аренда авто в Сочи с выездом в абхазию

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт аренды автомобиля в Адлере с выездом в Абхазию? Сколько будет стоить разрешение на выезд в Абхазию? Действует ли ОСАГО/КАСКО в Абхазии? Посоветуйте компанию, с которой вы взаимодействовали без нареканий, или наоборот, с кем возникали проблемы? Заранее спасибо за советы!

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Как то общался с человеком, который прилетев из Москвы, в аэропорте арендовал машину на трое суток, приехал в Гагра, и потом сдал машину и улетел домой.
Сколько денег и что за компания - не знаю, не уточнял. Заинтересовал сам факт такой возможности.

Спасибо за ответ!
В принципе, больше всего интересует вопрос именно проверенной компании. Цены и т.п. я смогу узнать уже у них.
Правда как отличить такой ответ от рекламы .

sergeyk

новичок
Действует ли ОСАГО/КАСКО в Абхазии?
Нет, не действуют. Никакая страховка не действует. В случае происшествия будете договариваться "по понятиям" как в Абхазии, так и потом в России (компенсировать ущерб прокатчикам за свой счет).
При аренде машины в Сочи у вас должна быть специальная доверенность от прокатной конторы для пересечения границы РФ.

ps С учетом того, что я написал выше - можно брать авто практически в любой конторе, которая дает вам такую доверенность. Все равно чистой воды лотерея будет.

Сверху