WAP-версия сайта

WAP-сайт должен с кодировкой

• Всего проголосовало
    15

Alex Injector

фатально спокоен
Начну с того, что WAP-версия нашего сайта уже да-а-авно работает и доступна с телефонов по адресу http://abhazia.com/wap/ ;-)
На него можно поссмотреть и через WAP эмулятор (по ссылке надо нажать на кнопку "Голосовать" ;-)).

ВОт пару картинок как это выглядит на моем телефоне :)

Во время работы столкнулся с некоторыми проблемами.
1. Не все телефоны поддерживают кирилицу (русские буквы)
2. У разных телефонов разный объем памяти, что вводит ограничение на объем страницы. :-(

Поэтому большая просьба проверить (кто хочет, кто может) отображаются ли у вас русские буквы на вашем телефоне и проголосовать.

з.ы. Wap-версия сайта позиционируется как крайне полезная при путешествии в Абхазии ;-)
Сейчас доступны новости с нашего сайта и описание перехода границы на КПП ПСОУ. Чуть позже там обязательно появятся (после результатов голосования) адреса санаториев, номера телефонов этих санаториев, а так же другие полезные номера (службы внутренней безопасности на российской границе, номера телефонов доверия абхазких ГАИ, милици, заказа такси и т.д.), т.е. те которые могут вам вдруг понадобиться при Вашем отдыхе в Абхазии...

Так же приветствуются предложения о создании других полезных разделов на wap-версии нашего сайта.

Alex Injector

фатально спокоен
Пытаюсь, но пока не совсем успешно :( т.е. по нему (форуму) можно перемещаться и читать, но писать пока нет :(

Alex

Критик
Вот кстати самая большая проблема. Так взял бы поглядел бы что и как, добавил пару записей и ок... - все таки на мой взгляд ФОРУМ наиболее динаминая часть сайта!

fon

участник
более - менее нормально, как мне кажется, такой форум не будет выглядеть:) Вот если б его адаптировать под Pocket Explorer, вот это тема была бы

Alex Injector

фатально спокоен
Еще не знаю, дайте для начала адрес хотя бы эмулятора... а там поссмотрим, что можно сделать...

squirrel

новичок
Alex Injector, как идет работа над сайтом?
А я предлагаю разместить на сайте еще и прогноз погоды :rain:

Alex Injector

фатально спокоен
А никак, забросил я его, так как думаю, что это сейчас ни для кого не актуально...

SEGO

предусмотрительный
Alex Injector , у меня на телефоне кроме новостей ничего не читается. Есть ещё ссылка на КПП Псоу, но она не работает.
Alex Injector написал(а):
А никак, забросил я его, так как думаю, что это сейчас ни для кого не актуально...
Может сейчас, когда все по норкам сидят это и не актуально, но летом, когда начнутся дачи, поездки будет весьма актуально.
Абсолютно согласен с Alexом, что форум надо как-то к wapу прикрутить, а то как же будем вести с моря посылать-получать?

zuzu

горизонт завален
Alex Injector написал(а):
Ну может ближе к лету возьмусь снова за это "неблагодарное дело" ;)
Мой апп :wink: арат настолько безнадежно устарел....
Теперь у меня нет сомнений, после изучения кучи каталогов, что это будет нокиа, потому что все остальное не годиться :)

SEGO

предусмотрительный
Не откладывай на завтра, то, что можно сделать сегодня! :D
Кирилица, кстати на abhazia.com.wap, отлично читается у Nokia-6230, 3410, 6610, Samsung-R210, Motorola-e398, т.е. на всех мною тестированных. :wink:

SEGO

предусмотрительный
zuzu написал(а):
Теперь у меня нет сомнений, после изучения кучи каталогов, что это будет нокиа, потому что все остальное не годиться :)
Какую модель подобрали? Мне Nokia 6230 приглянулась, только экран маловат, а вот Nokia 7610 - шедевр! Ну и ещё Motorola E398 - только радио нет и небольшие глюки, но за эти деньги - супер.

Alex Injector

фатально спокоен
Теперь у меня нет сомнений, после изучения кучи каталогов, что это будет нокиа, потому что все остальное не годиться
:D Хоть у меня и 6310i но чувствую, что и мне тоже его скоро придется менять на похожий, но поддерживающий технологию MMS ;)

fon

участник
может, я конечно и тормоз, но сегодня поюзал лайт - версию форума - очень даже шустро шарицца:)

Сверху