Кабачок 2022!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю.С.

корифей
растопырило блинчик от сыворотки...

а сыворотка в чистом виде продается ? или ее надо добывать из молока?
Знаю, что продается. Но я кефир замораживаю, а потом творог делаю, получается нежнейший творожок, кстати. А сыворотка образуется, когда его размораживаю. Летом пью, зимой вышивала. А тут решила попробовать. Теперь только на сыворотке блины

Знаю, что продается. Но я кефир замораживаю, а потом творог делаю, получается нежнейший творожок, кстати. А сыворотка образуется, когда его размораживаю. Летом пью, зимой вышивала. А тут решила попробовать. Теперь только на сыворотке блины
хорошая идея, а то я неблагополучный кефир выливаю...

Кстати, не один раз слышала, как бабульки у нас говорят - сыроватка, о диалектах ,попутно )))

Ю.С.

корифей
хорошая идея, а то я неблагополучный кефир выливаю...
Неблагополучный я тоже выливаю. Я вообще кефир покупаю максимум от вчерашней даты, если за два дня не выпила, то выливаю.
А это я специально литровый (или сколько его там) покупаю свежайший для заморозки.

Jun

старожил
У нас сыворотку можно купить.
На ней не люблю блины делать, прилипает.

Jun

старожил
У меня и с маслом растительным могут прилипнуть.
И на хорошей блинной сковородке :(

глупая

писатель
кто-нибудь еще купил билеты на самолет до Сочи не лето? мы на июнь взяли, теперь сижу, подпрыгиваю((( Интересно, полетим ли...

Ю.С.

корифей
Когда я не могу позволить себе самолёт, но на поезде не хочу, я не еду вообще))
И вообще, Турция и Египет рады принять. Правда, самолёты туда теперь не очень могут летать. (Я тебе в Инстаграм скинула эту тему)

Jun

старожил
Я купила на 26 мая.. очень долго ждала распродажу, но нет :( по деньгам получилось в два раза дороже чем в прошлом году.
Получилось по ценам купе.
В плацкарте не хочу, в декабре ехали в плацкарте в филиале колонии, мне хватило на пару лет.

Я купила на 26 мая.. очень долго ждала распродажу, но нет :( по деньгам получилось в два раза дороже чем в прошлом году.
В плацкарте не хочу, в декабре ехали в плацкарте в филиале колонии, мне хватило на пару лет.
А сколько по времени у вас поезд идет?

глупая

писатель
а у нас наоборот получилось очень бюджетно, по цене прошлого года((( обидно. На поезде мне время жалко - 5 суток дорога туда-обратно от отпуска отнимает

Пава

старожил
А мне всегда интересно на поезде ехать. Независимо в каком вагоне. Тем более сейчас. Раньше вообще паровозы по нашей ветке ездили. Окно откроешь сажа летит. А сейчас ветку электрифицировали. От нас до Адлера от 13 до 17 часов. Смотря какой поезд.

Пава

старожил
Нам рекомендовали перейти с ватсапа на телеграмм. Его могут отключить в любой момент. Впрочем нам это говорили давно. Сейчас опять порекомендовали
Также перейти с ютуба на рутуб.

Jun

старожил
А сколько по времени у вас поезд идет?
Чуть меньше двух суток в одну сторону...

Последняя поездка в поезде выявила, что в поезде я ездить не могу. Люди очень шумные, у всех свои графики. Книги читать скучно, раскрашивать скучно. И вообще во время поездки в поезде я нахожу много поводов поворчать :)

И на полустанках убрали стихийную торговлю, раньше выйдешь на станции, купишь какую нибудь вкусняшку дороже на 50%% и радуешься.
А сейчас в стационарных магазинчиках на станции на цены и смотреть страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху