WAP-версия сайта

WAP-сайт должен с кодировкой

• Всего проголосовало
    15
Сего, миленький!!! А что значит "ставьте"? Это вы дали адрес или слова, что я должна сказать оператору? Если это адрес, то как я должна написать эти маленькие буквы ТМ? Пожалуйста, не смейтесь, я же говорила, что я полный ноль! Вам везет, вы все знаете! А как же я?!

SEGO

предусмотрительный
это ссылки которые ведут на страничку с программой (браузером) для телефона, которую надо скачать и установить в телефон

кликайте на зелененькую надпись Opera Mini™ for Nokia 6610i и с той странички на которую попадёте скачиваете программу, потом с помощью шнурка или Ирда устанавливаете на телефон

звоните или лучше приходите в офис оператора чтобы они Вам настроили GPRS интернет

Можно прямо с мобильника зайти на mini.opera.com и скачать, причем скачается автоматически версия для вашей модели, кстати можно скачать интересную програмку для мобильника, если зайти с него на wap.mgmaps.com с помощью этой программы можно поверхность земли со спутника рассматривать(как Google Earth), тока имейте в виду програма качает через инет и трафик по gprs может быть большой, у меня бесплатно было, поэтому и рассмотрел Рицу и другие интересные места прямо с мобилы. На сони эриксоне к 500 работали обе программы хорошо.

если Вы читаете это сообщение,значит я смог его отправить прямо с мобилы через миниоперу

Немного отредактирую сообщение: как видите сообщение пришло т.е. реально с обычного сотового телефона(заходил с Сони Ериксона к 500) зайти в форум и прочитать или отправить сообщение, для этого надо установить браузер о котором написано в сообщениях выше, ввести в телефон все настройки( браузер кстати работает и через ЖПРС и через обычный ВАП), открыть браузер на своем телефоне ввести адрес инет страницы и всё...
Теперь о неприятном: трафик у наших сотовых операторов стоит просто заоблачно дорого, за отправленное мною сообщение и открытие еще нескольких страниц(замечу, что открываются в таком же виде как и на экране компа, только немного уменьшенном виде) с меня было снято 59 рублей 67 копеек(по дневному Мегафоновскому прайсу за трафик, ночью в 3 раза дешевле), по времени это заняло около 7 минут, так что через ВАП может и выгоднее будет, а по скорости почти одинаково.
Резюмирую: если у Вас есть острая необходимость прямо на отдыхе зайти на форум и прочитать-написать сообщение, то это можно сделать, были бы $ на счете и доступ к ВАПу-ЖРПэСу с мобильника.

Последнее редактирование:
Михон ты такие вещи говоришь о цене на ГПРС что аж страшно становится я уже 2 года сижу в Иннете через GPRS БииЛайн и даже не особо помню сколько иннет стоит суммарно вместе с разговорами у меня уходит меньше 500 р в месяц... Других вариантов выхода в интернет в нашей деревне просто нету...

Berg

деревенский
Ольга Грицаенко написал(а):
Михон ты такие вещи говоришь о цене на ГПРС что аж страшно становится я уже 2 года сижу в Иннете через GPRS БииЛайн и даже не особо помню сколько иннет стоит суммарно вместе с разговорами у меня уходит меньше 500 р в месяц... Других вариантов выхода в интернет в нашей деревне просто нету...
Полностью согласен. Дома хожу в инет используя телефон (edge-gprs) в качестве модема - почти каждый вечер. А также в командировках, при наличии gprs-роуминга. Пакета 300 Мб за 1000 рублей хватает с лихвой на месяц. Мегафон-Поволжье.

Berg

деревенский
Михон из Казани написал(а):
с меня было снято 59 рублей 67 копеек(по дневному Мегафоновскому прайсу за трафик, ночью в 3 раза дешевле)
:)
проведу небольшой ликбез.

Интернет через EDGE/GPRS с 08:00 до 00:00 с 00:00 до 08:00
На всех тарифных планах 7,00 руб. за 1 Мб 3,50 руб.* за 1 Мб

и

WAP через EDGE/GPRS круглосуточно
На всех тарифных планах 0,25 руб. за 1 Кб

Чуствуете разницу?
Сколько будет стоить Мб при использовании последнего?
0,25 р. х 1024 Кб = 256 рублей. :))))
неплохо, не правда ли?
так, что прописывайте в своем телефоне точку доступа internet и будет вам счастье!
з.ы. а так называемая Передача данных по голосовому каналу (CSD) - каменный век. Скорость - 9600 б. Сейчас факсы быстрее инфу передают :)
И открывали бы вы странички не 7 мин, а много больше.

Последнее редактирование:
На всех тарифных планах 0,25 руб. за 1 Кб

Чуствуете разницу?
Сколько будет стоить Мб при использовании последнего?
0,25 р. х 1024 Кб = 256 рублей.

Вот я и написал что дорого, а чтобы точку доступа не вап а инет, я слышал и даже пробовал, но видимо что-то не так сделал и у меня не пошло. В Казани пользуюсь связью местного оператора, у него ВАП трафик в 4,5 раза дешевле мегафоновского, да и связь в республике лучше. Через Мегафон заходил в связи с временным отсутствием денег на основной симке. Но попробую ввести другую точку доступа и снова проверю.
З.Ы. трубка моя эдже не поддерживает, а скорости жпрс и CSD( через мтс ходил) практически не отличались, секундомером не засекал,а так практически не заметно было.

Berg

деревенский
по поводу точки APN
т.к. Мегафон у нас с тобой один, то скажу что у меня прописана internet.volga. Хотя на офф.сайте таковая не присутствует.
по поводу сравнения скорости gprs-csd на МТС: что же у вас там за связь такая???
Был неоднократно в Казани, Мега c gprs работал отлично (ул.Юмашева и р-н завода КазаньОргсинтеза).

Berg написал(а):
по поводу точки APN
т.к. Мегафон у нас с тобой один, то скажу что у меня прописана internet.volga.).
у меня этот профиль на другом телефоне был. но всё ок,настроил на татинкомовской симке инет профиль, работает нормально,сейчас с трубы пишу.завтра гляну скока $ ушло, но там 1мб около 3руб. а мегафон,билайн у меня для роуминга. спасибо за инфу.

satellite

геостационарный
Хм, уже который день пытаюсь потратить последние 150рублей на краснодарском джинс мтс через вап-гпрс. Не получаетса...

Alex Injector, а почему WAP-версия не работает? Захожу по ссылке, а мне только надпись "help" подгружается...
Могу предложить посильную помощь в создании и поддержке версии сайта для мобильников. Есть небольшие навыки в HTML и WML (но вот с php вообще не знаком :sad: ). Недостаток опыта готов компенсировать желанием и обучаемостью :idea:

Сверху