Собираюсь на ПМЖ в Абхазию. Хочу спросить знающих людей.

DЕN

новичок
Т.е если не убежать,то будут ходить по дворам,типа вынь да полож денежку в счет долга?
Зачем, есть более эффективные способы отёма денег у граждан. Я уже не раз описывал их на форуме. Только на этот раз на мой взгляд действовать будут гораздо жёстче.

Не знаю, в какой теме лучше спросить - спрошу тут. Кто-нибудь знает, чтобы работать в Сухуме помощником повара, нужна ли санкнижка как в России или что-то аналогичное ей?

Задумываюсь о переезде в Абхазию. Сама из России. Нахожусь здесь уже больше 6 месяцев. Лето быстро пролетело, т.к. работала без выходных.
Но сейчас сезон прошел, и понимаю, что у меня могут быть проблемы. Без визы я здесь могла находиться 90 дней, и все сроки давно вышли.
Кто-нибудь был в такой ситуации, как у меня? Как сейчас лучше поступить. Если я на один день хочу выехать в Сочи, меня вообще обратно запустят?

Обратно, я имею в виду - в Абхазию. Т.к. у меня сейчас здесь и работа, и многие вещи. Я здесь уже практически живу.)

Никто с таким не сталкивался?
Если честно, немного паникую.
В интернете нигде не могу найти, чем грозит длительное пребывание без официального оформления. Работа тоже неофициальная.
Нахожу только, что можно 90 дней. Больше ничего путного не нахожу.

Если я на один день хочу выехать в Сочи, меня вообще обратно запустят?
Если у вас российский паспорт и вы выездная из России, то почему решили, что не впустят обратно в Абхазию? Вас что, оттуда выдворили? Кто знает сколько вы там проживаете и что делаете, если до сих пор нигде не регистрировались? Тем более, что на абхазской стороне досмотр формальный, всего лишь мельком смотрят в паспорт...)

А за длительное пребывание и работу неофициально, иностранным гастарбайтерам в Абхазии грозит штраф и постановка на учёт, выдворяют редко (в основном, больных всякой заразой).
Имейте в виду, что для выявления нелегальных иностранцев работает специальная служба, инспекторы которой регулярно прочёсывают все районы республики! )

Кто знает сколько вы там проживаете и что делаете, если до сих пор нигде не регистрировались?
Да, это я похоже от незнания, как взаимодействует абхазская и российская таможня.
То, что абхазские пограничники практически ни на что не смотрят, я конечно заметила.) Но думала, вдруг у них какой-нибудь обмен информацией с российскими. Те-то довольно тщательно документы проверяют.

Интересно, а штраф большой за работу неофициальную?

Сверху