детях, и даже не столько в выставлении на показ материальных ценностях, сколько в везении. Не думаете же вы, что семья, на детей которых были наведены дула автоматов при ограблении в НА в две тысячи каком-то году, кардинально отличалась поведением и доброжелательностью от вашей?
Правильно вы написали про то, что не оставлять вещи без присмотра ни на пляже, ни в кафе, ни дома. Желаю, чтобы далее вашей семье везло.

М

Макарушка

Guest
Поверьте, что дело не в голубых глазах, выражении доброжелательности на вашем лице, детях, и даже не столько в выставлении на показ материальных ценностях, сколько в везении. Не думаете же вы, что семья, на детей которых были наведены дула автоматов при ограблении в НА в две тысячи каком-то году, кардинально отличалась поведением и доброжелательностью от вашей?
Правильно вы написали про то, что не оставлять вещи без присмотра ни на пляже, ни в кафе, ни дома. Желаю, чтобы далее вашей семье везло.
Тусенька, конечно же я так не думаю.К огромнейшему сожалению,такое может случится в любой стране.И это действительно страшно.Надежда на то,что это ужасные единичные случаи и они останутся в прошлом...Поэтому всем отдыхающим желаю наслаждаться отдыхом(где бы то ни было),не забывая о бдительности и в плане безопасности и в плане антисанитарии! Береженого, как говорится, и Бог бережет!
И большущего всем ВЕЗЕНИЯ! Искренне!

Alex Injector

фатально спокоен
Проехался по Гагре только что. Везде где скопление людей и машин (Амра, Колоннада, Павильон и т.д.) заметно наличие сотрудника МВД в форме.
возле ресторана Гагрипш - большая пробка, судя по всему сегодня выпускной балл у школьников )))

Ой, оказывается и наша семья в везунчиках:))) 7 лет отдыхаем в Абхазии, исключительно на своем авто? оставляем его ( без всякого присмотра) везде где путешествуем по Абхазии, уходя, сроду не закрываем окна в пансионате, на пляже за вещами тоже особо не следим, матрас надувной и полотенца , как вынесем в 07 утра, так заносим в номер только часов в 20-00иногда уезжаем на экскурсии или в гости к друзьям, а матрац с полотенцами нас всегда дожидался , на оставленном нами месте:))) слава Богу, ни разу не было за все годы ни одной попытки воровства, в номере всегда была вся наша фото и видео техника....,кстати , может со временем нас это и расслабило( потеря бдительности ни чем для нас , слава Богу, не обернулась)

Сверху