Автоэкскурсии по Абхазии. Беслан Царгуш

O

Olga_2791

Guest
Герой я думала, кто-то из вашей компании
из нашей компании у меня муж залез туда)) говорит туда то легко, а вот обратно страшно и очень скользко))


даже не сомневаюсь - у него "липучки на ногах", причем в любой обуви))
И не говорите, с такой легкостью он все эти камни и горы преодолевает))
 

ardra

мир перевернулся...
даже не сомневаюсь - у него "липучки на ногах", причем в любой обуви))
не то слово... он, когда за секунду взлетел на достаточно отвесный пригорок с обоими моими детьми на руках, я просто онемела..
Это мы в том году на Хабю ездили и иже с ними...
 
A

AzminoG

Guest
Маршрут не новый, но всё - по-новому!!!

РИЦА - МАЛАЯ РИЦА - ГЕГА и все красоты по пути

Какие изменения, спросите вы?

Отвечаю:
- Выезд на маршрут после обеда, во второй половине дня;

- Ночевка на Рице;

- Ночная рыбалка на озере и речках;

- Питание на протяжении всего маршрута - полноценное (ужины, завтраки, обеды);

- С утра - поход на М.Рицу;

В заключение маршрута - посещение Гегского водопада.

Ориентировочная стоимость - 3 000 рублей с человека.

Возможны варианты, изменения по вашему желанию, звоните, договаривайтесь: +7-940-992-69-41 Беслан Царгуш.



P/S: Как хочется!!! Эээххх!Сто раз говорила - на Малую Рицу хочу, да еще вот так, не торопясь... :grin:;`-(
А подробно по времени (длительность пути, продолжительность стоянок)?
 
Последнее редактирование модератором:
К

Красноярочка

Guest
Очень повезло мне прочитать данную ветку и позвонить уже будучи в Абхазии Беслану, мы были с ним на оз. Мзы и на 7 озерах и были бы еще если бы позвонили в начале отпуска, а не после 3-х недельного пребывания в этой замечательной стране. Хочу присоединиться ко всем добрым и душевным словам, сказанным и написанным в его адрес, проверено лично все это действительно про него :daisy:. Беслан спасибо за наше замечательное настроение, за твой всегда позитивный настрой и фотки, будем надеяться на новые встречи с тобой и как же все-таки здорово, что на 3 год поездок в Абазию мы наконец-то познакомились








 
Последнее редактирование модератором:
R

ryzhaya2910

Guest
Добрый день, форумчане! Скажите, может кто-нибудь знает, планируются у Беслана какие-нибудь экскурсии на период с 02.01.13 по 04.01.13?
 
Вот такая поездка в октябре 2012

Света, спасибо за Сухумские зарисовки. Были в это же время, помню эту лужу после ливня. Жаль, что не довелось пересечься
 

Zveta

корифей
А здесь Шакуран совсем без воды.
Беслан принимал непосредственное участие в съемке, а так же отвечал за доставку съемочной группы, ну да сами увидите:
[ytb]W3resq1rBc0[/ytb]
 

Milesha

старожил
Zveta, наконец-то посмотрела твои ролики. Выше всех похвал.:grin:

В преддверии Новогодний каникул отбывающих на отдых туристов прошу передать огромный привет и благодарность Баке.
Благодаря ему мои затянувшиеся осенние каникулы стали яркими и запоминающимися.
Об одной из поездок уже писала здесь http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=15883
Ниже о поездке, ставшей уже традицией, на перевал Пыв и…..
«Храмы Анухвы» - новое яркое открытие))))
 

Milesha

старожил
Октябрь 12. В поисках снега катим на Пыв.

В прошлом октябре на Пыве уже ложился довольно глубокий снег. Решили и в этот раз прыгнуть из жары побережья в прохладу снежных гор. Но не тут то было. Снег отсутствовал, было довольно тепло. Полюбовались прекрасными видами, пообщались с Бакой и охотниками за перепелами и спустились на Рицу.
Дорога на Псху. Никому не нужны боты? Если что – там стоят запасные. Чья-то идеЯ о взаимопомощи )))

http://fotki.yandex.ru/users/milesha2006/view/624316/

http://fotki.yandex.ru/users/milesha2006/view/624314/



Новые памятники павшим в ВОВ, взамен смятым снежными сугробами, табличка для туристов))) и т.д.
Чуть постояли пофоткали и отправились вниз







«оборотная » сторона Рицы нам нравиться больше)))




Хоть и в …непомню какой раз…. Но все равно получили удовольствие и заряд энергии
Далее о загадочной для меня Анухве
 

Milesha

старожил
Ноябрь 12. Благословенная Анухва и уже неЗеленый каньон))

К стыду своему за все годы посещений Апсны ни разу не была, так сказать, в заАфонье)))
Спасибо Людмиле talker за идею, компанию и организацию нашей православной группы в этой поездке. Цель была не только познавательноэкскурсионная, а в первую очередь паломническая. Люда поведала мне одну из версий трактовки священного писания современными историками-богословами. По их мнению Богородица с младенцем скрывалась от Ирода не в Египте, а в Мысре абхазской, Мысра в переводе - египет, об этом нам уже давно рассказывал Алик Владимирович, мюссерский экскурсовод . Так же в писании упоминается некая Анухва, где Богородица и проживала с Иисусом до его десятилетнего возраста.
Поэтому очень хотелось посетить эти места и найти остатки древних храмов.
Дорога в село Анухва начинается от новоафонcкой пещеры и понимается выше в горы. Очень живописная. Село довольно большое, растянулось по склонам соседних гор, но жилых домов мало, все на побережье съехали, ближе к цивилизации.


В центре – храм. Сильно разрушенный. Как потом выяснили с помощью Баки – постройки дореволюционной, строительство завершено в 1905 г, Был монастырь, в советское время чего там только не было: школа, склад,….. но в общем как всегда.
/

Из одного из окон торчит запчасть от какого то ракетно=стреляющего комплекса))) во время войны 92 года использовали. Рядом Ильич притаился.

Зажгли в храме свечи, почитали акафист, помолились. Пожелали этому месту Возрождения и стали мучать Баку вопросами. Ну должно же быть здесь что-то более древнее, если верить новой теории богословов. Бака тут же связался с местными историками, оказывается он уже ездил с ними в поисках вот таких забытых древних святынь. Да, есть остатки древнего храма. Звоним Тариелу, поскольку он их этих мест и… нам везет… он оказывается рядом и готов нас сопроводить к месту. Поехали…..
Добрались в это место с помощью Тариела быстро. От храма Гергия Победоносца остался один лишь фундамент, но любовно сделанный навес, иконы, остатки свечей – все говорило о том, что это место посещаемо поломниками и глубоко верующими людьми. Пока мы были там один молодой местный мужчина пришел, приложился к иконам и ушел.
Место удивительно тихое и теплое, по ощущениям. Лично мне очень даже поверилось, что именно там могла жить Богородица с сыном. Обязательно вернусь туда опять.

Удивляюсь я терпению и деликатности Беслана.
Не смотря на свои традиционные для абхазов языческие верования он терпеливо ждал нас, не мешал. Молчал, смиренно опустив голову, когда одна девушка из нашей компании, не с форума, настойчиво пыталась обратить его в христианство ))))).
Терпеливо подвергал себя медицинским экзекуциям по перевязыванию просверленного ранее указательного пальца. Наши врачи делали перевязку в походных условиях и из подручных средств…. Знал бы он еще что за средства это были))))

В Анухве Беслана угостили копченным сыром, который им был предложен к нашему столу. Достает он сыр, рассказывая как его коптят и затем перекладывают листьями папоротника и принимается счищать эти самые листья. Он даже вздрогнул от нашего дружного вопля «ПАДАЖДИ!!!» Вооот он… красавец, да к тому же еще и наивкуснейший. Чача была тоже хороша)))))

Заехали на Зеленый каньон. Тоже не была ни разу, Позорище. Красивое место, летом наверное там прекрасно. Ноябрьские холода позолотили, скинули листья, сделали тропу более прозрачной и воду просто хрустальной

По пути завернули в один из домов. Под яблоней обедали домашние животные….. Такого хрюнделя я видела только на ВВЦ, не меньше 200 кг, огромный свин, убегал от фотосессии, поэтому не удалось никого для масштаба выставить. Поверьте на слово)))

Пока наш Бесланомобиль стоял во дворе, выбравшиеся из-под дома, совсем маленькие любопытные котята залезли под машину. Самой спортивной, Людмиле коллективом было поручено извлечь этих глупышей для начала дальнейшего движения. Ну и конечно….Дай ка потискать))))

День наш завершился осмотром «спины Афона» с Орлиного гнезда. Красота необыкновенная. Виды на крепость, Эшеру и Сухум и конечно купола монастыря с этого ракурса весьма необычны.
Спасибо Бака за эту прекрасную поездку.



 

OBRA

Зачарованная сова
Milesha, спасибо большое за такой рассказ, после прочтения такое удивительное умиротворенное состояние, как будто посетила эти места и фотографии такие же замечательные.
Надеюсь, что получится побывать.
 

Zveta

корифей
Milesha, Анухва - замечательное место, очень там понравилось) место для медитации...часами можно сидеть и просто смотреть, думая "ни о чем" )) Фото твои - тоже замечательные, спасибо! Таааак туда захотелось. До паровозика доехали? Мне, честно говоря, не паровозик понравился, а как часто бывает - дорога к нему)) Там такие заросли всяческих деревьев, которые раньше только на картинке видела и колодец....А в пещеру не ходили?
 
Сверху