Кабачок 2022!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну что все заладили, ротовирус, ротовирус... Ну не ко всем он пристает! Я сколько раз была на море и в Абхазии и в Крыму и в Анапе. Ну вот не берет он меня. Это все индивидуально и от организма зависит!

Jun

старожил
Надо бы постараться понять, что дальше делать по жизни. В том же спорте в профи - так, чтобы это кормило-поило - выходят очень немногие. Смотреть вокруг... сейчас прогнозировать сложно. Историю добавляют, например, всем аж 144 часа...
Я писал, что ребенок сдавал те же ЕГЭ с запасом и подавал на разные направления, хотя в той или степени многое пригодилось. Но в этом запасе места популярному обществознанию не нашлось :p база нужна, которая позволит сместиться при необходимости в разные стороны. И языки надо плотно учить, и чем раньше - тем лучше.
А смысл добавлять историю, её все равно никто не учит, даже отличники тупо зубрят её.

У нас в школе 90% сдают ЕГЭ по обществознанию, потому что сильный учитель по испории и обществознанию.

Кто сдает остальные предметы, те занимаются с репетиторами..

С языками сложнее, хороших репетиторов очень мало и они стоят очень много :(

На следующий учебный год планирую записатся на профессиональную переподготовку по теме "Подготовка к сдаче ОГЭ по физике"

Jun

старожил
Ну что все заладили, ротовирус, ротовирус... Ну не ко всем он пристает! Я сколько раз была на море и в Абхазии и в Крыму и в Анапе. Ну вот не берет он меня. Это все индивидуально и от организма зависит!
ВеЗЗЗёт :) мы в прошлом году три недели потеряли.. по очереди болея..

Мы в прошлом году неделю потеряли, но это был не ротовирус, а что то другое.
да мы тут не паримся, называем рото вирусом все подряд, похожее по симтомам.
Для ротавирусов характерна сезонность: чаще всего ими заражаются в холодное время года.
Так этож официальная статистика, ко врачам попадают летом единицы, которым самолечение не помогло. Кто на юге с этой бякой ко врачам бежит? Все боятся инфекционной больницы. До последнего сами лечатся.
Мы вот болели им зимой, из садика притащили, группу на карантин даже закрывали по этой бяке, вот вошли в статистику.
А так-то сами вылечились, без врачей.

Насчет моего отдыха у меня сомнения на ближайшие лет так 5-6
Лен, твои дети в основном по режиму живут? Спят днем? А мультики смотрят? Вот в это время и отдыхаем)И вечером часок, когда спать уложим. Такой вот отдых, краткосрочный, а что делать)

Света, о, дааа, вечернее время после 21-21.30 - это то самое время кайфа и отдыха 😄

С обеденным сном сложнее, малышка пока спит 2 раза днём и с Жекой не совпадает, но я буду очень стремиться перевести её уже на один сон, чтоб они вместе спали в обед, если получится - будет супер 😉

наши какие-то бессонные. Давно уже один сон у малого, у старших один, но не каждый день. На море спали правда, угуливались и падали)))

наши какие-то бессонные. Давно уже один сон у малого, у старших один, но не каждый день. На море спали правда, угуливались и падали)))
А сколько самому младшему? Моей год и месяц, скоро год и 2.

Скоро два года будет. Но он уже давно один раз спит. Счас и один раз не всегда.
В прошлом мае ему как раз год и два было, уже один раз спал.

SPF54

участник
У нас тоже,+6+ 7 днем, солнечно.
Но в лесу снега еще много - на обеде хожу на прогулку в лес
(благо ехать для прогулки никуда не надо, лес сразу за придомовой территорией)
IMG_20230210_132745_resize_56.jpg

IMG_20230226_130138_resize_67.jpg

IMG_20230210_134658_resize_83.jpg

В лесу много белок, кормлю Абхазскими орехами :)
IMG_20230228_135710_resize_94.jpg

Вот нарезка с видео за несколько дней (белки) :

SPF54

участник
Поделюсь тоже, я не жадный :)
23 февраля - мне коньяк :
IMG_20230218_161343_resize_71.jpg

8 марта - шампанское женщинам :
IMG_20230308_135447_resize_13.jpg

Кстати, цены в Н-ске на шампусик на праздники считаю что не заоблачные были (Магнит), вино типа Лыхны, Псоу - дороже:
IMG_20230222_195428_resize_30.jpg

У нас тоже,+6+ 7 днем, солнечно.
Но в лесу снега еще много - на обеде хожу на прогулку в лес
(благо ехать для прогулки никуда не надо, лес сразу за придомовой территорией)
Посмотреть вложение 32660
Посмотреть вложение 32661
Посмотреть вложение 32662
В лесу много белок, кормлю Абхазскими орехами :)
Посмотреть вложение 32663
Вот нарезка с видео за несколько дней (белки) :
У вас здорово! Солнечно!
А у нас с НГ солнечные дни можно по пальцам пересчитать. От сумрака уже выть хочется.
Вчера было -4 холодно и сумрак, а сегодня+2 и льет дождь целый день...

У вас здорово! Солнечно!
А у нас с НГ солнечные дни можно по пальцам пересчитать. От сумрака уже выть хочется.
Вчера было -4 холодно и сумрак, а сегодня+2 и льет дождь целый день...
У нас тоже с ночи лило, Свету радовало - снег уничтожало.
А как приятно просыпаться по бумканье капель по подоконнику... Конечно, лучше бы это было в апреле, только снег выпал наконец-то, ведь только зима началась... Хотя ничего удивительного - вся зима такая - дождь.

Slon_m

старожил
А смысл добавлять историю, её все равно никто не учит, даже отличники тупо зубрят её.
Так решили наверху.
У нас в школе 90% сдают ЕГЭ по обществознанию, потому что сильный учитель по испории и обществознанию.
Вот тут может быть то, что в некоторых сферах называют петлей смерти.
Если нужно это сдавать при поступлении, то хорошо.
Но может быть обратная картина, что ученики пойдут сдавать то, на чем можно набрать больше баллов для поступления. И тогда кто-то не устоит перед соблазном идти туда, куда проще, а не туда, куда хочет. И зачем ему это нужно?
Кто сдает остальные предметы, те занимаются с репетиторами..
Главное - что опять в этом обвинят Болонскую систему :mad:
С языками сложнее, хороших репетиторов очень мало и они стоят очень много :(
Аналогично...
Представление о языковой подготовке есть давно...
На следующий учебный год планирую записатся на профессиональную переподготовку по теме "Подготовка к сдаче ОГЭ по физике"
Физика и обществознание в одном флаконе...

Конечно, хорошо бы понимать склад мышления и характер и решить, куда идти. И тогда смотреть набор ЕГЭ. Сын сдавал в 11-м два или три дополнительных ну и подавал, как было можно, в 4 или 5 вузов, уже забыл подробности :rolleyes: решали таки на ходу...

Пава

старожил
Доброе утро, форумчане. Поделитесь пожалуйста информацией, опытом по проживанию в Сухуме. Нужно максимальная близость к морю. Номер с удобствами. Или квартира. Цена за ночь не более 5000 руб.

Доброе утро, форумчане. Поделитесь пожалуйста информацией, опытом по проживанию в Сухуме. Нужно максимальная близость к морю. Номер с удобствами. Или квартира. Цена за ночь не более 5000 руб.
Я б Синоп рассмотрела, как никогда не отдыхающая в Сухуме, или район санаториев МВО. Там вроде море более-менее приличное.

а какой месяц?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху