Wi-Fi. Вопросы и ответы. Wi-Fi в Абхазии.

SEGO

предусмотрительный
А вот скажите мне други, возможно ли соединить в сеть маковский бук и комп работающий под ХР?

Последнее редактирование модератором:

Alex Injector

Administrator
Команда форума
http://www.whisher.com/

Каждый кто хочет может расшарить свою точку доступа Wi Fi для пользователей этой программы.
Выгодная для тех кто ездит много по миру, потому что предоставление своей точки позволяет использовать закрытую точку доступа (но участника этой сети) в будь - какой стране мира.
ну а по русски:
у вас есть точка доступа, работающая в защищенном режиме.
ставите эту прогу с сайта и она будет пускать в инет через ваш хот-спот, всех кто так же установил на своей точке доступа эту прогу и раздает инет у себя дома...
при этом, вы будучи где то в поездке, можете получить бесплатный инет, через wi-fi такого же единомышленника, как и вы )

p.s. На сайте есть карта: http://www.whisher.com/map.php

Berg

деревенский
имеет интерес только для владельцев ноутов, перемещающихся за дальней заграницей.
я в собственной сети дырку делать бы не рискнул.

Berg

деревенский
Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе. Приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств без обязательного разрешения грозит владельцу (гражданину) административным штрафом в сумме до тысячи рублей, но – «с конфискацией радиоэлектронных средств или без таковой». То есть если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

Один из специалистов отрасли, просивший не называть его имени, не удивлен письму Россвязьохранкультуры: «Подобные выводы свидетельствуют о полной профессиональной деградации объединенного надзорного органа. Он сейчас занимается самыми разными сферами – охраной культурных ценностей, регистрацией средств массовой информации, контролем соблюдения законодательства о персональных данных, надзором за связью, распределением радиочастот и т.д. Возглавляет службу инженер-металлург по образованию. Вряд ли он может управлять связистами, искусствоведами, журналистами и юристами одновременно».

з.ы. как я понимаю, на очереди блютуз гарнитуры и ИК-пульты.

kravt

Не рвите мне мозг
Berg написал(а):
з.ы. как я понимаю, на очереди блютуз гарнитуры и ИК-пульты.
А так же шнурки ка медные и так и оптоволокняные ... короче кердык high tech в области передачи информации ... Россвязьохранкультура лоббирует интересы почтовых голубей )))

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Да уж... еще вопрос - где "веселей" жить "Украина или Россия" :)

+ новый проект закона "кому чё писать в интернете и чё будет, если написать не то" )))

mestny

Хашупсинский
после недельных боёв с точкой доступа
победа осталась за мной
теперь имею безпроводной интернет в квартире
:)

pol34

новичок
Товарищи, помогите. Сень воевали с такой штукой - Netgear WG602EE, завести не смогли сеть с VPN, а эта хрень видать ВПН не держит. Это раз.
Два - могу ли я подключить ее у себя на кабельный модем, прописанный на мак модема.
Прошу глянуть в ТТХ этой приблуды http://www.netgear.ru/upload/documents/wg602.pdf и подсказать, промах с покупкой в первом случае или недожали?
Я б прикупил ее по спикулятивной цене, если дружок промахнулся))

Berg

деревенский
VPN она не поддерживает. Фильтрация по мак адресам есть.
А так.. сырое старьё ...модель начала этого века, первая из поддерживающих стандарт 802.11g.
Сколько же их ещё на складах? :)
з.ы. если будешь использовать то обязательно ознакомся http://securityvulns.ru/news3732.html

Добавлено через 1 минуту
mestny написал(а):
после недельных боёв с точкой доступа
победа осталась за мной
теперь имею безпроводной интернет в квартире
:)
поздравляю :)
надеюсь я в чем то тебе помог :)

Последнее редактирование:
Сверху