Наши дети

Аляска

Мечтатель
#24
Это все Аляски?
ёу сколько медвежат
:) Можно сказать, что мои. За неделю они стали почти родными. Смена прошла замечательно, все ребята побывали в лагере впервые, держались молодцом, почти не ревели.
Каждый день успевали позаниматься английским, танцами, математикой, рисованием, сходить в басейн, на ЛФК, на дискотеку. Ещё были на Пухтоловой горе, на Страусиной ферме, в заповеднике Ялкала. В общем, в конце концов уже уезжали со слезами, в мечтах о новой поездке. :)
 

Alex Injector

фатально спокоен
#25
Уважаемые родители Васи Удодова!
Прошу обратить Ваше внимание на сочинение вашего сына «Как я понимаю русские пословицы и поговорки». Интерпретация некоторых идиом великого русского языка Вашим сыном, а также владение речью - вызывает мое искреннее недоумение.
Так, например, в первом абзаце своего сочинения, Василий пишет. «Пелотка из тачки – пепелац взлетает» (я намеренно сохраняю орфографию и пунктуацию Василия, чтобы Вы могли лучше понять плод его творчества). Возвращаюсь к пословице. Являясь поклонницей творчества Г. Данелия, я, несомненно, знаю, что такое пепелац. Но какое отношение головной убор имеет к пословице «Баба с возу - кобыле легче», лично мне – непонятно.
Далее, по плану сочинения Василий должен был интерпретировать своими словами пословицу «На воре и шапка горит». В тексте сочинения Василия только одна странная фраза - «Ахтунга по камментам видно». Это вдвойне непонятно, поскольку классная руководительница сообщила мне, что Василий изучает английский, а не немецкий.
А смысл пословицы «Не имей сто клонов, а имей сто камментов, а потом еще и клонов отымей» ускользает от всего нашего учительского коллектива. Наш преподаватель физкультуры - Моисей Ромуальдович Жемальдо пояснил мне, что «клоны» это персонажи западного фантастического сериала, но, уважаемые родители, мы, преподавательский коллектив школы №185, стараемся растить наше поколение на исконно российских духовных ценностях.
По тематическому плану, утвержденному, кстати, письмом Министерства образования РФ, за номером 185-бис, следующей поговоркой про которую должны были написать ученики - должна была стать «В огороде - бузина, а в Киеве-дядька». Абсолютно непонятно почему Ваш сын ограничился кратким «В огороде - шишки». Далее идет приписка на полях рукой Вашего сына. «Чтобы хохло-газосрач не разводить».
По вышеупомянутому плану Министерства образования очередной поговоркой для рассмотрения должна была стать «Сытое брюхо – к учению глухо». Ваш сын опять же ограничился краткой фразой «Гаго Дунduk, ты?» Мы, конечно, пытаемся развивать в наших подопечных стремление к лаконичным высказываниям. Но не настолько же.
Кроме того, прошу обратить внимание на использование Вашим сыном числительных. «Семеро первонахов теребят F5». Интуиция мне подсказывает, что это пересказ пословицы «Семеро одного не ждут», но с другой стороны это может быть и изложением пословицы «Семь раз отмерь – один отрежь».
На этом заканчиваю. Еще раз убедительно прошу обратить Ваше на образование Вашего сына.
С уважением. Преподаватель русского языка и литературы Изольда Альбертовна Шперц.

p.s. Не будете ли Вы быть так любезны зайти в школу и объяснить преподавателю физкультуры Моисею Ромуальдовичу Жемальдо смысл пословицы «Тамбовский пидр тебе камрад Кандрад».


надеюсь еще не баян :)
 

Гоша

я не писатель, я читатель
#26
Не мое:

Коммунальная квартира. В туалете нечаянно закрылась маленькая девочка и
не может оттуда выйти. Вокруг туалета собрались все жители и наперебой
кричат за дверь:
- Видишь там такую маленькую щеколдочку?
- Наверх, наверх её!
- Влево тяни!
- Нет, вправо! Вправо! Толкай!
- Левее! и проч.
Сзади незаметно подходит ещё одна маленькая девочка, смотрит на взрослых и
тихо так, сама себе:
- Афигеть... Форд Баярд, блин!

-------------------------------------------------------------------------------------

А это реальный случай с сыном в зоопарке:
Проходим мимо вольеры с койотами. Мама говорит: "А это, Федя, койоты". Федя, жертва рекламы, посмотрел и выдал: "Койота! Управляй мечтой!"
 
#28
Вчера еду в пазике. Со мной рядом на сиденье сидят двое детишек лет 3-4, рядом стоит их мама. Ребенок, который ко мне поближе, непрерывно бубнит "папа-папа-папа-папа-папа...", ну думаю, мало ли, заело детеныша; потом слышу что тот который подальше тоже бубнит тихонько "мама-мама-мама-мама-мама...". Смешно. бубнят и бубнят. Через две или три остановки их мама говорит "Дети! Не спорьте!" )))
После этого они видимо спутались и стали бубнить наоборот, первый "мама" а второй "папа"... так и вышли )
 

T34

Раритетный
#29
Директор детсада вызывает родителя. На повышенных тонах:
- Почему вы скрыли от нас, что ваш сын в четыре года умеет читать?!
- ???

Оказывается: малыш прочитал меню. На двери детсадовской кухни вывешивалось меню: требовалось по общепитовским правилам, куда детсад подпадал. Персонал печатал и кнопил это дело в механическом режиме, на случай какой-нибудь проверки. Так, оформление помещения, никто и не думал это меню соблюдать.
И на его внимание рассчитано не было. Но он, рано развившийся, прочитал.
И обнаружил, что помимо макарон, на обед полагаются еще и сосиски.
А сосисок-то на обед не дали. Хотя в меню на сегодня, опять же, значилось.
Рассказал коллегам по неволе.
Через двадцать минут весь детсад молотил ложками по столам и кричал:
- СОСИСКИ! ХОТИМ СОСИСКИ!!!

Кухонные тетки вместе с воспиталками метались и глотали воздух. А директор (или директорша, не знаю),
чувствуя себя полностью в своем праве, вызвал папашу и затеял поиск мотивов.


Отсюда:
http://wwwboards.auto.ru/noosphere/479295.html
 
#30
Ребёнок у меня догадливый.
Увидев сверху в посылке апельсины, говорит: "Мама, там вино, его нельзя по почте пересылать, они его под апельсинами спрятали". :shock: :D
 

KUDIBOR

Путешественник
#31
История из жизни.
Дело было году этак 1994, после войны сразу
Еду в автобусе с Псоу, автобус как всегда забит людьми и всякими там мешками и сумками со всякой снедью.

По автобусу бегает (прыгае через все баулы) пацан лет 7 и периодически, этак каждые минуты две, достает свою маму (заглушая рев двигателя):
- Яблуку истахуп (истахуп- по абхазски "хочу")
Короче, достал всех конкретно, достал кто-то огромное такое желтое яблоко, наступила тишина (если опять же не обращать внимание на мотор)

И тут минут через десять истошный крик:
- Мама, алымонад истахуп!!!

Полный аут всех пассажиров)))
 

Rada

вечно...
#34
Вместо письма деду морозу.
Сочинение на вольную тему (мать не балует чипсами...)
От моей дочери, скорбь по читосу:))))))))))

Пока я с фотоаппарата копировала это шедевральное письмо, она подходит и так ласково мне говорит - мам, сфотографируй меня на память.

Офигеть, и так вся память забита ее фотографиями, уже музыку некуда сливать, а ей, крошке, все мало: ))
 

Rada

вечно...
#38
В Бразилии нет такой рекламы??? : )))))))))
Бешеный Честер, уж не могу определить, что за животное, поедает эту хим. гадость (читос) : )))
Да, вроде чипсов что-то, пахнут отвратно, но там какое то хим. вещество - притягиватель детей!
А твой наверно уже сам покупает, что хочет: )) Вместо читоса - звуковые, видео-карты? :wink:
 
#39
Не мучайте меня Бразилией ;`-( И так тошно. А если я в сл.году
на Кубу поеду, кубинкой стану? :D

Да, ты права, он сам уже всё покупает. Сейчас его спросила, что
это? Он чё-то мычал, потом с трудом вспомнил, кто честор и что читос.
Короче, не я одна бестолковая. Он тоже не знает. :p И слава богу
 
Сверху