Что бы еще такое съесть, чтобы похудеть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OBRA

Зачарованная сова
Разберемся, что такое диета. Диета- это кратковременное исключение из рациона некоторых продуктов.
я так и думала, что ты не верно трактуешь это определение

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.


но это в современном мире ошибка многих, все считают, что диета - это исключение чего-либо
 

Zveta

корифей
Чтобы йогурт и ряженку не подсаливать. Но если я их не посолю, есть не смогу. А мне обязательно нужно, чтобы кисломолочка, которую я терпеть не могу, была в моем рационе.
Оль, а зачем так насиловать свой организм?
Неужели нет выхода?
Вот не раз убеждалась - не любишь - лучше не есть.
Нельзя нелюбимые продукты заменить чем-нибудь другим?
Может не зря твой организм так сопротивляется?
Может это он тебе сигнал подает?
 

ardra

мир перевернулся...
я так и думала, что ты не верно трактуешь это определение

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.


но это в современном мире ошибка многих, все считают, что диета - это исключение чего-либо
Я имела в виду похудательные диеты. Которые имеют названия. Есть еще лечебных диет вагон 0-15 с подразделами типа 1а, 1б. Их я в расчет даже и не брала.
 

OBRA

Зачарованная сова
Ну, скажем так, морщин полно )
уверяю тебя, это не от того, что она соль ограничивает))

у полных они конечно менее заметны..


да сколько тебе ее нужно-то, кисломолочки этой
баночку йогурта не можешь съесть или пару ложек творога?

детский сад)
 

olga@

корифей
а чего ты добиваешься путем употребления кисломолочки?
Показано. Молоко то не приветствуется. Только кисломолочка.
уверяю тебя, это не от того, что она соль ограничивает))

у полных они конечно менее заметны..
Подруга не худая. 48-50. Худеть не хочет ).

да сколько тебе ее нужно-то, кисломолочки этой
баночку йогурта не можешь съесть или пару ложек творога?

детский сад)
Мне, чем больше я буду их потреблять, тем лучше. Если бы это было пару ложек, я бы и не заморачивалась. Если уж я умею алоэ есть в чистом виде, то уж пару ложек то... :wink:
 

OBRA

Зачарованная сова
чем больше я буду их потреблять, тем лучше
вообще-то польза только от нормы суточной, все что сверх - уже не усваивается

а норма это примерно вот так
" для взрослого человека — поллитра кисломолочного продукта в день. Например, утром — йогурт, вечером — стакан кефира или ряженки. Кроме того, рекомендуется ежедневно потреблять домашний сыр — не менее 100 грамм в день "
вот отсюда : http://nemezolda.ru/?p=11182

а норма соли( для здорового человека) от 4 до 15 г в сутки( сюда же входят и готовые продукты - хлеб, сыр...)
а вот гипертоникам только 1 г

а супруг мой все только соленещее ест((( а ему вообще нельзя
 

Fox

старожил
????????????
меня вот уже второй раз радуют))
Никогда про бессолевые диеты не слышали? Человек теряет чуть ли не по 4 кг в неделю. Правда теряет он только воду. Жир остается как был.


т.е. если Оля не будет молотить солености, а ограничит соль( а вообще-то соли достаточно в готовых продуктах), то ее организм прольется водой))
и наша Оля усохнет)))
Соли в продуктах не достаточно. Может слышали, что опытные путешественники в жарких странах, всегда берут с собой соль или солевые таблетки, чтобы организм в экстремальных условиях удерживал влагу, а не исходил пОтом.
Потому, все грамотно составленные рационы питания, соль и специи не исключают, если только нет прямых противопоказаний.
 

OBRA

Зачарованная сова
Fox, ))

люблю людей, теоретизирующих под себя))

сама такая! и ведь тоже очень убедительна))

все не совсем так, но спорить с цитированием совсем неохота))
после похудения холодно мне) чаи гоняю, неохота по клавишам бить)

а про жаркие страны опять повеселилась, для Оли один в один))

а давайте кого-нибудь худеть будем уж...а то мне больше некуда, а скучно)
Филипп не в счет, у него долгострой......
 

Fox

старожил
Ой ладно, теоретизировать. Все давным давно на практике опробовано и доказано. Можно подумать, люди состоят из множества разных компонентов.
Компонентов только 3: жир, вода и клеточная масса. И худеть можно исключительно за счет этих компонентов. Причем за счет двух последних намного проще, чем за счет первого.
Питание, построенное на исключении из рациона соли приведет только к потере воды в теле. Про обезвоживание организма не буду вам рассказывать, вы и без того знаете все на свете. :)
 

OBRA

Зачарованная сова
Fox, ой Хосподя

да никто не писал про исключение
только про ограничение количества
!

Все?))
меня фиг возьмешь)) я скользкая))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху