Где это место?

А
Ткуарчал это))) Территория заброшенного завода, название не помню, в инете видела. Сама это место не видела, интересно будет найти и посмотреть.
А мне поначалу показалось, что на фото жилой дом (по крайней мере второй этаж показался жилым). Сейчас пригляделась внимательно, а ведь действительно не дом, а цех.

Юсин папа

родственник
Ткуарчал это))) Территория заброшенного завода, название не помню, в инете видела. Сама это место не видела, интересно будет найти и посмотреть.
Завод "Аргонавт" (завод разъёмов Министерства электронной промышленности СССР) на нижней площадке.

Кстати о Ткуарчале. Для любителей страшилок https://yandex.ru/efir?stream_id=vp5lx8U7ygEY&f=1
Режиссура впечатляет. Остальное - к дискуссии о предпочтениях.

Последнее редактирование:
По то как снимали Игру на выживание - везле написано, что снимали в Калитовой роще😁В Калитовой, Карл!)))

В теме "Где это место", очевидно, это вопрос о том, где в Абхазии Калитова роща?
Редакторы источников интервью даже не потрудились выяснить, есть ли такая роща вообще. И теперь перепечатывают бездумно. Даже на Кинопоиске фигурирует это загадочное место.

Юсин папа

родственник
Редакторы источников интервью даже не потрудились выяснить, есть ли такая роща вообще. И теперь перепечатывают бездумно. Даже на Кинопоиске фигурирует это загадочное место.
Так рождаются мифы. :alien:

- Провели полтора месяца в горах Абхазии, это было самое необычное место проживания. Потом мы спустились вниз и жили у моря. Сначала в Калитовой роще, а потом в Сухуми. Уже там нам было комфортно, тепло и солнечно, — делится впечатлениями Мария Кулик.
- Жить приходилось в разных местах. Первую часть снимали на туристической базе, размещались в отдельных домиках, а в потом перебрались в Сухуми, где, к радости актеров и съемочной группы, их ждала гостиница.
Одна Калитова Эвкалиптовая роща мне известна в Очамчыре. Тогда претензии скорее всего к тому школяру, который записывал интервью для Рамблера и не разобрал слово. Редакторы же не могут в каждом слово подозревать подвох.
Но не знаю, снимали ли они там или просто жили после съёмок, как у Кулик в цитате.

P.S. После Калитовой рощи уже, видимо, никого не смущает, что в статейке Сухуми как-то воскрес.

Сверху