Wi-Fi. Вопросы и ответы. Wi-Fi в Абхазии.

Berg

деревенский
als_5853 написал(а):
DEN, да никто не хотел вас обидеть :) Просто тема достаточно серьезная. Никто не против (подавляющее большинство ЗА) развития ИТ технологий в Апсны. На форуме отдохнуть хочется, фотографии посмотреть, отчеты позитивные об отдыхе почитать, пошутить, посмеяться. А на работе от всего этого уже мозги кипят (от железа, и ПО)... Не в обиду
Полностью согласен с Алсом.
После того как начал осваивать Wi-Fi сети тоже хотел создать профил.тему в Техническом т.к. знаю, что есть на форуме знающие люди. Но решил, что не стоит. Намного больше знаний, опыта, советов можно почерпнуть на спец.ресурсах. Каждой вещи - свое место.

DЕN

новичок
Berg написал(а):
Полностью согласен с Алсом.
После того как начал осваивать Wi-Fi сети тоже хотел создать профил.тему в Техническом т.к. знаю, что есть на форуме знающие люди. Но решил, что не стоит. Намного больше знаний, опыта, советов можно почерпнуть на спец.ресурсах. Каждой вещи - свое место.
Вы как специалист по Wi-Fi сетям ответьте на один вопрос.
Как вы относитесь к информационной безопасности? Ведь теоритически беспроводные сети они очень уязвимы в плане проникновения.

Berg

деревенский
DЕN написал(а):
Как вы относитесь к информационной безопасности? Ведь теоритически беспроводные сети они очень уязвимы в плане проникновения.
Хе-хе..
Специалист эт очень громко сказано. Любитель. Притом начинающий. А средств и методов безопасности достаточно.
Мне (в моем небольшом городке, да и сетка то домашняя т.е. какой либо важной, конфид.информации по ней не проходит) хватает ограничений по МАС-адресам, IP и ограничение доступа к общ.ресурсам по юзерам. В шифровании нужды не вижу. Хотя можно и включить.. Только кому надо мою сетку снифить?

DЕN

новичок
Berg написал(а):
Хе-хе..
Специалист эт очень громко сказано. Любитель. Притом начинающий. А средств и методов безопасности достаточно.
Мне (в моем небольшом городке, да и сетка то домашняя т.е. какой либо важной, конфид.информации по ней не проходит) хватает ограничений по МАС-адресам, IP и ограничение доступа к общ.ресурсам по юзерам. В шифровании нужды не вижу. Хотя можно и включить.. Только кому надо мою сетку снифить?
Незнаю, но я как-то отношусь к беспроводным технологиям передачи данных с большой опаской. Хотя для домашнего использования наверное, лучше ещё ничего не придумали. Не надо тянуть провода и т.д.
Но для крупных организаций. Я думаю это не самый лучший вариант.
Я знаю в Гаграх по радиосвязи интернет кафе работает.

SEGO

предусмотрительный
Berg написал(а):
ты сначала почитал-поискал,а только потом обратился к форумчанам за советом? ;)
нет, Юр, наоборот
сначала я у наших спецов по компам направление для себя определил, а потом начал читать, подбирать и, опять же, с нашими советоваться
вот ты про Wi-Fi проговорился скоро и на тебя обрушиться шквал моих вопросов :)

Berg

деревенский
DЕN написал(а):
Но для крупных организаций. Я думаю это не самый лучший вариант.
Крупная организация могет и на волокно разорицца :)
А если нет, то есть и другие варианты защиты. Но эт отдельная тема.

fon

участник
во - первых, объясните мне, как из мамеда, настроенного в brige сделать router

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Нашел такую прогу, имхо, полезная для wi-fi'щиков...

Программа PassMark WirelessMon

в режиме реального времени обнаруживает и показывает состояние WiFi-адаптеров и доступных точек доступа.
Работает под Win2K/XP.

Офсайт:
_http://passmark.com/

Версия 2.0 build 1006 с лекарством
_http://rapidshare.com/files/19171021/WMPro20B1006.rar

Пароль на архив http://dumpz.ru

AlexBad

новичок
DЕN написал(а):
Вай фай , намного сложнее сломать чем ти си ай пи.

Все провайдеры вай фая этим кордятся...

Всё зависит от кодирования сети , там есть несколько вариантов
типа 64 или 128 ...
попробуйте хотя бы ломанУть 64 ...
А я подожду ВАС...

SEGO

предусмотрительный
имею вопрос
подключил букварь к wi-fi сети, но сигнал очень низкий можно ли как то это исправить не покупая дополнительного обородувания? может можно что то ручками смастерить?

AlexBad

новичок
SEGO написал(а):
имею вопрос
подключил букварь к wi-fi сети, но сигнал очень низкий можно ли как то это исправить не покупая дополнительного обородувания? может можно что то ручками смастерить?
Я просто надевал на антену пивную банку и направлял в нужном направлении.

Уровень сигнала возрастал , но потом я купил две направленные антены
http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=461 .

SEGO

предусмотрительный
Сверху