Web-камера в Новом Афоне

Zveta

участник
OBRA, я поняла, там этих "надолбов" нет на пляже,
я туда ходила)
И ул. Чакрян - это вроде Псырцха.
Даже не вроде, точно! По карте посмотрела.
Далековато от Афона...

Последнее редактирование:

sharmel

Госпожа модератор
Это щито там? бассейн?
Тут в ВК смотрела рекламы и фотки отелей гудаутских, так прилично выглядит...

Спасибо всем кто причастен! Со второго волнореза рыбачил вот пару недель назад. Впереди эвкалиптовая аллея, мой пляжик. Вдали теряется Н.Эшера за мысом.

Теперь восходы будем встречать! )))

О, вот это я пропустил! Тут камера в Афоне))

Мммда...! Что ж, ракурс великолепный). Впечатляет, сразу бросающееся в глаза сооружение из красного кирпича на переднем плане, а при виде пляжа перед домом, хочется не дожидаясь лета, попасть туда немедленно! :wink:
OBRA, надеюсь уже определили по карте где это? За ж-д мостом в сторону Эшеры.

Будем продолжать надеяться, что скоро всё же и Афон сможем увидеть!

Zveta

участник
Николаич, Вы сегодня критично настроены?

Снисходительно - ну хоть что-то!

Подозреваю, что Андрею 1958 любимый волнорез нужнее Афона:grin:
И не только ему, в тех краях много народа отдыхает

И мне картинка нравится.
На сооружении из красного кирпича можно не заострять внимание.

Сегодня наблюдала как стройный молодой дяденька апельсины лечил.
Возможно собирал... не поняла....
манипуляции с деревьями производил:grin:

Меня вот вопрос мучает - у них там что-ли два бассейна?
И цены их на НГ поразили.

А в Новом Афоне конечно жду камеру.

Zveta, да нет, картинка то хорошая, и замечательно, что позволяет издалека понаблюдать за жизнью афонцев, а Михалычу увидеть, что происходит на любимом волнорезе. Но если б я устанавливал у себя во дворе эту камеру, в качестве рекламы своей гостиницы, то туалет и надолбы перед домом она б точно не захватывала).

Николаич, ага, а потом люди приезжают и видят всё.:grin:

Волнорез с которого рыбачу постоянно дальше, там на уровне середины рощи. А вот на втором по счёту в этот раз кефаль неплохо ловилась утром.

Вы думаете я не обратил внимания на "будочку обходчика"?:grin:
Это камера скорее входит в систему наблюдения и охватывает территорию.

Кстати кроме будочки там турник ещё. О да! Сейчас вышел бы, пару-тройку раз подтянулся и в бассейн. Супруга кофе принесла бы.

Тадзимырк

Сторож коньячного завода
На водопаде камеры не будет, скорее всего.
Не тянет там интернет и проводить его туда никто не станет...

Алекс Инжекторович, уважаемый! Что посоветуете приобрести, чтобы сотворить подобное и что будет стоить с интернетом? Ну на пальцах хотя бы. Может осилю? Уже успел привыкнуть. (((

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Алекс Инжекторович, уважаемый! Что посоветуете приобрести, чтобы сотворить подобное и что будет стоить с интернетом? Ну на пальцах хотя бы. Может осилю? Уже успел привыкнуть. (((
Да, собственно сложно ничего.
Нужна IP камера (бюджет от $35 за простые и не очень надежные до ... тут потолка нет - профессиональных ).

Для камеры нужен инет.
Самый бюджетный как вынужденно на webcam.abhazia.com

Далее варианты.

На сайте тарусы "вебкамерой" может быть как реальная ip, так и обычная usb-камера (за 300 рублей). Вещание организовывается через приложение типа ivideon которое запущено на компьютере подключенному к инету (с таким приложением, грубо, из любого ноутбука можно сделать 'вебкамеру', главное условие - не выключать его). Как только вы забыли запустить приложение и\или выключили компьютер - такая "вебкамера" становится offline даже если она осталась включенной.

Если в камеру смотреть хотите только вы, то у нее должен быть 'белый' статический IP или в крайнем случае прикручен dynddns сервис.

Если вы хотите вещать камеру на сайте, как например все устроено на пицунда.ру - то там RTMP канал (потоковое видео) c использованием JW FLV Media Player'а (которому и скармливается адрес камеры. Например http://live.dnepr.com:1935/live/c168.stream/manifest.f4m - укажите в любом плеере (который поддерживает потоковое видео) и он начнет показывать видео )))
+ на сайте (если сервер ваш или хотя бы VPN\VDS - проинсталить плагин epoll) если хостинг виртуальный, то без сторонних сервисов (платных) не обойтись, например первый попавшийся: http://www.cdnvideo.ru/uslugi/onlajn-translyatsii/

вроде всё. постарался объяснить максимально просто.

Последнее редактирование:
Alex Injector, спасибо большое! Всё понятно! (шутка):grin: Ну есть информация от Вас, будем работать. Ребята рядом помогут, подскажут, поддержат. Ещё раз спасибо.

Сверху