хлебопечки и прочая бытовуха

olga@, я вот думаю себе кофеварку капсульную купить. Кофемашину не хочу, т.к. пью кофе дома 2 раза в неделю И начала все серьезнее задумываться о роботе - мойщике окон, к весне, наверное, созрею окончательно.

olga@

новичок
Тонь, по-моему, не нужна тебе эта капсульная ). Лучше для пасты ). Вот робот-мойщик и мне бы не повредил. Я все-таки хочу купить моющий пылесос. Наверно, им и салон а/м мыть можно ?

sharmel

Госпожа модератор

sharmel

Госпожа модератор
я вот думаю себе кофеварку капсульную купить
я вот тоже думаю, нравится мне кофе и простота. Пока останавливает отсутствие места на кухне, пытаюсь вот пространство перепланировать.

Таки переезжаю на другую кухню. Поэтому вопрос о покупке кофеварки поднимается. Беру точно только капсульную. Какую фирму выбрать, есть у кого опыт? На работе у меня Dolce Gusto, а как другие?

sharmel

Госпожа модератор
Чашка кофе, будет обходится 5о руб.
Упаковка капсул стоит 320 рублей, 320/16=20 рублей за чашку.
Что 20, что 50, это намного дешевле кофе из кафе.
И огромный плюс кофеварки такие легки в обращении.

sharmel

Госпожа модератор
Нужен был чайник, искала с контролем температуры, нечаянно по акции вчера увидела этот.
Чайник управляется через мобильное приложение- вскипяти воду не вставая с кровати. Вот уж действительно лень- двигатель прогресса.
Короче, из ванны смогла вскипятить утром чайник)

Последнее редактирование:

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, у них много разной техники с дистанционным управлением, в т.ч. и МВ.
Про МВ я помню) Ну, вот если честно, то зачем в МВ это фунцкия, мне не понятно. Продукты-то всё равно закладывать ручками, а отложенный старт есть почти во всех.

про хлебопечки...вроде как покупали девушки..пользуетесь? оправдали они себя? какую лучше купить? а то вот планируем..хлеб невозможного качества стал, на следующий день после покупки - мочалку жуешь..

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
ОйнуТаша, я свою пользую " в хвост и в гриву"
в основном, это тесто дрожжевое ..ну и хлебушек утренний никто не отменял
моя хорошая, но рекомендовать не буду, потому что цена высокая( Борк у меня), уверена, что можно найти не хуже, но экономичнее по цене
хорошо, если есть, как у меня 2 ведра, функции варенье, джемы и прочая развлекуха - не нужна, там количество маленькое, толку нет
основные показатели чтобы были - тесто дрожжевое основное, французский, из непросеянной( обязательно!- это и ржаной и бородинский) пресное(на пельмени или чебуреки), отсрочки 12 часов достаточно
мой знакомый хвалил недорогой Панассоник

OBRA, угу..спасибо, сейчас зафиксирую..моя роль в покупке будет достаточно вспомогательная, но все ж системный подход никто не отменял...

буду рада еще советам, так как решение принято - бум брать!

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
пользуемся, летом меньше, зимой больше
а у меня наверное нет различия по сезону)
летом такой простор для тестотворчества)) со шпинатом, зеленью, трвками..тесто на тарты овощные, фруктовые..короч..вещь это!))

решение принято - бум брать!
мудро!!
хлеб действительно стоящий выпекается и главное, знаешь, что мука хорошего качества ив числе составляющих- нет ничего вредного или ненужного)

OBRA, я вчера повникала, тесто пресное - на пельмени..и пр. вроде как функция паста если что заменяет..по моему разумению..уж не знаю

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
ОйнуТаша, у меня так и вообще нет пресного, я ставлю на программу тесто(полтора часа) и отключаю, когда заканчивается замес. Так что вариантов масса
Главное, чтоб мощность была хорошая и замешивалось хорошо

Сверху