Самые актуальные, важные и интересные новости из\об Апсны

Slon_m

участник
России нужно компенсировать убытки в турбизнесе, пока не наедятся, Абхазии - цыц!
Поэтому и:
...знает ли дипломат о том, что сейчас все туристы летают в Турцию через Белоруссию авиакомпанией Belavia?
«Мы не можем запретить людям пользоваться этой возможностью. Другое дело, конечно, что осторожность и здравый смысл должны присутствовать при принятии этих решений», - подчеркнул глава МИД.
https://lenta.ru/news/2020/06/29/belorussia/

и Россия и Турция обсуждают возобновление авиасообщения и турпотока

Пишут, что и через Белград есть возможность. А турки ох как летают по разным странам!

Наверное, когда разрешат им открыть туристический сезон, тогда и откроют, сами они вообще вряд ли что-нить решают
У нас владелец организации, где я работаю, встречался с Анквабом по этому поводу.
И есть мнение, что это все-таки не российская позиция, а именно абхазская.
Россия как раз в плане Абхазии практически ничем не рискует. Почти все, у кого нашли вирус, сидели после заезда на карантине в гостинице, и никого заразить не успели. Внутри республики ни одного очага заражения нет.
А Абхазия, наоборот, рискует. )
Как я поняла, речь шла о том, что российская медицина справляется с нагрузкой, но практически на грани своих возможностей. А абхазская не справится вообще никак. Просто не вытянет. Оценили свои возможности, и сейчас пытаются пройти по ниточке, где с одной стороны обрушится экономика, с другой система здравоохранения.

DЕN

участник
Не привезли в Москву на празднование парада чемоданчик с $, вот и не открыли границу.
По позже будут просить бабло на восстановление. Может дадут, часть в Москву, вторую "раздербанят" между родственниками. Про восстановление экономики и хозяйства никто не думает, нечем, "мозгов нет".

У нас владелец организации, где я работаю, встречался с Анквабом по этому поводу.
Россия как раз в плане Абхазии практически ничем не рискует. Почти все, у кого нашли вирус, сидели после заезда на карантине в гостинице, и никого заразить не успели. Внутри республики ни одного очага заражения нет.
Как я поняла, речь шла о том, что российская медицина справляется с нагрузкой, но практически на грани своих возможностей. А абхазская не справится вообще никак. Просто не вытянет. Оценили свои возможности, и сейчас пытаются пройти по ниточке, где с одной стороны обрушится экономика, с другой система здравоохранения.
Ваша инфа хорошо сочетается вот с этим (переписка из лички):

"приезжала комиссия с Роспотребнадзора, смотрела готовность медицины, так абхазские медики заявили что как только откроют границу- они все сразу уволятся "

Ю.С.

участник

"приезжала комиссия с Роспотребнадзора, смотрела готовность медицины, так абхазские медики заявили что как только откроют границу- они все сразу уволятся "
Т.е., абхазские медики хотят, чтобы границы не открывали НИКОГДА?

Т.е., абхазские медики хотят, чтобы границы не открывали НИКОГДА?
Возможно надеются на спад. Количество заболеваний в день в России понемногу уменьшается. Правда как-то медленно. ) И хотят посмотреть, как пойдет дело в Крыму и Сочи.
А по поводу "никогда", ученые вроде надеются, что вирус ослабнет со временем и станет обычным сезонным.
Про вакцину не знаю, тоже возможно на нее надеются.

я не хочу нагнетать обстановку, но у нас в городе сказали, что тесты на ковид делать будут только 65+, остальным даже при наличии всех симптомов - нет. Так что не заболеваемость пошла на спад, а желание выявлять болезнь

.

можно подумать, что кто то у них собирается лечиться:). все быстренько "ноги в руки" и в Россию, благо это рядом:) и вообще больше всяких мифов по поводу КОВИ, чем правды!! Думаю, что бояться абхазам вообще нечего, тем более медикам

Ю.С.

участник
Думаю, что бояться абхазам вообще нечего, тем более медикам
медики больше всех и боятся. У меня полно друзей=медиков, которых выбешивает это наше отношение.
Они видят это ближе.
И когда подруга два месяца не видит своего трехлетнего ребенка, потому что их домой не пускают - ночуют в обсервации, то ее бесят такие высказывания.

Supik

участник
я не хочу нагнетать обстановку, но у нас в городе сказали, что тесты на ковид делать будут только 65+, остальным даже при наличии всех симптомов - нет. Так что не заболеваемость пошла на спад, а желание выявлять болезнь
По-моему именно этим и нагнетаете...
Либо у вас +65 составляют % 90 населения, что только им и будут делать тесты.

медики больше всех и боятся. У меня полно друзей=медиков, которых выбешивает это наше отношение.
Они видят это ближе.
И когда подруга два месяца не видит своего трехлетнего ребенка, потому что их домой не пускают - ночуют в обсервации, то ее бесят такие высказывания.
я тоже из семьи медиков и там тоже разные мнения,поверьте!! Не все они работают в "красной зоне":))

kitty78

участник
я тоже из семьи медиков и там тоже разные мнения,поверьте!! Не все они работают в "красной зоне":))
Да даже у работающих в красной зоне разные мнения. И как ни странно, у реальных сильно отличается от интернетных.

Да даже у работающих в красной зоне разные мнения. И как ни странно, у реальных сильно отличается от интернетных.
Я, к счастью ,белая ворона в своей семье:))), потому, как я слава Богу не медик:),. Мы пошли другим путём:)!

kitty78

участник
Я, к счастью ,белая ворона в своей семье:))), потому, как я слава Богу не медик:),. Мы пошли другим путём:)!
Насчет слава Богу - я бы поспорила))) У нас на Донбассе в 2014 году как-то резко стало понятно, какие профессии нужны всегда, а какие, увы, в случае чего становятся бесполезны... Собственно, как и в нынешнюю пандемию и тотальное сидение дома с марта по май.
Но это уже совсем оффтоп))) больше не буду)))

Slon_m

участник
И 4 дня тишина :confused:

Президент Абхазии допустил общение с Грузией и без признания независимости

Грузия может не признавать Абхазию, но если делами докажет, что стремится к миру, тогда можно будет начать общение между странами. Об этом президент Абхазии Аслан Бжания сказал 3 июля во время пресс-конференции, организованной «Интерфакс».
«Мы не требуем от руководства Грузии, чтобы они признали абхазское государство, но договор о неприменении силы даст возможность для диалога», — сказал абхазский лидер.

https://www.aiaaira.com/technology/...enie-s-gruziej-i-bez-priznaniya-nezavisimosti

Сверху