На самолёте до Адлера

Не сочтите за труд, поделитесь конкретными примерами со скриншотами - куда копать.
На примере Utair:
1611904955265.png

Питание и страховка уже включены в стоимость по умолчанию. У разных а/к по разному. После ввода личных данных (обычно) имеет смысл внимательно проверить на предмет ненужных опций.

Slon_m

старожил
Благодарствую! Если жизнь отправит в это, буду знать.
Со страховками и прочим разводом известно и понятно, особенно если учесть, что это и так входит по умолчанию :cool:

Jun

писатель
Да, но когда вы ищите билеты Вам показывается цена без доплат( питания и страховки), а при оплате, если Вы не отменили опции будет другая цена :(

Новость для меня номер 2 - кто-то за такое берет деньги...
за коляски детские кто берет?..
Я тут как-то неверно истолковала правила одной а/к и подумала, что данная опция платная. Но нет. В итоге разобрались, все хорошо с колясками, бесплатно, даже у Победы 😄

Slon_m

старожил
Да я помню - я довожу до абсурда потому, что инвентарь нормальные а/к везут бесплатно...
Год назад перед НГ выгружали столько, что устали ждать багаж.

Новость для меня номер 2 - кто-то за такое берет деньги...
за коляски детские кто берет?..
Перевозка колясок прописана в нормативно-правовых актах. А вот лыжи - нет, формально это сверхнормативный багаж, т.е. в теории его могут вообще не принять к перевозке, если на судне нет свободного места. Бесплатность лыж / сноубордов в сезон на курорты лишь неформальная традиция, не более.

Сверху