На самолёте до Адлера

А так, самолеты у всех авиакомпаний, кроме Руслайна нормальные.
Юль, а что с Руслайном не так? Самолет как самолет, за два часа полета не успеешь бутерброд колой запить как уже приземляться пора... Мож за неимением альтернативы, но нам очень даже понравилось!

Поискала билетики на сентябрь. Ага, есть... Руслайн... В среду и пятницу (в прошлые 2 года летали во вторник, четверг и воскресенье в 2016/субботу в 2017)... 6900 невозвратный билет на рыло с багажом 10 кг и ручной кладью 5 кг... Летайте самолетами... Руслайна!

Нет, это Москва рулит! Ну вместе с Победой... Ну неудобно нам 450 км на север ехать, чтоб из Москвы улететь! Выигрыша по времени почти никакого, если сложить цену транспорта до Москвы + самолет - то и по сумме выигрыша не получится... Эх... не там мы живем, не там!

Эх... не там мы живем, не там
+100500

И я мониторила билеты на сентябрь - удавиться проще:x.
На поезде 32 часа - капец...:)vis:)

Всяко опять на машине поеду, буду попутчиков искать как обычно - отличная практика как выяснилось

Ю.С.

участник
Вот может, не в эту тему, но тут есть слово "самолет"...
Вопрос такой: а вот если уже посадка, вам на посадочный штампик поставили, а вы вернуться решили (еще до захода в самолет). Что будет? выпустят на свободу? (я понимаю, что силой никто в самолет не запихает, но посадочный не заберут?)

Ю.С.

участник
Всегда летала с багажом и маленькой дамской сумочкой. В этот раз багаж ограничен 10кг, придется в аэропорту часть перекладывать в ручную кладь. При этом еще будет пакет и та же маленькая сумочка. Вопрос: могу ли я взять с собой и ручную кладь, и пакет?
Авиакомпания нормальная, Алроса.

Олёшенька

крупногабаритный
Вопрос: могу ли я взять с собой и ручную кладь, и пакет?
Авиакомпания нормальная, Алроса.
Если смотреть по правилам перевозки на сайте авиакомпании - то взять пакет не сможете. Будут вправе тормознуть и доп. оплату спросить.
Штучная система провоза багажа. 1 штуку багажа только можете.
У вас самый дешманский тариф, который предусматривает условия для ручной клади - 1 место не более 10кг, размер 55*40*20 см. Вот в это место (сумку, чумадан) все и трамбуете, что не лезет в багаж - сумочки и пакеты. Тогда будет зашибись и никто не сможет придраться.

Ю.С.

участник
Вот в это место (сумку, чумадан) все и трамбуете, что не лезет в багаж - сумочки и пакеты.
Туда я переложу все, что превысит 10кг багажа. Но туда не влезет то, что в пакете, потому и приходится еще брать пакет...

Олёшенька

крупногабаритный
потому и приходится еще брать пакет...
еще пакет уже сверхнормативный - могут слупить 2000 рубчиков, либо доказывать, что он - это дамская сумка или портфель :wink:
А может и прокатит.. ведь по разному бывает... Ну отпишись потом , как оно?

Сверху