АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Отчеты
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Отчеты Делимся впечатлениями от проведенного отпуска в Абхазии ;)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2016, 12:27   #1
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Март 2016 Адлер с заходами в Абхазию.

Попались дешевые билеты на самолет. 4тр туда-обратно. Купила, как же иначе. Начала смотреть, куда бы себя пристроить на месте. А в Абхазии практически все закрыто. Выбирала Адлер-Сочи, Несколько раз меняла дислокацию, потом остановилась на Имеретинке, частный отельчик за 500р/сутки со всеми удобствами. Думала, что за такие деньги только хостел можно, но санузел, тв, холодильник, кондиционер. Конечно, это несезон, но и летом доступно, посмотрела на букинге. До границы ехать 10 минут на 117 автобусе за 10 рублей. Вернее, до Псоу, где раньше через рынок проходили. И там направо минут 10-15 пройти. Вот я и пользовалась. Первый раз когда пошла, сглупила немного Вышла, там сразу таксисты, я до Сухума хотела. Один особенно бежит прямо за мной. Уговаривает! Даже скидку делает. Вначале 2тр запросил, потом 1800. Согласилась, повел меня какими-то закоулками, я за что-то зацепилась и порвала рукав на куртке. Потом ходила и из меня пух летел всю дорогу Поехали, но как же он медленно ехал! Мне с одной стороны хорошо, я соскучилась по этим видам. Но ведь было обещано: эх, прокачу! Ехали 2,5 часа до рынка. Вышла там, погуляла вокруг по окрестным улицам. Потом зашла, оторвалась там! Обратно решила ехать на автобусе. Что называется, сравните результат! За 150р и за 2 часа доехала до границы.
По пути из автобуса наснимала. На улице цветут ирисы
[IMG][/IMG]
Доцветает мимоза
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Свежий урожай апельсинов, цена 20-30 р/кг.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
7fonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:34   #2
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Такой вид отдыха мне очень даже понравился. День в "каменных джунглях", день на природе. В июле-августе из-за большого трафика на границе, наверное, будет не очень удобно. А вот так, в несезон, прямо интересно, особенно с детьми. День-два провести в олимпийской деревне, это в шаговой доступности от места моего проживания. Больше там и делать нечего.
Старый 19.04.2016, 13:50   #3
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Через пару дней снова собралась в Абхазию. По пути на рынке просто отрада для глаз и вкуса. Да, еще в это время нарциссы! Пучками и охапками, здесь на фото видно. Но они такие нежные, я не решилась их домой брать, все равно по дороге помнутся.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Рыбка, там еще и копченая была.
[IMG][/IMG]
На подходе!
[IMG][/IMG]
Это я зашла купить те самые цветы, которые у меня потом попытались отобрать. А еще там рядом с теплицей есть мини-зоопарк. Мне честно от души жаль зверей, которые живут в клетках, да еще и в такой тесноте. Но может быть, кому-то это доставит удовольствие. Это около санатория Гагрипш в Гагре.
[IMG][/IMG]
Эх, ну разве можно так с орлом...
[IMG][/IMG]
Вот эта штука так пахнет! Я там во все кусты носом периодически утыкалась. А сейчас, смотрю веб-камеры, глициния уже зацветает. Тоже люблю.
[IMG][/IMG]
Зайцу повезло, он на свободе.
[IMG][/IMG]
Прямо коммунальная квартира
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Какой-то невозможной красоты голубь. ТОже в клетке
[IMG][/IMG]
Этот павлин на свободе, относительной, конечно
[/IMG]
А вот здесь только кусок бампера, забыла снять отдельно, это по словам хозяина, машина Раисы Горбачевой. Красивая!
[IMG][/IMG]
Старый 19.04.2016, 14:07   #4
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
По пути, когда ехала в маршрутке, слышала разговоры местных женщин с приезжей. Она хотела выйти у парка, а ей говорят: да вы что, там никого нет, все кафе закрыты и холодно. Вот летом народу много, можно в кафе зайти, музыку послушать. Вот какое у людей разное восприятие! Да в кафе я могу не отходя от дома каждый день ходить, и у работы тоже, на выбор. А холодно - это у нас, и народу полно - это тоже у нас. Мы в Абхазию не за этим едем.
И потом я дошла до Амры, которую очень люблю. Правда, давненько там не отдыхала. Там ни души! Только какие-то женщины у ворот стояли. Я у них спросила: можно войти? Они так удивленно - входите! Там - никого! И прекрасный цветущий парк.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Аспидистра, у нас ценное комнатное растение, а в Амре вот так растет
[IMG][/IMG]
Вот это арка, заплетенная глицинией. Сейчас наверное уже зацветает, и пахнет так сладко!
[IMG][/IMG]
Форзиция, кажется.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Вот оттуда я приехала
[IMG][/IMG]
Старый 19.04.2016, 14:12   #5
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Классические виды Амры, только без людей
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Лепестками магнолии усыпаны дорожки. Ну не красота ли?
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Старый 19.04.2016, 15:19   #6
Алеша
Пользователь
писатель

Записей в дневнике: 1
Алеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиваться
7fonia, спасибо большое за репортаж из весенней Абхазии!
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 15:35   #7
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
И еще камелия, разных цветов, красота.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Здесь форзиция белая
[IMG][/IMG]
Какие-то ягодки, вроде несезон для них.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Вот. А то встречала такой адрес и не знала, что это переименовано
[IMG][/IMG]
Мое отражение
[IMG][/IMG]
Не боятся
[IMG][/IMG]
Еще очень часто встречаются велосипедисты, едут такими живописными группами. А эти остановились отдохнуть перед подьемом на Мамзышху.
[IMG][/IMG]
Таких новых отелей в Гагре настроили.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Погода. На самом деле ощущение, что намного теплее
[IMG][/IMG]
Вот на такую скамеечку на берегу сесть на солнце и балдеть.
[IMG][/IMG]
Ну, там еще немного погуляла и поехала назад в Адлер.
Старый 19.04.2016, 16:03   #8
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Теперь строго офтоп. Адлер. Я еще из дома позвонила своим будущим хозяевам и попросила меня забрать из аэропорта. Но они сказали, что сейчас все заняты на ремонте, там действительно все занимались подготовкой к лету. Тогда спросила, сколько стоит до них доехать, сказали 500. Когда прилетела, пошла к стойке официального такси. Там мне сказали цену от 1000, нормально так! Тогда пошла на автобусную остановку. Там облепили таксисты, тоже 1000 все хотят. В конце концов я уехала за 500. Попался просто замечательный таксист, не поверишь, что такие бывают. Вначале мы немного поплутали там по улицам, там везде одностороннее движение и строго следят, штрафуют. Потом я созвонилась с хозяйкой, она выбежала на перекресток и мы встретились. Кстати сказать, это был единственный раз, когда я ее видела. Да, тут смотрю, меня таксист догоняет и машет из окна моим кошельком. Вот растяпа! Там немного денег было, но все равно обидно было бы.
Потом я поняла, что можно было на любом автобусе доехать до центральной улицы Адлера, ул. Ленина, напр санаторий Южное Взморье, да до любой остановки. А там сесть на 117 или 125, но 125 надо смотреть с конечной остановкой Имеритинка. Потому что они идут и до Псоу. И приедете как раз на остановку, которая на первой картинке синим цветом. А там много где жить можно. Обратно я на 2-х автобусах доехала до аэропорта за 45р. Вначале на 117 до ост. Взлетная улица, а потом на 125 или 173 до аэропорта. Это был рабочий день, час пик, но никаких толп и пробок не было. Кстати, советую пользоваться приложением Яндекс-транспорт, очень помогает.
Наглядно это выглядит так:
[IMG][/IMG]
Адрес - красная метка, правее видно остановку, там много всякого транспорта и вообще такое бойкое место. Магазины, кафе и все такое.
Здесь в более мелком масштабе, видно, что Псоу совсем близко.
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось 7fonia; 19.04.2016 в 17:01
Старый 19.04.2016, 16:14   #9
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Здесь я гуляю по набережной и за минут 20 дохожу до конца: желтый забор впереди это граница, там дальше Абхазия. [IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
А еще прямо вот здесь сижу на скамеечке, а передо мной дельфины. Какой там дельфинарий! Их свобода, это что-то. И никого рядом. Нет, я не мизантроп, но такие минуты тоже люблю.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Еще чайки
[IMG][/IMG]
Еще бакланы. Ой, один нырнул!
[IMG][/IMG]
Старый 19.04.2016, 16:18   #10
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Еще вот такой вопрос. Я тут на майские собираюсь в Абхазию совсем новым способом. Давно хотела попробовать, это бла-бла-кар. Хотела куда-нибудь поближе, но вот попался такой вариант сразу в Сухум. Назад, правда, еще не выбрала, наверное, все-таки самолетом, потому что дней мало, а дорога много времени занимает.
Вот мне интересно, я одна такая любопытная? Ведь здесь многие ездят на машинах. Может, здесь филиал этого движения организуем, а?
Старый 19.04.2016, 16:24   #11
Svoolg
Пользователь
писатель

Svoolg 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSvoolg 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSvoolg 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSvoolg 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSvoolg 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSvoolg 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSvoolg 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSvoolg 650и выше - к советам стоит прислушиваться
7fonia, спасибо за отчет! Абхазия в марте - мечта )))
Старый 19.04.2016, 20:24   #12
Анира
Пользователь
местный

Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )
7fonia, спасибо за весеннюю Абхазию!
Старый 20.04.2016, 02:00   #13
webazz
путник неспешный,
интересующийся

webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )
Цитата:
Сообщение от 7fonia
..не мизантроп, но такие минуты тоже люблю..
И мне тоже всегда любо это ранне-весеннее безлюдье там. Природа уже начинает потихоньку буйствовать, а соглядатаев нет и всё вроде как для меня одного!
Наши северные городки уж больно велики стали и сутолоки много. Устаем в них.

Спасибо большое! Очень по-женски рассказано )
webazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 08:48   #14
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Цитата:
Сообщение от webazz
И мне тоже всегда любо это ранне-весеннее безлюдье там. Природа уже начинает потихоньку буйствовать, а соглядатаев нет и всё вроде как для меня одного!
Наши северные городки уж больно велики стали и сутолоки много. Устаем в них.

Спасибо большое! Очень по-женски рассказано )
Спасибо и вам всем за добрые слова. Я не рассчитывала, что кому-то будет интересен мой коротенький и в основном ботанический рассказ. А безлюдье это да, все вокруг, эта красота, воспринимается как подарок лично тебе.
Из моих никто со мной не захотел поехать - как же, загорать еще нельзя. Вот я без них хорошо и отдохнула. И по Сочи в разные места наездилась от души. В общем, советую март. Очень приятно и доступно по ценам.
Старый 12.05.2016, 10:53   #15
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
4 дня в мае

Там же, но чуть-чуть попозже. Я давно уже зарегистрировалась на сервисе БлаБлаКар, как пассажир, естессно. Вначале хотела попробовать это на поездке в Питер. Начала искать, оказалось, что многие едут и в Сочи и в Сухум. Ну, не стала долго ждать, начала поиск себе на 29 апреля, чтобы сразу после работы. И как раз нашелся человек, который ехал в Сухум, удовольствие стоит 1800р. Там было еще 2 молоденьких девушки и я, для разнообразия. Правда, я по размышлении решила снова остановиться в Адлере. Потому, что ехала только на 4 праздничных дня, поэтому обратно на машине не могла себе позволить. Взяла билет на самолет на 5 утра 4мая, чтобы из аэропорта сразу на работу. А ночью из Абхазии я ни разу не выбиралась, как там получится, неизвестно. Позвонила по нескольким номерам, там ответили, как договоритесь с таксистом. А с абхазами договариваться известно как, на дороге же поймать машину ночью, ну его, от таких приключений.
В общем, поехали мы, меня пугали: тяжело, ты не выдержишь. На удивление, легко и прекрасно. Пейзажи весенние за окном! За это отдельную плату брать надо было. Так что, у меня от первой поездки самые положительные впечатления.
И конечно же, не могла не сьездить хоть на один день в Абхазию. Там цветение белой акации, просто обожаю это время, уже попадала как-то. Снова захотелось подняться в горы, лечь на землю под этими деревьями и почувствовать себя самой счастливой! Погуляла весь день по Гагре, на рынок за очередными специями зашла. Там очень хороший продавец Мзия, налево от входа в торце длинного ряда. Еще и подарков мне надавала за покупки.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Вот, такая красота, это из Гагры снимала очень издалека, поэтому фото немного размытые.

Последний раз редактировалось 7fonia; 12.05.2016 в 14:57
Старый 12.05.2016, 14:44   #16
Анира
Пользователь
местный

Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )Анира 2000 - старожил форума )
какое разноцветье в горах, спасибо!
Старый 13.05.2016, 15:28   #17
webazz
путник неспешный,
интересующийся

webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )webazz репутация от 1500, видимо знает все )
Белое - это как цветет что-то. А вот что?
webazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:56   #18
7fonia
Пользователь
интересующийся

7fonia 100 +7fonia 100 +
Цитата:
Сообщение от webazz
Белое - это как цветет что-то. А вот что?
Белая акация же! Там ее столько! Летом и не подумаешь даже, только весной увидеть можно. И запах, прямо наркотик. Я как-то в мае отдыхала, тогда первый раз видела, еще и глициния тоже в это время цветет, и пахнет. Только в основном в городе. Красота, в общем.
Старый 15.06.2016, 16:43   #19
Дженис
второй пилот
активный писатель

Дженис 300 +Дженис 300 +Дженис 300 +Дженис 300 +
С удовольствием посмотрела, спасибо.
Была в марте - это сказка, конечно )
Дженис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:08   #20
lordaeron1
Сибиряк:)
писатель

lordaeron1 550 - это имя знают всеlordaeron1 550 - это имя знают всеlordaeron1 550 - это имя знают всеlordaeron1 550 - это имя знают всеlordaeron1 550 - это имя знают всеlordaeron1 550 - это имя знают все
Цитата:
Сообщение от 7fonia
Теперь строго офтоп. Адлер.
Тогда спросила, сколько стоит до них доехать, сказали 500. Когда прилетела, пошла к стойке официального такси. Там мне сказали цену от 1000, нормально так!
Оффтоп

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск