До границы - от границы: все о наземном транспорте, особенно в темное время суток 2

seme4ka

участник
#1
Товарищи, подскажите, пожалуйста:
Будем жить в Гагре, обратный поезд 14.09.09 в 12.36 (Мск). Как лучше поступить: выехать в Адлер вечером и заночевать там, или можно рано утром? И каким транспортом это будет лучше осуществить? Во сколько начинают ходить маршрутки из Гагры и от Казачьего?
Очень боюсь опоздать, просто фобия какая-то...
Может кто-нибудь ориентируется в сием вопросе. Буду очень признательна за помощь.
Заранее спасибо.
 

Duel

участник
#2
Товарищи, подскажите, пожалуйста:
Будем жить в Гагре, обратный поезд 14.09.09 в 12.36 (Мск). Как лучше поступить: выехать в Адлер вечером и заночевать там, или можно рано утром? И каким транспортом это будет лучше осуществить? Во сколько начинают ходить маршрутки из Гагры и от Казачьего?
Очень боюсь опоздать, просто фобия какая-то...
Может кто-нибудь ориентируется в сием вопросе. Буду очень признательна за помощь.
Заранее спасибо.
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=10127&page=4
 

seme4ka

участник
#3
Duel, спасибо. Именно из этой темы моё сообщение сюда и переместили.
Последний раз была в Абхазии в 2005 г., просто хотела уточнить как сейчас лучше планировать время отъезда и тип транспорта (с учётом сложившейся ситуации на дорогах в Адлере).
В теме просто в основном аэропорт обсуждается.
Всем спасибо за помощь, постараюсь синтезировать из всей имеющейся инфы идеальный для себя вариант :wink:
 

ksan1977

старожил
#4
Duel, спасибо. Именно из этой темы моё сообщение сюда и переместили.
Последний раз была в Абхазии в 2005 г., просто хотела уточнить как сейчас лучше планировать время отъезда и тип транспорта (с учётом сложившейся ситуации на дорогах в Адлере).
В теме просто в основном аэропорт обсуждается.
Всем спасибо за помощь, постараюсь синтезировать из всей имеющейся инфы идеальный для себя вариант :wink:
я тут тоже этот вопрос уточняла но мои посты потерли. из ответов поняла что на мой поезд в Адлере в 17-30 из Нового Афона лучше выезжать не позже 9-00 утра...
 
#5
Эх, все меняется- и не в лучшую сторону... Год назад к самолету 21-05 выехала из Гагры в 18-20. И еще посидела в аэропорту так что надоело...
 

ksan1977

старожил
#6
Эх, все меняется- и не в лучшую сторону... Год назад к самолету 21-05 выехала из Гагры в 18-20. И еще посидела в аэропорту так что надоело...
бурное строительство олимпийских объектов дает о себе знать...
 
#7
ksan1977, А мне кажется не в этом дело. Не пускают туристов в Абхазию и все. Оставайтесь типа на Родине:) В грязи, толчее и все это по безумным ценам:)
 

John

новичок
#8
Как добраться?

Как доехать в Очамчиру от границы РФ? (такси не подойдет)
Откуда в Сухуме ходит транспорт (маршрутки, но лучше автобус) до Очамчиры и когда (утром/вечером)?
Автобус до Ткварчела идет через Очамчиру? Какой идет от границы?
Спасибо.
 

Шрек

старожил
#9
с границы до Очамчиры идут маршрутки, изредка есть автобусы. Ткварчельский в Очамчиру заходит не всегда, поэтому лучше на него не расчитывать. ну или спросить у воидлы, заезжает он или нет. из Сухума маршрутки на Очамчиру до трех дня идут с авторынка (находится немного дальше центрального), после трех с вокзала. из Сухума ходят примерно часов до 6. так же из Очамчиры на Сухум
 

ksan1977

старожил
#10
Интересно а утром во сколько начинается транспортное сообщение до Псоу, особенно автобусное из Сухума? эти автобусы по какому то расписанию из Сухума уходят или как бог на душу положит? в 8 утра выезжала из Афона (в октябре) минут 30 ни одного автобуса не было. Хорошо такси с границы кого то привез и предложил до границы уехать а так черт знает сколько еще бы стояла...
 

ОЛьGA

старожил
#11
Интересно а утром во сколько начинается транспортное сообщение до Псоу, особенно автобусное из Сухума? эти автобусы по какому то расписанию из Сухума уходят или как бог на душу положит?
У автобусов наверняка есть какое-то расписание. :)
За маршрутки точно могу сказать следующее:
с 6 утра у ж/д вокзала в Сухуме они начинают собирать народ, едущий в сторону Псоу. Отправляются по мере заполнения.
 

Дженис

второй пилот
#12
с границы до Очамчиры идут маршрутки, изредка есть автобусы. Ткварчельский в Очамчиру заходит не всегда, поэтому лучше на него не расчитывать. ну или спросить у воидлы, заезжает он или нет. из Сухума маршрутки на Очамчиру до трех дня идут с авторынка (находится немного дальше центрального), после трех с вокзала. из Сухума ходят примерно часов до 6. так же из Очамчиры на Сухум
Уважаемый Владимир! Поясните, пожалуйста, Вашу фразу "Ткварчельский в Очамчиру заходит не всегда". И карта, и опыт путешествий на этом автобусе единогласно уверяют, что другого пути нет. Или, быть может, имелся в виду путь автобуса по объездной очамчирской дороге?
 

ksan1977

старожил
#13
У автобусов наверняка есть какое-то расписание. :)
За маршрутки точно могу сказать следующее:
с 6 утра у ж/д вокзала в Сухуме они начинают собирать народ, едущий в сторону Псоу. Отправляются по мере заполнения.
Ну маршрутки то и в Афоне стояли только у вокзала а мне туда не очень удобно было идти с вещами через весь город да еще по не самой хорошей дороге((((((( А шли они уже битком конечно же так как ждали заполнения до отказа. Потому в следующий раз надежда будет только на автобус... В Афоне они вообще прикольно работают - утром стоят маршрутки у вокзала, вечером у ракушки (что совсем рядом от меня)..
 
#14
Пользовал, удобно. Микроавтобус от сухумского рынка до жд вокзала Сочи, отпраление в 7.30 обратно 17, с заездом в аэропорт, цена вопроса 250 р.
 
#15
В Афоне они вообще прикольно работают - утром стоят маршрутки у вокзала, вечером у ракушки (что совсем рядом от меня)..
Я такой последовательности не заметила.А вот когда родителей провожала, то ни одной маршрутки возле вокзала не было (мама чуть в истерику не впала, хотя поезд был в 19.40, а время-14), но подъехал автобус, мы их загрузили и всем стало хорошо.
 

Дженис

второй пилот
#16
Пользовал, удобно. Микроавтобус от сухумского рынка до жд вокзала Сочи, отпраление в 7.30 обратно 17, с заездом в аэропорт, цена вопроса 250 р.
Вопрос никогда не переходившего "пешком" - а если на границе очередь, этот автобус тоже в очереди? Или раз он по расписанию и автобус - его так пустят?
 

ksan1977

старожил
#17
Я такой последовательности не заметила.А вот когда родителей провожала, то ни одной маршрутки возле вокзала не было (мама чуть в истерику не впала, хотя поезд был в 19.40, а время-14), но подъехал автобус, мы их загрузили и всем стало хорошо.
Это со слов потерпевших то есть самих водителей. а в 14 их не было у вокзала потому что они все у ракушки были - значит истина подтверждается, как и не было их с утра у ракушки когда я уезжала. А автобус был скорей всего сухумский рейсовый - который идет от вокзала с Сухума по расписанию. Им многие уезжали, а я на нем сама до Гагр ехала на самостоятельную экскурсию (правда так и не доехала - сломался). Когда уезжала я полчаса ничего не было вообще и рисковать не захотелось потому воспользовалась любезным предложением частника
 
#18
Вопрос никогда не переходившего "пешком" - а если на границе очередь, этот автобус тоже в очереди? Или раз он по расписанию и автобус - его так пустят?
Как-то ловко он всех обьехал, возможно знает волшебное слово. Если он по расписанию совсем не факт, что его так пустят. Там наоборот, чем вам хуже, тем им лучше (я о границе и ее работниках)
 

tort

писатель
#20
Лодочник, а где конкретно возле рынка точка отправления чудесного микроавтобуса до вокзала через аэропорт? Не вспомните, сколько он в пути?
 
Сверху